Сосет большой палец... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-07-2008, 17:50
ответ для Тиссен на сообщение "Сосет большой палец..."
    #21
Мама Соника
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: город Пушкин
Сообщения: 94
Мама Соника отсутствует


Почему палецплохо а соска гуд? Я читала про ГВ очень много и выкинула все соски, в 3 мес доча также нашла палец и стала его сосать, я была только рада, теперь может себя успокаивать. Объясните каким образом в 3 месяца палец во рту может сделать неправильный прикус??? Десны что-ли деформируются???
Старый 15-07-2008, 23:08     #22
Dikusha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 858
Dikusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
я подсовывала на минутк-две рожочек со своим молочком)
рожок он не только с моим молоком сосет, а с чем угодно!!!! в том то и дело
Цитата:
Сообщение от starcat Посмотреть сообщение
ИМХО нужно забирать палец и давать грудь.Засыпать ребенок на ГВ должен с грудью,а палец сосет от безысходность-раз сисю не дали нужно же хоть как то успокоится.
мой поест и сразу палец в рот!!! а просто так, если не голодный не сосет грудь!
Цитата:
Сообщение от karinavl Посмотреть сообщение
Пробуйте разные варианты сосок.....что-нибудь обязательно понравится, на ночь давайте бутылочку с неб количеством своего молока. А от сосания пальца отвыкайте.......я помню племяшку, когда маленькая была тоже вечно руки в рот......теперь с брекетами ходит.
у нас есть наверное все варианты сосок и до 2,5 месяцев мы все и сосали, а потом как отрезало
как только засыпает я палец у него изо рта вынимаю, но днем это практически не реально - сразу злится и плачит
Старый 15-07-2008, 23:20
ответ для Тиссен на сообщение "Сосет большой палец..."
    #23
Котишка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 535
Котишка отсутствует


Мы тоже пальчик сосем. Прямо завидую когда вижу детишек в колясках и соской во рту.
Мой соску изо рта руками вынимает и выкидывает, купили ему для соски цепочку, чтоб далеко кинуть не смог, так он и цепочку отдирает. Вообще пустышку не любит никакую, покупали разные.
Старый 15-07-2008, 23:35
ответ для Тиссен на сообщение "Сосет большой палец..."
    #24
ШоKоладка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул. Подвойского
Сообщения: 5 650
ШоKоладка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шартуль Посмотреть сообщение
Здравствуйте,
нам 3 месяца, а тут ребенок стал все время сосать большой палец, сосет и засыпает, вместо соски. Соску брать не хочет. Мы на ГВ.
У кого похожая ситация...
Мой брат сосал палец с рождения и до 5.5 лет..... Отучить не получалось никак. Как говорится, не было бы счастья, дв несчастье помогло.... Мы с ним играли, и я ему этот палец дверью прищемила случайно.... Ноготь сошел, только это и помогло.... Надеюсь у вас все проще будет с отучением....
Старый 15-07-2008, 23:42
ответ для Тиссен на сообщение "Сосет большой палец..."
    #25
Крутая Печенюшка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 7 436
Крутая Печенюшка отсутствует


Моя тоже сосет, но не только палец, а еще и кулачок, игрушки, пустышку, одежки свои и т.д.
Старый 16-07-2008, 00:36     #26
starcat
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 1 245
starcat отсутствует


Цитата:
Сообщение от snegurka Посмотреть сообщение
и вовсе нет.. я ему грудь первым делом предлагаю, так он отказывается.. и палец в рот берет
Ну тут нужно разобраться вам,с одной стороны это первое проявление самостоятельности-ре теперь знает что есть у него палец и САМ может его в рот запихать-красота.Но с другой стороны-если с ним засыпает-возможно и для успокоения вместо сиси сосет.Иногда мама не предлагает грудь на первое беспокойство ,а ре не настаивает,или просит деликатно и не настойчиво-.По крайней мере у меня доча 2 раза так тоже засыпала в вашем возрасте-один раз я мыла окна и не могла ее сразу взять,она повозилась,а потом смотрю-спит с пальцем во рту.Второй раз на крещении. Стала внимательней к ней присматриваться и предлагать грудь на любой шорох-мусолить кулачки и пальцы мусолила, но засыпала только под грудью и сейчас ничего не сосет,только обсасывает и слюняит.
Старый 16-07-2008, 00:46
ответ для Тиссен на сообщение "Сосет большой палец..."
    #27
Леди D
Частый гость
 
Профиль Леди D
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 33
Леди D отсутствует


А моя грудь использует вместо соски и вместо пальца... Соску тож не берет никакую...
Старый 16-07-2008, 00:52     #28
forget-me-not
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 301
forget-me-not отсутствует


у меня оба начинали сосать палец около 2 мес, приходилось надевать рукавички, только это спасало. От соски отучить легко, а вот привычка сосать палец может и до школы потом сохраниться.
Старый 16-07-2008, 00:53     #29
Klementina
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Север
Сообщения: 1 624
Klementina отсутствует


А у нас как-то перестала дочка сосать палец. Почему не знаю
Вот думаю, мож ей молока не хватало? Теперь вот наедается и спать без пальца. А то с пальцем и сисю меньше сосала - опять же меньше молока было. Замкнутый круг. . Я постаралась увеличить лактацию - в результате палец не сосем. Связываю с количеством у меня молока.
Старый 16-07-2008, 00:58
ответ для Тиссен на сообщение "Сосет большой палец..."
    #30
Vikylia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 533
Vikylia отсутствует


Мой сегодня тоже 2 раза пальчик сосал.До этого просто кулачки.Я слышала,что кулачки не вредно сосать,а вот палец не желательно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.