Я посмотрела фильм на днях... - Страница 179 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-07-2008, 22:53     #1781
Blackie
Хранитель
 
Профиль Blackie
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 13 033
Blackie отсутствует


Цитата:
Сообщение от songbird Посмотреть сообщение
Зато потом по ТВ посмотрела "Персонаж" с моими любимыми Эмили Томсон и Дастином Хоффманом. Фильм о знаменитой писательнице, создающей очередной гениальный роман и о персонаже этого романа, который оказывается реальным человеком и слышит у себя в голове ее голос...В конце главный герой должен умереть, он слышит это и начинает поиски писательницы, постепенно осознавая, что и не жил вовсе...Очень милый фильм,есть над чем поразмыслить
отличный фильм!
Старый 25-07-2008, 23:48     #1782
songbird
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Там, под облаками...
Сообщения: 1 798
songbird отсутствует


Цитата:
Сообщение от drugova Посмотреть сообщение
О, я ухватила кусочек, но сил не было смотреть, надо как-нибудь все-таки посмотреть.
Эмму Томпсон как раз находилась в писательских муках, как умертвить своего героя.
ЭММА, конечно Пока смотрела, казалось,что фильм давнишний-предавнишний, а он 2006 года, оказывается
Старый 26-07-2008, 13:24
ответ для drugova на сообщение "Я посмотрела фильм на днях..."
    #1783
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Профиль Ольга Машнина
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 6 250
Ольга Машнина отсутствует


Я надеюсь, все вчера насладились фильмом "Путь Карлито"?
Старый 27-07-2008, 21:08     #1784
Пуп земли
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 507
Пуп земли отсутствует


Поняла, что до кинотеатра так и не доберусь, поэтому купила диск с новинками под многозначительным названием «Смотри первым!», на котором и посмотрела:

1. «Хэнкок». Комедийное начало было многообещающее (особенно полет), напрасно потом это все съехало в мелодраму. К сюжету придираться не буду, т.к., кроме бреда, ничего и не ждала. Но Уилл Смит – душка.

2. «Особо опасен». Порадовалась за Бекмамбетова, т.к. на фоне этого фильма «Хэнкок» выглядит детским и непритязательным. С сюжетом все то же, но как сделано, понравилось. Динамично, отличные спецэффекты, отличная операторская работа, фирменные бекмамбетовские придумки вроде клавиш, разлетающихся от клавиатуры от удара, которые выстраиваются в воздухе и образуют слово.
Морган Фримен играет Моргана Фримена, Анжелина Джоли в обычном амплуа, МакЭвой понравился. Приятно удивила Безруковская озвучка - он не использует свои характерные интонации, в результате чего через пару минут я забыла про Безрукова и видела только МакЭвоя, а вот убойный украинский акцент Гоши Куценко резал слух, по счастью, недолго.
По-моему, вполне достойно.

3. «Знать бы, что я гений», 2007, реж. Доминик Уиртшафтер. О черном мальчике, у которого обнаруживается очень высокий коэффициент интеллекта, не находящем должной поддержки в семье. Мальчика во всех возрастах играет взрослый актер, он же сценарист фильма Маркус Редмонд.
Жанр фильма определяется как комедия/драма, но не тянет ни на то, ни на другое – не вызывает ни смеха, ни переживаний. Купилась на присутствие в фильме Шэрон Стоун и Вупи Голдберг, и зря. Единственное, что впечатлило в фильме - эпизоды с Шэрон Стоун. Кажется, первый раз видела ее комедийной роли. Мне кажется, лет через 20 она могла бы быть очень хороша в амплуа комической старухи.
Старый 27-07-2008, 23:25     #1785
drugova
ripe with decay
 
Профиль drugova
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Лиговский
Сообщения: 10 914
drugova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга Машнина Посмотреть сообщение
Я надеюсь, все вчера насладились фильмом "Путь Карлито"?
Не довелось, но если что, я его смотрела ранее. Хороший фильм.

