Для повышения настроения или наоборот, о тех кто нас лечит. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-10-2006, 20:52     #21
светличок
Наш человек
 
Профиль светличок
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Композиторов-Ленская
Сообщения: 8 255
светличок отсутствует


Цитата:
Сообщение от teddy_1980 Посмотреть сообщение
Да еще забыла, другой дежурный врач, когда на вопрос есть ли бахилы у меня? я ответила нет, прямиком отправилась в грязных кроссовках в комнату к больному ребенку, на улице дождь, кроссовки грязные, хорошо, что я вовремя ее остановила.
Во-во бывают такие, вез проблем идут в комнату в обуви не задумываясь .
Старый 09-10-2006, 22:19     #22
TULA
Активный участник
 
Профиль TULA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: ЮЗ у Максидома
Сообщения: 448
TULA отсутствует


Да уж...
Я отказалась от нашего бесплатного педиатра чере 5 минут после разговора с ним. Все это время он смотрел на голого ребенка, лежащего на пеленальнике , что-то писал в замызганную тетрадочку и без конца спрашивал: "Так, у Вас девочка?"

А по страховке один раз был случай.
Прошедшей зимой в самый лютый мороз приходит невролог на плановый осмотр. Тоже молодая девушка, лет 25. Быстренько моет руки и ЛЕДЯНЫМИ руками берет 3-х месячного ребенка для осмотра. Наша Масяня свернулась калачиком, поджала ножки и стала возмущаться!
Естественно, невролог написала диагноз о легких нарушениях... пришлось вызвать другого специалиста.
Старый 09-10-2006, 23:12
ответ для TULA на сообщение "Да уж... Я отказалась от нашего..."
    #23
jambik
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кировский район
Сообщения: 1 506
jambik отсутствует


А у нас была такая история. Моя старшая болеет всегда с высоченной температурой, 40-41. Это сейчас мы, можно сказать, привыкли, и я более-менее хладнокровно начинаю ее сбивать. А в первый раз, когда дочери было около года, я жутко запаниковала. Звоню в скорую, объясняю ситуацию: ребенку год, температура 40. Мне по телефону отвечают (только не падайте): "Мамочка, чего Вы паникуете? Вы знаете, что температура закипания жидкости в желудке 60 градусов? 40 это мало, ждите 60-ти, тогда приедем". Я поначалу подумала, что ослышалась или в панике что-то не так поняла. Говорю, как 60? Впервые слышу. Мне тетя из скорой снова начинает объяснять какой-то бред про жидкость в желудке и повторяет цифру 60. Я, находясь в коматозе, начинаю что-то лепетать про градусники, типа, как же я померю температуру до 60-ти, если на обычном градуснике предельная цифра 42? Тут мой муж, слыша всю эту ахинею, вырывает трубку, и в бой вступает тяжелая артиллерия ввиде угроз и нецензурной брани с его стороны. Минут через 10 карета скорой помощи была у нас, а мы, спустя несколько дней, по дате и времени вызова узнали бригаду и фамилию оператора и написали огроменную жалобу.
Старый 09-10-2006, 23:15     #24
Рысена
Старожил
 
Профиль Рысена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Колпинский р-н, Понтонный
Сообщения: 1 156
Рысена отсутствует


В нашей медецине такое вполне может быть. Даже не удивляюсь.
Старый 09-10-2006, 23:46     #25
Машунчик
Активный участник
 
Профиль Машунчик
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 332
Машунчик отсутствует


А моя участковая педиатр (тоже, кстати молоденькая девочка), когда у нас температура и понос были и плакали мы много ночью (видимо все-таки в связи с зубами), выдала, долго чесав в затылке пытаясь понять, что же такое с нами присходит коронную фразу: "А в какой фазе сейчас луна, не знаете? Может она так влияет?"
Старый 09-10-2006, 23:55     #26
Sonic
Наш человек
 
Профиль Sonic
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: рядом "Звездная"
Сообщения: 7 233
Sonic отсутствует


