Светлый мальчик Максимка. - Страница 74 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-06-2008, 14:15     #731
SANDRA
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 144
SANDRA отсутствует


Главное, что у Максима будет семья!!!!! Что может быть главнее?! Спорить, мне кажется, здесь не о чем.
Старый 27-06-2008, 14:21     #732
Annjuta
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 265
Annjuta отсутствует


Пусть Максимка будет счастлив!!!!
А за границей может ему и лучше будет чем в России (ИМХО)....
Максим, милый мальчик, счастья тебе много много!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 04-07-2008, 01:08     #733
Mila&Ko
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 29
Mila&Ko отсутствует


Ну КАК же я за Максюшу переживаю!!!
Старый 04-07-2008, 02:19     #734
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от christin Посмотреть сообщение
(...) там более материально обеспеченны люди, но в остальном. если для русского самое страшное горе это потеря ребенка, то для иностранца - потеря супруга и развод с ним ,а потеря ребенка где то на последних местах. Из всего этого вытекает и отношение к детям. Иностранцы собак любят больше детей. (...)
За такие слова Вам должно быть стыдно. Такое отношение к людям называется расизм. Грешно так говорить, особенно в таком топике. Всех жалко, но уж иностранные-то усыновители при чем?
В тех странах, откуда приезжают усыновлять, как правило, нет понятия "отказники", "детский дом" и т.п. Или есть, но масштабы явления ничтожны.
(Наша хорошая знакомая здесь 20 лет назад потеряла трехмесячную дочку. Плачет до сих пор и всей семьей ездят на могилку в день рождения дочки и в годовщину ее смерти. Каждый Божий день вспоминает свою доченьку. Да, они нерусские. Но у них есть сердце и способность любить).

Чем больше детей найдет семью - любую! - тем лучше.
Старый 04-07-2008, 02:48     #735
svetik!
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 239
svetik! отсутствует


+100
При чем здесь такие обобщения?
Подруга работает переводчицей в агенстве по усыновлению. Приемные родители помимо прочей серьезной подготовки зачастую специально язык учат, с культурой знакомятся, чтобы ребенок не оказался оторван от своей исходной среды, если вдруг, повзрослев, он начнет искать свои корни.
Старый 04-07-2008, 13:59     #736
Brauer
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 173
Brauer отсутствует


Моя сесчтра живет в Нью- Йорке, по ее рассказам дети это святое,их нельзя обижать,кричать, наказывать.когда она свою старшую дочь оставила в парке отлучившись на 30 метров, ее оштрафовали.А ужасные истории про усыновителей из чужих стран те что мы видим по телику так это единичные случаи, у нас в россии их очень много, тут только можно молиться и желать счастья всем деткам что бы их мама и папа наконец взяли их в свое теплое гнездышко, и что бы Папа и Мама были достойны этого имени, а из какой страны не важно.
Старый 04-07-2008, 14:05     #737
qwerta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 431
qwerta отсутствует


Я тоже не поняла откуда такое мнение об иностранных усыновителях. Как раз, к сожалению, приходится наблюдать обратное. Как издеваются и над кровными и над приёмными и эти "родители" ещё и наказания не получают за это в большинстве случаев, потому что до сих пор дети в нашем обществе с личными вещами ассоциируются, с которыми можно поступать по своему усмотрению.
Старый 04-07-2008, 21:42     #738
Ватрушкина мама
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: комендантский пр.
Сообщения: 5 696
Ватрушкина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Савюлька Посмотреть сообщение
.......................................
Значит судьба. Будем считать, что все, что не делается - к лучшему. И там ему будет лучше, чем здесь.
ППКС, значит так должно быть...

Максику - счастья и родительской любви....
И рады за него, и в горле до сих пор скребёт.. на каком языке будет он теперь говорить? в какие слова превратятся "пам-пам" и "та-пи"? ... хотя это уже не важно.
Важно, что его будут любить каждый день, заботиться каждый день, умывать, одевать, кормить, читать книжки и играть - как со своим родным, любимым, маленьким Солнышком.
И если Максимка вдруг заболеет - он не будет один одинёшенек в больнице в мокрых колготках по пол дня, и положеное ему печеное яблочко не унесёт тётя в белом халате..
Теперь всегда всегда будет кому приласкать, погладить по головушке, обнять крепко-крепко, подержать ручку пока не уснёт.. - Это ведь именно то, о чем мы мечтали, не так ли?

пусть Макс (или как его теперь зовут??) вырастет хорошим и счастливым человеком, пусть всё у него получится. давайте верить в это все вместе, тогда точно должно получиться, обязательно.

и ещё
очень благодарна всем, кто болел, переживал за мальчишку. Низкий поклон всем девочкам, которые передали для него вещи в больницу, кто ездил к нему и после нашей выписки.
Юлечка, Южный ветер, все те, кто почувствовал малыша своим, - не отчаивайтесь, идите вперед, я буду держать за вас кулачки..

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 04-07-2008, 21:54     #739
Эма
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Рижский проспект
Сообщения: 1 376
Эма отсутствует


Старый 05-07-2008, 21:13     #740
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Цитата:
Сообщение от christin Посмотреть сообщение
Зашибись ваш ребенок где-то ждет вас. Вы сами лично усыновляли? Если нет, то вам никогда не понять...Вы думали что успеете быстрее... Вы бы головой думали. Усыновитель который собирает документы на конкретного ребенка такое переживает как потерю ребенка, пережить это очень сложно, некоторые после такого вообще отказываются усыновлять, потому слишком страшная боль. Хотя я думаю вам этого не понять. А про то что Максу заграницей будет лучше я не уверена. Да, там более материально обеспеченны люди, но в остальном. если для русского самое страшное горе это потеря ребенка, то для иностранца - потеря супруга и развод с ним ,а потеря ребенка где то на последних местах. Из всего этого вытекает и отношение к детям. Иностранцы собак любят больше детей. Они изначально считают ребенка оторванным ломтем, так как исполнится ему 16 и он уйдет из семьи ,а собака всегда будет жить с иностранцем в одном доме. Я сама насмотрелась и наобщалась с иностранными усыновителями. Поверьте, для ребенка лучше российские усыновители даже со средним доходом. В общем грустно мне от этой истории с Максом.
Мдя... Чувствуется знаток человеческих душ Особенно иностранных





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.