Прошу совета!!! 1г 8мес, по ночам пьем кефир, "литрами".. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-07-2008, 22:17     #11
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vice Versa Посмотреть сообщение
не, я ж сына не бросала одного орать до дури. Я была рядом и успокаивала, дошло, что бутыль спит. Детки - они умные. Тут главное - ЧТОБЫ МАМА БЫЛА ГОТОВА. Если дадите слабину - все насмарку
+1
Объясняйте, что кефир закончился, завтра уторм купим и т.д.
Старый 22-07-2008, 22:50     #12
oksigyt
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 13
oksigyt отсутствует


мы с сыночками не кефир,а молоко пили до 1литра за ночь,но постепенно в бутылку наливала все меньше и меньше(доливала по чуть-чуть,а потом и водой разбавляла),но мне Так кажется.что отказались они от питья ночью сами_просто время пришло-теперь спим спокойно!
Старый 22-07-2008, 22:53     #13
Endocrynolog
Хранитель
 
Профиль Endocrynolog
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Светлановский
Сообщения: 11 128
Endocrynolog отсутствует


Женя, может, и правда, другой кефир попробовать? Поксилее? Глядишь Ванька и перехочет?
Старый 23-07-2008, 12:42     #14
Alise в стране чудес
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 3 380
Alise в стране чудес отсутствует


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
+1
Объясняйте, что кефир закончился, завтра уторм купим и т.д.
у меня была такая фигня, вот я поскислее предложила уже НОЧЬЮ, НЕ перед сном...а когда ночью, она поняла, что это фигня а не кефир))) у меня была заготовлена бутылочка со сладким соком....
его она и выпила...а что делать)))
на след. день я разбавила сок, но чтобы тоже был более менее сладким, и так разбавляла потихоньку, теперь наливая 50 мл. сок , а все остальное вода!!!!!!!!
так сказать стремлюсь чтобы пила просто воду!!!!
ой, ну это долго...год ушел!!!! я делала очень потихоньку, потому что девушка у нас истеричная, чуть что сразу крик и разбудит маленького братика))
Старый 23-07-2008, 18:19     #15
VANYABOY
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. "Академическая", С. Ковалевской
Сообщения: 319
VANYABOY отсутствует


Сладкий кефир? Ха-ха!!! Только чистый продукт, изначально. Дочка когда его пробует (кефир этот), так удивляется, как он такую кислятину пьет, вобщем я с ней согласна, кислятина редкая! На ночь кормим ближе к 10 куда уж позже? Каши по ночам пил по200 мл, и когда перестали ее давать, общее кол-во жидкости сократилось, практически вдвое, но тем не менее, на данный момент пьем 200-300мл за ночь+200 мл в процессе отбоя непосредственно. А заменять на сок не советовал педиатр, он сказал, что сок действует мочегонно, а поскольку нам частенько памперса до утра не хватает, сами понимаете...
Сегодня ночью кефир разбавили слегка водой, выкушал...может так и попробовать?
Старый 24-07-2008, 01:41     #16
В_И_К_У_Л_Я
Мега-элита
 
Профиль В_И_К_У_Л_Я
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 3 399
В_И_К_У_Л_Я отсутствует


У моей подруги у сына всё также начиналось, сейчас 4 с половиной года, количество кефира уже просто нереальное
Вот буквально за прошедший месяц, бабушке на даче удалось отучить, просто не покупали кефир и всё,теперь спит ночью хоть, а то совсем помешался на нём.....

И кислый он не будет пить, ХА
Ещё с детства заклинание осталось, "кефир-сахар-долить горячей воды", вот он мог так раз 100 повторить не прерываясь, доводя всех просто, и днём и ночью.....просто ходить следом и повторять эту фразу
Старый 24-07-2008, 02:03     #17
Фишечка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 388
Фишечка отсутствует


У меня с первой дочкой было тоже самое, что и у Вас. Потом до нас дошло, что ей не нужен был кефир, а нужна была соска (она была ещё та сосоманка). А узнала я это так: взяла и дала ей ночью кефир не в бутылочке, а в стаканчике и всё - она ни в какую пить отказалась. Так я ей всю ночь и предлагала. Днем мы с ней отнесли на улицу киске бутылочки (но я на всякий пожарный одну оставила) и ночью я опять ей предлагала только стакан с кефиром. При этом я пыталась ей сказать, что бутылочек нет, мы их киске отдали. Всё три ночи небольших мучений и Ке (это она так говорила) мы больше не просили. Попробуйте!!!! Может и Вам поможет!!!Удачи
Старый 24-07-2008, 07:41     #18
Буфифи
Элита
 
Профиль Буфифи
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Я везде ,где тепло!!!!
Сообщения: 1 524
Буфифи отсутствует


Цитата:
Сообщение от VANYABOY Посмотреть сообщение
С года оторвались от груди, без проблем совершенно. Ночью, вместо груди начали пить кефир, до полутора лет, по 300-400 мл высасывали за ночь, в несколько приемов. Пробовали старый бабкин метод, налить водички...куда там!!! Дите орало как резанное, пока не получало свой кефир. Сейчас 1 г 8 мес, выпиваем непосредственно перед сном 200-250 мл кефира, далее в час ночи 150-200, а там уж как пойдет, можем до утра еще бутылек прикончить. Последний раз кушаем плотно, по возможности, максимально приближенно ко сну, но толку никакого. А вследствии того, что ребенок всю ночь ест, наутро, естественно завтрак нам не нужен. Но пугает меня не это, а то, что пищеварительная система должна же отдыхать когда-то. Получается что у нас, она работает круглые сутки.
Мамочки, расскажите, сталкивался ли кто-нибудь из вас с подобными проблеммами? И как их решали. Или просто жду доброго совета. Спасибо всем откликнувшимся.
Всё было тоже самое,потом перестала с этим бороться,пил молоко по ночам до 3 лет!
Старый 24-07-2008, 10:04     #19
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vice Versa Посмотреть сообщение
просто не давала и все. Пару ночей поорал и все. Предлагала как и Вы - воду, не хошь - не пей. Гладила, говорила спокойно, что ночь и ночью все спят - бутылочка тоже спит. Сын не стал воду пить, ну и отлично, а то еще потом и от водички отучать бы пришлось.
+100000000000
Нам еще помогла замена бутылочки на поильник - теперь вообще ночью не пьём ничего
Старый 24-07-2008, 10:19     #20
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


у меня Платоха пьет "литрами" веллинг... причем орет "дайте поесть" даже не просыпаясь... сок, чай, соска, вода не прокатывает... думаю, что еще пару месяцев покормим, а потом буду что-то делать...
причем он перед сном ест еду, потом моется, после этого выпивает 2 веллинга (400гр) и засыпает... а уже через пару часов - требует еды...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.