Смешно,но плакать хочется!
Старый 10-10-2006, 00:00     #27
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Машунчик Посмотреть сообщение
"А в какой фазе сейчас луна, не знаете? Может она так влияет?"
нет ну бывает же такое
У нас пришла после выписки медсестра...причем не молоденькая а в возрасте...даже не посмотрела...начала говорить про тетрадку...чтобы карточку сделать...чтобы выписки из р/д отксерили в 5-ти экземплярах и все остальные документы...свид. о рожд. прописку и т.д....потом посмотрела...и начала собираться...я спросила а что делать у нее животик болит? Она почесала в затылке и говорит "Я вам завтра позвоню скажу" Я в осадок выпала..Даже я знаю примерно что нужно делать т.к. есть уже старшая дочь...просто подумала что может что то новенькое из препаратов появилось..для грудничков.....Тут же сказала чтобы я в своей квартире вас больше не видела. ..написала отказ....и купила программу в частной клинике.
Ничего плохого не могу сказать про нашего участкового врача..она очень добрая приветливая.. ..но максимум с чем к ним можно обратиться так это чтобы выписали справку в школу о том что ребенок болел достаточно прийдти и назвать с какого по какое и справка готова.Так что бесплатная медицина это
Старый 10-10-2006, 02:06     #28
Елена Малышева
Хранитель
 
Профиль Елена Малышева
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 13 916
Елена Малышева отсутствует


Цитата:
Сообщение от SvetlanaSPb Посмотреть сообщение
Во-во бывают такие, вез проблем идут в комнату в обуви не задумываясь .
А они даже не задумываются над этим. Пришла к нам врач участковый, я ей показываю, что ванна там - руки помыть, так она обиделась: Вы что, хотите сказать, что у меня руки грязные ? Вот так бывает. Нас тоже сейчас достают тем, чтобы мы пришли в поликлиннику и нас врач послушала (болели ангиной, но хотя она "типа никакой ангины не увидела", диагноз ставил очень хороший педиатр). Ню, ню, только что после болезни я потащу ребёнка в поликлиннику. О чём они думают, я не знаю.
Старый 10-10-2006, 04:36     #29
кариша
Мега-элита
 
Профиль кариша
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Невский пр.
Сообщения: 4 160
кариша отсутствует


А у нас пришла дежурная, пока наша в отпуске была. Я ей предлагаю одеть бахиллы, на что получаю исчерпывающий ответ:"Да я их не люблю, не надо". После чего я выпадаю в осадок, а она топает по коридору. Руки правда помыла. В комнату я ее не пустила в обуви - у нас новенький светло-бежевый ковролин в спальне, на который мы сами только босиком встаем. Видимо, посмотрев на мое лицо, сопротивляться не стала и обувь сняла.

А вообще и плюсы есть. У нас медсестра частенько заходит, и если ребенок спит, я естесств. ее будить не собираюсь, так медсестра и не против. Пупок в порядке, ну и ладненько. Ест из груди, ну и хорошо. И все в таком духе. А мне и хорошо. Чего ребенка зря будоражить, если все в порядке.
Старый 10-10-2006, 10:00     #30
Manu
Старожил
 
Профиль Manu
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Гатчина-СПб (Наставников)
Сообщения: 1 343
Manu отсутствует


Мдяяяяяяяя... ну что тут можно сказать? Видать, такие горе-доктора свои дипломы на барахолке покупали, не иначе! У нас-то тут в Гатчине вообще поликлиника - "Туши свет, бросай гранату". Она... ДЕТСКО-ВЗРОСЛАЯ!!! Типа, отделение семейной медицины. Есть в городе отдельная взрослая п-ка, есть детская, а есть несколько таких дебильных отделений. Да, там бывают по средам "детские" дни, но как-то все сделано через одно место. Т.е., этот детский день с 10:00-13:00 и с 15:00-17:00. В остальное время там шляются взрослые, а в процедурный кабинет вообще каждый день сидит длинющая очередь взрослых. Приходят бабки-дедки, кашляют, рот рукой при этом не прикрывают, а на пеленальнике в коридоре раскладывают свои авоськи. Есть смутное подозрение, что в эти грязные авоски они бутылки с помойки собирают. Причем, все доктора и процедурный находятся в одном и том же коридорчике. Медсестра в процедурном даже не удосуживается перчатки одевать, перед тем как укол делать или кровь взять. Ну уж о участковой я вообще молчу, она вообще в медицине мало чего понимает. И пофигистка просто абсолютнейшая! Я теперь в платную хожу, после нашей районной - небо и земля!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.