про "ручных" деток - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-07-2008, 12:07     #61
Помидорка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский пр.
Сообщения: 1 605
Помидорка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
вот когда будет ваш малыш весить не 6-7 кг, а эдак 12-15- тогда поговорим о радостях ручных деток)
мы почти 12 кг, не вижу проблемы.
на руках и на игральном одеяле проводит примерно одинаковое кол-во времени.
точнее не на руках а в слинге.
для меня это гуд.
Старый 12-07-2008, 12:29     #62
Сергеевна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Звездное метро
Сообщения: 13 082
Сергеевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гюльчатай Посмотреть сообщение
. А теперь сам может выбрать, куда путь держать.
кароче, мелкие тож не дураки , знают, кады на ручках интересно, а кады уже и нечего там делать
Старый 12-07-2008, 17:42     #63
marsege
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ланское ш.
Сообщения: 1 180
marsege отсутствует


И я, и я поддержу мам, не боящихся ручных детишек!!!

Моя доча до 3-х месяцев жила на ручках (и в туалет с ней ходила, и спала она только в слинге), а сейчас ей всего лишь 4 с хвостиком, а уже может ооочень долго валяться одна на коврике, научилась трогать игрушки, и ей стало интересно.
Я не сторонница такой самостоятельности, но иногда приходится оставлять, т.к. весь день одна, муж в 11 приходит...
Но, чуть что, сажаю в слинг, потому что
1. мне САМОЙ ПРИЯТНО
2. считаю, что ребенок лучше развивается, наблюдая за маминой деятельностью, чем теребя час погремушку

Насчет веса: не вижу проблем, если мама здорова. Сейчас мы как раз из категории 6-7кг, ездим в слинге с кольцами на одном плече и по дому, и гуляем 2 раза по 2 часа. Ну а подрастет, пересядем во что-нить с двумя лямками. Но ведь ребенка в 15кг и не надо будет таскать целый день!

Насчет многодетности и опыта:
Рине, конечно, мое почтение, как 3-детной маме-оптимистке , НО
не будем забывать, что у главных вдохновителей ношения малых деток на руках, Сирсов и Цареградской было их по 8 и 7 шт соответственно
Старый 12-07-2008, 17:56     #64
Vasilisochka
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Колпинский р-н
Сообщения: 276
Vasilisochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Akella7 Посмотреть сообщение
Согласна на все 100.
У меня сын ооочеень ручной... но сама виновата... а бабушка поспособствовала!!!
Хочу переучивать... не знаю как правильно подойти к этому вопросу... с чего начать... а самое главное хочу научить сына спать отдельно от меня... спасу нет уже... всю ночь на сисе висит...

И у нас та же история
Старый 12-07-2008, 18:13     #65
Vasilisochka
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Колпинский р-н
Сообщения: 276
Vasilisochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ника13 Посмотреть сообщение
У нас тоже сынок ручной, сейчас пытаюсь его отучать, пока получается плохо.Но руками мы сами его избаловали, первый ребенок, внук, вот все от радости и не спускали с рук. Сидит со мной на кухне в стульчике, но не очень долго минут по 20, а потом нытье, на коврике вообще один не играет, только когда кто-то рядом, единственное место, где может полежать один - кроватка.Вот я сейчас стараюсь увеличивать эти временные промежутки, когда один.Надеюсь, что когда сядет и поползет, от рук сам отвыкнет.А спит только в своей кроватке, со мной вообще не хочет, орет дурниной.Я днем иногда прилягу и его с собой положу, так пока в кроватку не переложу, ор не прекращается.


Так это ж здорово. У нас всё наоборот. Пока с мамой на диване- мы еще хоть как-то, но можем заснуть. НО как только переложу в кроватку - сразу орём, успокаиваемся на руках или с сисей во рту.
Старый 12-07-2008, 18:32     #66
marsege
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ланское ш.
Сообщения: 1 180
marsege отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vasilisochka Посмотреть сообщение
Так это ж здорово. У нас всё наоборот. Пока с мамой на диване- мы еще хоть как-то, но можем заснуть. НО как только переложу в кроватку - сразу орём, успокаиваемся на руках или с сисей во рту.
Это у вас здорово! Вы ж еще совсем махонькие. Когда моя была такая, то кушала и потом дрыхла у меня на коленях на кормительной подушке, а я вязала, книжки читала, в инете сидкла...
Теперь столько не спит, приходится домашними делами заниматься
Старый 12-07-2008, 20:14     #67
Гюльчатай
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 591
Гюльчатай отсутствует


Цитата:
Сообщение от marsege Посмотреть сообщение
Это у вас здорово! Вы ж еще совсем махонькие. Когда моя была такая, то кушала и потом дрыхла у меня на коленях на кормительной подушке, а я вязала, книжки читала, в инете сидкла...
Теперь столько не спит, приходится домашними делами заниматься
О, я тоже столько читала...
Старый 12-07-2008, 20:16
ответ для bojb9_k на сообщение "про "ручных" деток"
    #68
Гюльчатай
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 591
Гюльчатай отсутствует


А еще я заметила, что в этом топике много мам, выезжающих (или планирующих выезжать) в лес с детьми. И это не случайно, наверное. И это здорово!!!
Старый 12-07-2008, 21:26     #69
Либертина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 312
Либертина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
вот когда будет ваш малыш весить не 6-7 кг, а эдак 12-15- тогда поговорим о радостях ручных деток)
моя была не то что ручная, а РУЧНАЯ. Ну и что? Как начала ползать - с рук слезла. Ношу, конечно, иногда всё равно, потому как до чего-то ей не дотянуться, что-то посмотреть хочется и т.д., но никаких проблем и истерик нет.
Старый 12-07-2008, 21:34     #70
Либертина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 312
Либертина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
на руках малыш потому что это ОБОЮДНОЕ согласие. или потому. что мама не может никак успокоить по-другому)) первый вариант-это другое малость.. а второе- чаще всего путь к долгому ношению на руках.. но опять же-это выбор матери- решила носить-пусть носит)
Малышу нормально успокаиваться на руках у мамы, а не на коврике - это естественно. Грудной ребенок по определению ручной ребенок. Долгое ношение на руках - это сколько Вы имеете ввиду? Год? Так нормальный ребенок, которого в самый начальный период младенчества не лишали маминых рук и телесного контакта, как раз-таки прекрасно слезет с рук, когда начнет ползать и живо интересоваться всем окружающим, потому что в нем уже есть уверенность в маме, что она всегда рядом, он не боится и не будет бесконечно ныть и проситься на руки.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.