Сегодня пришлось отшлепать чужого ребенка на площадке... трясет до сих пор - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-07-2008, 16:30     #91
nadja
Мега-элита
 
Профиль nadja
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 4 142
nadja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Radmira Посмотреть сообщение
+1 Я тоже считаю, что если ребенка не воспитывают родители, то его будут воспитывать окружающие. И если бы автор топика в этой ситуации заняла бы пассивную позицию, позволила этому ребенку остаться безнаказанным, то в другой ситуации этот ребенок может поступить еще хуже, понимая, что останется безнаказанным, а так, эта ситуация послужила ему уроком, что на с вое действие он может получить противодействие.
Если уж бедного мальчика совсем списали в пропавшие, то скорее всего он намотает себе на ус, что продуктивнее турнуть вашего ребёнка из-под тишка.
А если взялись за воспитание чужого ребёнка, то продуктивнее было потратить своё время и отвести его на разъяснее в детскую комнату милиции, поверьте, он это запомнит. А потом поднятся к родителям и объяснить чем им и ребёнку грозит ассоциальное поведение.
Рукоприкладство это никак не воспитание.
Старый 13-07-2008, 16:41     #92
Atusya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 845
Atusya отсутствует


+1 здравые рассуждения
Старый 13-07-2008, 17:07     #93
Katyonok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 5 127
Katyonok отсутствует


Шлепать не стоило, а вот пресечь такое поведение и отвести к родителям, бабушкам, старшим сестрам и т.п. - да, это имело смысл. На месте автора, после первого, достаточно громкого (ну чтобы вся площадка услышала) замечания этому ребенку, я бы крепко взяла за руки (чтоб не допустить противоправных действий со стороны ребенка) и так же громко стала бы звать его родителей, чтоб они сами успокаивали свое чадо. Думаю, что и родители (браться, сестры) бы объявились и вся площадка была бы на моей стороне.
Старый 13-07-2008, 18:57     #94
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadja Посмотреть сообщение
А если взялись за воспитание чужого ребёнка, то продуктивнее было потратить своё время и отвести его на разъяснее в детскую комнату милиции, поверьте, он это запомнит. А потом поднятся к родителям и объяснить чем им и ребёнку грозит ассоциальное поведение.
Рукоприкладство это никак не воспитание.
В 5 лет??? В детскую комнату милиции?? Не смешите мои тапки...

И насчет асоциального поведения.
Как Вы предполагаете, куда бы ВЫ послали подобную маму?
И куда бы ВАС послала ЛЮБАЯ мама, которой ВЫ вздумали бы указывать, как воспитывать ЕЕ ребенка?
Старый 13-07-2008, 19:16     #95
Касиопея
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Коломяги м.Удельная
Сообщения: 706
Касиопея отсутствует


Расскажу случай.У нас на площадке есть мальчик,которого мама родила учась в путяге.Так вот с ним и со своей собакой гуляет все время бабушка,которой плевать на внука точно так же как и маме на своего сына.Если будет ситуация выбрать между спасением своей псины или ребенка бабушка предпочтет псину.Это отдельная история.Так вот этот мальчик так вцепился зубами в щеку другого ребенка,что ему пришлось зашивать.Бабушка даже не ругала его,а еще сделала недовольную морду и увела с площадки.Если бы он сделал это с моим ребенком я бы просто ему зубы выбила.Он все соображает и знает,что это плохо. Ему было 3 года.Сейчас ему 5 лет, на лице у ребенка написано(уже!!!) ХОЧУ В ТЮРЬМУ.Первой жертвой будет бабушка.
Старый 13-07-2008, 19:41     #96
LERAPUSOLEG
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 475
LERAPUSOLEG отсутствует


