Маленький отчетик. Крит. Санторин. Спиналонга. Агиос Николаос - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-07-2008, 15:31
ответ для Агушка на сообщение "Очень красиво!!!! Аж..."
    #21
Lalati
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Питер, поселок Веселых людей
Сообщения: 2 641
Lalati отсутствует


Цитата:
Сообщение от Агушка Посмотреть сообщение
Очень красиво!!!! Аж завораживает!!!!!
Скажи,сколько стоило это удовольствие??? Мечусь между Турляндией и Критом...((((
это удовольствие стоило в районе 3 тыс.евро
Старый 22-07-2008, 15:32     #22
Lalati
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Питер, поселок Веселых людей
Сообщения: 2 641
Lalati отсутствует


Цитата:
Сообщение от лесенок Посмотреть сообщение
Очень красивые фотки. А насколько отель понравился и фото номера, пляжа, дет. площадки не выложите? Интересует питание насколько понравилось? Сколько по времени перелет?В каких числах были и насколько море теплое было?
Ссылка на отчет по отелю есть в первом посте
Перелет 3 часа 50 минут
Море было теплое, но не парное молоко, коненчо
Старый 22-07-2008, 15:35     #23
Lalati
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Питер, поселок Веселых людей
Сообщения: 2 641
Lalati отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
Мне ваш отчет очень понравился! И фотографии такие чудесные, нежно-романтические.
Тем более, что я во всех этих местах была, и так приятно, что прошло уже несколько лет с тех пор, а ничего не изменилось. Так же прекрасно, как и было раньше! И дочка - маленькая красавица! Первую фотографию можно увеличивать и вешать на стену, как постер (я так дома делаю с нашими наиболее удачными детскими фотографиями).
Саша, еще раз повторюсь, что на эти поездки мы решились с вашей помощью.
Фотография дочуры мне самой очень нра - не стала больше выкладывать, т.к. думаю, что это наверное не особо интересно... Поэтому только виды...

Потом скину вам ссылку на фотофайл - туда выложу фотки уже с нашей красавицей и не только
Старый 22-07-2008, 15:36
ответ для Anna-Lizka на сообщение "От первой фотки просто..."
    #24
Lalati
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Питер, поселок Веселых людей
Сообщения: 2 641
Lalati отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
От первой фотки просто пищу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Из остальных срочно делаем календари и бум холодными зимними вечерами"греться")))
Аня, Вы читаете мои мысли - тоже подумала сделать календарь из этих фоток, чтобы грели до следующего отпуска
А вот Вам везет, т.к. еще поедите в этом году (если не ошибаюсь)
Старый 22-07-2008, 15:40     #25
Lalati
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Питер, поселок Веселых людей
Сообщения: 2 641
Lalati отсутствует


Цитата:
Сообщение от katyushka Посмотреть сообщение
Боже,кака клиническая чистота везде....Живут же люди!!!! Бесподобна белая с простыми линиями архитектура на фоне лазурного неба.... Я,Вась, такую же хочу..дачу Пошла экономить на завтраках на покупку пары акров этой расчудесной земли
Катюшка, копить долго придется. На Санторине самая дорогая земля в Греции (так сказала гид)
Старый 22-07-2008, 15:55     #26
Ponchik
Наш человек
 
Профиль Ponchik
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н, практически, на выезде из города
Сообщения: 5 800
Ponchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lalati Посмотреть сообщение
Саша, еще раз повторюсь, что на эти поездки мы решились с вашей помощью.
А мы три года назад так же, вдохновленные Сашей, посетили Афины и Санторини. Недавно увидела в одном американском каталоге блузку цвета "санторини" , для знатоков .
Интересно, что многие из наших знакомых (двое из троих) дали очень нелестный отзыв об этом чудесном острове, что-то вроде "ничего особенного за длительное время экскурсии и немалые деньги". Мы им не поверили, решили увидеть сами этот греческий эксклюзив. Мы жили в Ие десять дней. Такие вещи в памяти остались, такие ассоциации. Вот теперь попробуем эту красоту сравнить с амальфитанским побережьем.
Спасибо за репортаж, Сашенька тебе привет !
Старый 22-07-2008, 16:26
ответ для Ponchik на сообщение "А мы три года назад так же,..."
    #27
Lica
Путешественница
 
Профиль Lica
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Адм. район
Сообщения: 3 575
Lica отсутствует


Санторини впечатлил!