Сегодня, конечно, если у кого -нибудь хватит сил, т.к. фильм поздно в 1.05 , по "Пятому" покажут "Выжить". Я попробую посмотреть, первый просмотр произвел на меня неизгладимое впечатление, но это было очень давно, буквально как фильм вышел ( 93г.).

Вчера от нечего делать посмотрела амнезийный боевик "Долгий поцелуй на ночь" с Джиной Дэвис и Самюэлем Л. Джексоном. Забористо. Масса трупов, куча взрывов, все, кому нужно, разумеется выжили. Авторы не смогли мимо лавров "Тельмы и Луизы": в конце фильма Джина Дэвис едет в кабриолете с платком на голове.
Старый 28-07-2008, 11:38
ответ для drugova на сообщение "Я посмотрела фильм на днях..."
    #1786
drugova
ripe with decay
 
Профиль drugova
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Лиговский
Сообщения: 10 914
drugova отсутствует


Ну что, я сделала это! Смотрела до половины четвертого ночи "Выжить" и была даже дополнительно награждена появлением Малковича в финале. И даже зная, чем все закончится, не могла оторваться.
Фильм не шедевр с точки зрения кинематографии, но зная, что фильм снят по реальным событиям, понимаешь , что в действительности было все еще гораздо трагичнее. Спасибо Фрэнку Маршаллу и К, но "Белый плен" я, пожалуй, смотреть не буду.


Начала я правда с "Дневника памяти", честно его осилила, такая романтическая-романтическая мелодрама. Он парень с лесопилки, она богатенькая девочка, строящая далеко идущие планы. Ну и далее по списку... Неплохой фильм.
Старый 28-07-2008, 13:13
ответ для drugova на сообщение "Я посмотрела фильм на днях..."
    #1787
MorenaBonita
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 107
MorenaBonita отсутствует


посмотрела вчера фильм "Явление", в кино к сожалнию не удалось посмотреть... тут вот руки и до него дошли! В общем на один раз фильмец я все таки советую. Заставляет задуматься о том, что мы делаем с природой, как экслуатируем планету! и конец любопытный... не эдакий американ хеппи энд)
Старый 28-07-2008, 20:21     #1788
ratatouile
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщения: 1 774
ratatouile отсутствует


Цитата:
Сообщение от drugova Посмотреть сообщение

Вчера от нечего делать посмотрела амнезийный боевик "Долгий поцелуй на ночь" с Джиной Дэвис и Самюэлем Л. Джексоном. Забористо. Масса трупов, куча взрывов, все, кому нужно, разумеется выжили. Авторы не смогли мимо лавров "Тельмы и Луизы": в конце фильма Джина Дэвис едет в кабриолете с платком на голове.
помню свое давнее впечатление от этого фильма - крутая и очень высокая Дэвис
лю ее
Старый 28-07-2008, 20:27
ответ для drugova на сообщение "Я посмотрела фильм на днях..."
    #1789
ratatouile
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщения: 1 774
ratatouile отсутствует


"тупо" по телику вчера посмотрела "Я, робот" с Уилл Смитом - ну фантастика, ну роботы - ай, очень нехорошие и непослушные, но если есть Смит (наполовину робот) значит все будет хорошо, ведь "ушастик" канефна - герой!!!

и с удовольствием пересмотрела "Поймай меня, если сможешь" - Каприо отлично играет очередного гения и Том Хэнкс умница-детектив - красиво, добротно, мне нра ;-)
Старый 28-07-2008, 20:38     #1790
songbird
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Там, под облаками...
Сообщения: 1 798
songbird отсутствует


Да, я тоже вчера "Поймай..." ухватила кусочек. Жаль,весь не удалось посмотреть. Это, пожалуй, первый и пока единственный фильм, на котором я поняла, за что Дикаприо называют таким талантливым-расталантливым актером.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.