Так же готова ловить помидоры, но за свою крошку(5 лет 26,5 кг) в такой ситуации порвала бы( Причём даже если папа гулял бы с ним, а не бабушка, в состоянии аффекта, и папе бы досталось,,,,,
А ещё свидетелей попросить Вас поддержать и в районный административный суд, к Мировому судье с заключением из травмы, штраф пожалуй единственное, что эту семейку приведёт в чувство, вряд ли им разъяснения интересны(
Старый 13-07-2008, 20:01     #97
Yukki
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 283
Yukki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Касиопея Посмотреть сообщение
Расскажу случай.У нас на площадке есть мальчик,которого мама родила учась в путяге.Так вот с ним и со своей собакой гуляет все время бабушка,которой плевать на внука точно так же как и маме на своего сына.Если будет ситуация выбрать между спасением своей псины или ребенка бабушка предпочтет псину.Это отдельная история.Так вот этот мальчик так вцепился зубами в щеку другого ребенка,что ему пришлось зашивать.Бабушка даже не ругала его,а еще сделала недовольную морду и увела с площадки.Если бы он сделал это с моим ребенком я бы просто ему зубы выбила.Он все соображает и знает,что это плохо. Ему было 3 года.Сейчас ему 5 лет, на лице у ребенка написано(уже!!!) ХОЧУ В ТЮРЬМУ.Первой жертвой будет бабушка.
Бедный мальчик...
Вот как раз с такими, как он, лучше спокойно и взвешенно. Он привык к агрессивному поведению, к злобному отношению к себе, его не пронять ни криком, ни рукоприкладством.
Но если получится с таким договориться... Пять лет - это совсем ребенок. Ребенок, которого никто не любит.
Старый 13-07-2008, 20:16     #98
nadja
Мега-элита
 
Профиль nadja
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 4 142
nadja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
В 5 лет??? В детскую комнату милиции?? Не смешите мои тапки...

И насчет асоциального поведения.
Как Вы предполагаете, куда бы ВЫ послали подобную маму?
И куда бы ВАС послала ЛЮБАЯ мама, которой ВЫ вздумали бы указывать, как воспитывать ЕЕ ребенка?
Детская комната милиции, это чисто в воспитательных целях, 5-летний РЕБЁНОК не знает, что он там в принципе не интересен, а вот сам факт что его туда ведут как раз и запомнится надолго, это уже элемент взрослых неприятностей.
Моя дочка в последнии дни в садике укусила девочку за щёку (первый раз в жизни) соответственно я услышала всё что могла, отнеслась спокойно. Никого никуда не посылала.
Это зависит от воспитания и элементарной порядочности. Виноваты, значит виноваты. Мне повезло и в моём окружении нет тех кто посылает из за этого.

Цитата:
Сообщение от Касиопея Посмотреть сообщение
Расскажу случай.У нас на площадке есть мальчик,которого мама родила учась в путяге.Так вот с ним и со своей собакой гуляет все время бабушка,которой плевать на внука точно так же как и маме на своего сына.Если будет ситуация выбрать между спасением своей псины или ребенка бабушка предпочтет псину.Это отдельная история.Так вот этот мальчик так вцепился зубами в щеку другого ребенка,что ему пришлось зашивать.Бабушка даже не ругала его,а еще сделала недовольную морду и увела с площадки.Если бы он сделал это с моим ребенком я бы просто ему зубы выбила.Он все соображает и знает,что это плохо. Ему было 3 года.Сейчас ему 5 лет, на лице у ребенка написано(уже!!!) ХОЧУ В ТЮРЬМУ.Первой жертвой будет бабушка.
Если бы Вы так поступили была бы первая на суде свидетелем мальчика, это по поводу тюрьмы.
Переписка глухого с немым.
Мальчик никому не нужен, не любим, воспитывают ремнём и шлепками, скорее всего, и вот результат, конфлик решать зубами. Он другого не видел в своей жизни. И тут все советуют решать вопрос "кулакам"
Ещё раз напишу, чсамые драчливые дети в нашей группе, именно те кого родители физически наказывают, по попе.
Старый 13-07-2008, 21:22     #99
Касиопея
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Коломяги м.Удельная
Сообщения: 706
Касиопея отсутствует


Если бы Вы так поступили была бы первая на суде свидетелем мальчика, это по поводу тюрьмы.
Переписка глухого с немым.
Мальчик никому не нужен, не любим, воспитывают ремнём и шлепками, скорее всего, и вот результат, конфлик решать зубами. Он другого не видел в своей жизни. И тут все советуют решать вопрос "кулакам"
Ещё раз напишу, чсамые драчливые дети в нашей группе, именно те кого родители физически наказывают, по попе.[/quote]
В том то и дело,что его никак не воспитывают,не ремнем ни как! Он просто пустое место и делает что хочет,родственникам безразлично.Вообще надо наказывать родителей и не штрафами,а уголовным наказанием.Ну не нужен тебе ребенок,для чего рожать?
Старый 13-07-2008, 21:27     #100
Yukki
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 283
Yukki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Касиопея Посмотреть сообщение
В том то и дело,что его никак не воспитывают,не ремнем ни как! Он просто пустое место и делает что хочет,родственникам безразлично.Вообще надо наказывать родителей и не штрафами,а уголовным наказанием.Ну не нужен тебе ребенок,для чего рожать?
Какой поворот темы...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.