Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 45 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-07-2008, 22:47     #441
Maba
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 395
Maba отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pipa Посмотреть сообщение
С кем-то я уже обсуждала любимых зверей, тока вот не помню с кем

Я раньше думала, что Ванька панически боится любых животных. Ну в зоопарке ему все интересны, но они же за решеткой/стеклом, тоже за змеями часами может наблюдать.

Так вот, я ошиблась - он по-прежнему шарахается от собак (хотя своя была с рождения), зато бежит гладить лягушек, жуков-пауков, улиток, и очень расстроился, что ему не дали покормить змею булочкой. В Венгрии было зверское количество змей, самых разных (и вроде совсем не ужи!), мы с мамой замучались его оттаскивать.


Вот и мы -ЭНТОМОЛОГИ........
На даче, правда сейчас из-за процедур, только в выходные - игрушки нам не нужны -ВООБЩЕ......
С рассвета и до заката: майские жуки, червяки,....я -как великовозрастная дура - вместе с ним выуживаю из соседнего пруда пиявок и улиток.......
А вчера, после длительных уговоров мы купили ему морскую свинку....надо отдать должное - обращается с ней очень нежно - но если дать ему волю - будет кормить её целый день, и у нас будет не поросёнок - а настоящая свинья.......и всё время уговаривает её (свинку) поговорить с ним....
Ну а Зоологический музей - вне конкуренции - 2-й этаж -наш. Кстати там сейчас выставка живых жуков-пауков-тарантулов..........Сергуня там ходил один и мы думали, что не дождёмся его - было не увести!
Старый 03-07-2008, 22:55     #442
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pipa Посмотреть сообщение
С кем-то я уже обсуждала любимых зверей, тока вот не помню с кем

Я раньше думала, что Ванька панически боится любых животных. Ну в зоопарке ему все интересны, но они же за решеткой/стеклом, тоже за змеями часами может наблюдать.

Так вот, я ошиблась - он по-прежнему шарахается от собак (хотя своя была с рождения), зато бежит гладить лягушек, жуков-пауков, улиток, и очень расстроился, что ему не дали покормить змею булочкой. В Венгрии было зверское количество змей, самых разных (и вроде совсем не ужи!), мы с мамой замучались его оттаскивать.
Ну просто наш человек! У нас тоже дома собака, так он с опаской. Хотя она старая, добрая и срвсем слепая. А вот улиток даже завели в баночке. Счастлив был. Зовет уиками. И черепаху любит - все на качелях ее стремится прокатить. А змею булочкой это здорово!
Старый 03-07-2008, 23:02
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #443
kudyan
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщения: 2 869
kudyan отсутствует


А мы фанатеем от рыбок. Это просто что-то, начинаю жалеть что отдала аквариум свекрови
Старый 03-07-2008, 23:10     #444
Maba
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 395
Maba отсутствует


Про рыбок вообще молчу - часами простаиваем у аквариумов р Зоомагазинах - просто у меня были рыбки - и если их заводить, то надо уметь за ними ухаживать, да и времени и финансов отбирает......
правда мы тут краба видели........уже неделю только о нём и вспоминаем!
Старый 03-07-2008, 23:18
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #445
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


А у нас рыбки тоже хит и периодически вымирают. Вот по осени краба хотим. Вобщем значит они им всем сродни. Мы еще фильмы смотрим по "Анимал" про них и воспроизводим все увиденное на игрушках. Когда Степка нашей черепахе вторую принес и на нее поставил я все понять не могла. Старший сразу усек: "Мама они у Степы спариваются". Гибрид полуигрушечной - полуживой черепахи ни кому не нужен? А то видать прибавления ждем.
Старый 03-07-2008, 23:23     #446
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Цитата:
Сообщение от muniki Посмотреть сообщение
А у нас рыбки тоже хит и периодически вымирают. Вот по осени краба хотим. Вобщем значит они им всем сродни. Мы еще фильмы смотрим по "Анимал" про них и воспроизводим все увиденное на игрушках. Когда Степка нашей черепахе вторую принес и на нее поставил я все понять не могла. Старший сразу усек: "Мама они у Степы спариваются". Гибрид полуигрушечной - полуживой черепахи ни кому не нужен? А то видать прибавления ждем.
Старый 04-07-2008, 00:48
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #447
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Слушайте, а мне вот еще интересно, уж не знаю, показательно ли, слышала, что аутята прилипают к маме по ночам. Мои знакомые мамы аутят как раз очень не любят, когда к ним прилипают ночами. Это обязательный момент или случайный? Я имею в виду - все ли дети так льнут к теплу мамскому ночью, (говорили,что в силу невыделенности личности) и все ли мамы предпочлли бы спать отдельно?

И еще вопрос. В детском психоаналитиеском центре на ВО знакомой с неречевым аутенком сказали, что таких детей во Франции выводят за год на речь и социальное поведение. Кто-нибудь что-нибудь знает про их ьеоретические истоники? Что можно почитать?
Старый 04-07-2008, 01:16     #448
МашаShneke
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 518
МашаShneke отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
И еще вопрос. В детском психоаналитиеском центре на ВО знакомой с неречевым аутенком сказали, что таких детей во Франции выводят за год на речь и социальное поведение. Кто-нибудь что-нибудь знает про их ьеоретические истоники? Что можно почитать?
я писала о системе РАХ(пекс) это американская карточная система, у нас тоже ей выводят на речь, правда время за сколько ребенок начинает разговаривать очень разное.
Я инфы по русски не видела, искала, искала..... попробую еще поискать, если нет , то постараюсь хотя-бы на англиском выставить ресурс. 17 у нас сбор всех частей совещание терапевтов и "проводников" ( я проводник между русскими аутистами и немецким терапевтом, чтоб понятнее было) Там поспрашиваю
Старый 04-07-2008, 01:22     #449
kudyan
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщения: 2 869
kudyan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Слушайте, а мне вот еще интересно, уж не знаю, показательно ли, слышала, что аутята прилипают к маме по ночам. Мои знакомые мамы аутят как раз очень не любят, когда к ним прилипают ночами. Это обязательный момент или случайный? Я имею в виду - все ли дети так льнут к теплу мамскому ночью, (говорили,что в силу невыделенности личности) и все ли мамы предпочлли бы спать отдельно?

И еще вопрос. В детском психоаналитиеском центре на ВО знакомой с неречевым аутенком сказали, что таких детей во Франции выводят за год на речь и социальное поведение. Кто-нибудь что-нибудь знает про их ьеоретические истоники? Что можно почитать?
Прилипает, и еще как! Засыпает только со мной, теребя за родинку на подбородке. Перекладываю, а ночью все равно к нам, может как шапочка на голову лечь и спать
Старый 04-07-2008, 01:29     #450
Shtrox
Элита
 
Профиль Shtrox
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Васька
Сообщения: 2 402
Shtrox отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
И еще вопрос. В детском психоаналитиеском центре на ВО знакомой с неречевым аутенком сказали, что таких детей во Франции выводят за год на речь и социальное поведение. Кто-нибудь что-нибудь знает про их ьеоретические истоники? Что можно почитать?
Во Франции теоретические источники наверняка психоаналитической направленности, пока точнее не скажу.
Почитать можно нашу Морозову прямо здесь http://www.specialneeds.ru/art.php?a=5, и еще популярна книжка Нуриевой, вот например http://www.ozon.ru/context/detail/id/2488634/, но я не знаю, насколько она хороша.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.