ЦЕНА на жилье. Какие ожидания? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-07-2008, 09:04
ответ для Du El на сообщение "ЦЕНА на жилье. Какие ожидания?"
    #21
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Аргументы в пользу снижения цен: увеличиваются проценты по ипотеке, что ведет к снижению кривой спроса, увеличивается инфляция, люди начинают тратить больше на обычные нужды, увеличение объемов строительства.
Аргументы в пользу роста цен: опять-таки инфляция, рост цен на нефть, как следствие рост цен на ГСМ, рост цен на стройматериалы, субсидирование государством всяких жилищных программ.
По нашему городу уже вижу наступление хоть какой-то стагнации (хотя может и летняя это). Старые квартиры стоят по цене еще годовой давности, есть новое жилье по достаточно интересным ценам. Хотя графики на gks.ru показывают обратное. Может хоть стабильность какая придет. Ну должна же она наступить в конце концов.
Когда точно понизятся цены? В случае глобального финансового кризиса. Правда, кругом трындят, что мы в этом кризисе уже варимся по самым уши. По прогнозам, пострашнее 1998 года будет. Лет на 15-20. И хорошо будет только тем, кто вложился в другие активы.
Старый 17-07-2008, 10:11
ответ для Du El на сообщение "ЦЕНА на жилье. Какие ожидания?"
    #22
Ежечка
Banned
 
Профиль Ежечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 4 134
Ежечка отсутствует


в какие другие активы можно вложится, чтобы было хорошо? в соль, спички?
я тут много думала на счет возможного снижения, кризиса и всего остального. я не думаю, что в ближайшие года два будет снижение. но если все-таки будет, да и фиг с ним. вряд ли рынок гикнется больше, чем на 50%. а я буду с квартирой, в которой живу. это не инвестиции. как не инвестициями являются и покупки машин. это для комфортной жизни.
но из-за боязни кризиса, при котором у меня может снизится доход, я буду стараться ипотеку погасить как можно быстрее.
Старый 17-07-2008, 12:01     #23
NatusikA
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Ул. Кузнецовская
Сообщения: 1 632
NatusikA отсутствует


Может я, конечно, псих но полагаю, что цены будут расти. Прошлм летом, когда мы покупали однуху в Фортуне. Тоже все стояло. И было немного боязно. А потом как все вырасло....
А с чего падать-то, цена цемента растет, раб сила тоже. Да тут еще строительство Олимпиады.....
Это они пока только проекты утверждают, а потом, когда начнут строить...
Я думаю это просто очередное затишье и далее осенью будет рост, к сожалению.
Старый 17-07-2008, 12:19     #24
Папаня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 351
Папаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
Стоимость жилья не будет уменьшаться, пока есть желающие это жилье купить. А желающих обзавестись своим отдельным жильем в нашей стране еще ой как много.
Желающих в стране много. Только разница в средней цене кв.метра в новострое по стране чуть не 10-кратная. В Москве и Питере дикий ценник держится на монополизации рынка и ценовом сговоре строителей (ИМХО).
Старый 17-07-2008, 13:05     #25
A-Lenka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 328
A-Lenka отсутствует


Система откатов и рост цен на стройматериалы не позволят сильно упасть ценам. Проще тогда не строить.
И спекулянты свои квартиры продавать по низким ценам не будут, даже от страха. Выгоднее тогда сдавать, на это желающие всегда найдутся.
А еще руководство страны старательно пытается увеличить кол-во квадратных метров, т.к. сильно не хватает (не для трудоустройства же гастарбайтеров, и врядли кризис провоцируют)

Если кто аргументированно возразит, буду сильно рада
Старый 17-07-2008, 13:17     #26
Папаня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 351
Папаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от A-Lenka Посмотреть сообщение
Система откатов и рост цен на стройматериалы не позволят сильно упасть ценам. ...
Не позволит?
8 лет назад двушка стоила 15 000 $, а 10 лет назад 30 000$
Старый 17-07-2008, 13:21     #27
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Цитата:
Сообщение от Папаня Посмотреть сообщение
Не позволит?
8 лет назад двушка стоила 15 000 $, а 10 лет назад 30 000$
А когда доллар упадет ниже 20 рублей, вы по прежнему будете считать цены в валюте другой страны? Давайте еще в зимбабвийских долларах считать!
Старый 17-07-2008, 13:32     #28
Папаня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 351
Папаня отсутствует


Ну, если зимбабвийский доллар станет мировой валютой, то и в нем считать придется, независимо от Вашего желания.
ПС А, если доллар снова вырастет в разы, то в нем все-таки можно будет считать?
Старый 17-07-2008, 13:39     #29
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
И спекулянты свои квартиры продавать по низким ценам не будут, даже от страха. Выгоднее тогда сдавать, на это желающие всегда найдутся.
ага строители то-же сдавать будут, отремонтируют и будут доходные дома, 4% годовых прибыли , осталось чуть добавить что бы кредиты вернуть
Старый 17-07-2008, 13:40     #30
alisa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, Московский район
Сообщения: 750
alisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
А когда доллар упадет ниже 20 рублей, вы по прежнему будете считать цены в валюте другой страны? Давайте еще в зимбабвийских долларах считать!

Тогда доллар приблизительно одинаково стоил.

Для меня например доллар имеет смысл у.е., а не американской национальной валюты И считаю я его в уме до сих пор где-то по 30 руб. Получается эдакая усредненная евро-американская деньга . Зато ошибаюсь в стоимостной характеристике какого-либо предмета всегда очень мало.

Мне в те годы повезло. Я как раз была из тех, кто купил кваритру на спаде. Если честно, сейчас этого спада особенно не ожидаю и не верю.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.