А вот скажите, знатоки, стоит ехать именно на Санторини жить?Наверняка же есть какой-то паром туда из Афин? Как там с пляжами и ценами? (На Крите и материке я уже была).
Старый 22-07-2008, 16:50     #28
Ponchik
Наш человек
 
Профиль Ponchik
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н, практически, на выезде из города
Сообщения: 5 800
Ponchik отсутствует


Это смотря, чему вы планируете посвятить отдых. Если хочется просто залечь на пляже, то, наверное, не стоит. Хотя и на Санторини есть восточное побережье острова с традиционными пляжными отелями, набережной,бассейнами и всем, что положено. Звездность и цены, разумеется разные. Есть и вполне доступные по ценам. Песок там - очень мелкие черные вулканические камушки и всё же это не вулканический песок, как в Лимассоле.Камушки приятные, нежные, босиком ходить приятно, одежду и полотенца не пачкает. Там же есть и детский пляж с мелким заходом в воду и желтым песком. Есть пляж Акротири, с гротами и красным песком у скал.
Но самые захватывающие ощущения дает все же проживание в северной части. Такой нереальный колорит жизни между небом и землей. Фотографии передают только контраст цветов. Поэтому и отели там подороже. Пляжи есть, но они в бухтах под скалами и ширина их метров 10 и глубоко сразу внизу метров 30 глубины, черная бездна. И народу мало, все предпочитают ездить на Камари. А мне нравился именно этот пляж. Как в детские годы, под Ялтой, когда были в Крыму еще дикие места. Вверх-вниз 150 ступеней - тренировка для ножек и других мышц. В этой части острова отдыхают все больше молодые пары, много съюитов для молодоженов. Ну, чистая романтика.
Не могу сказать, что там что-то очень дорого. Я не заметила большой разницы в сравнении с Афинами. Есть совсем дешевые фастфуды. Пляжи есть бесплатные, есть там, где оплачивают только зонтики или лежаки, как везде.
Прокат машин недорогой. Мы даже позволили себе взять кабриолет и ездить с пляжа на пляж. Есть там одно место, где течения встречаются и всегда-всегда волны и ветер.
В нашем отеле был, кстати на 1\3 русскоговорящий персонал (с Украины). Вообще греки очень нас любят, мы, действительно, для них желанные гости, хотя и редкие. На Санторини наших можно встретить очень редко, в основном, с экскурсиями на больших автобусах.
Добирались именно быстроходным паромом. Летали по шенгенской визе из Хельсинки до Афин, компанией Малев (Венгрия), билеты на паром бронировали здесь, их доставили в наш афинский отель. От отеля до порта брали такси. Когда вышли с парома сразу взяли в прокате какую-то каракатицу, доехали до Фиры, там поменяли на кабриолет и уже поехали в Ию. Сдали в порту.
Старый 22-07-2008, 17:48     #29
Alise в стране чудес
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 3 380
Alise в стране чудес отсутствует


это просто красота...конечно.
когда нас бабушки отпустят наконец, с мужем вдвоем поедем именно туда, мне кажется это так романтично и красиво.
белоснежные дома, яркие цветы, маленькие улочки и бесконечно голубое море.!
Старый 22-07-2008, 18:00     #30
Kota
Ветеран
 
Профиль Kota
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ул. ген Симоняка
Сообщения: 847
Kota отсутствует


какая красота безумная, какое море!!!!
как дитя пережила столько экскурсий?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.