пересечении границы БЕЛАРУСИ + УКРАИНЫ - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-06-2008, 15:02     #51
murzenok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Cт.м. Пр.Большевиков
Сообщения: 503
murzenok отсутствует


Я не знаю, зачем им на детей загранпаспорт. И не понятно, откуда пошла такая инфа - о необходимости фотографии ребенка до 6 лет в паспорте родителя. Вот нигде не могу найти, где ж такое указано. Побывала даже на офиц. сайте Госуд.пограничного комитета Республики Белорусь: от 03.06.08 "Гражданами Российской Федерации:

Граждане Российской Федерации въезжают, выезжают, пребывают на территории Республики Беларусь и следуют транзитом через Республику Беларусь по действительным внутренним или заграничным паспортам граждан Российской Федерации.
Если граждане Российской Федерации следуют с несовершеннолетними детьми, данные о которых внесены в их загранпаспорта, заграничный паспорт детям не требуется.
Если граждане Российской Федерации следуют по внутренним паспортам, ребенок должен иметь собственный заграничный паспорт гражданина Российской Федерации.
"
Старый 08-06-2008, 21:34     #52
Inder
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 2 544
Inder отсутствует


Мы собираемся ехать в Белоруссию 7 июля. Загранпаспортов ни у меня, ни у мужа нет. Детю тоже уже не успеваем сделать. Так что будем пробовать на "авось", проедварительно помолившись.
Старый 09-06-2008, 13:41     #53
funny cloud
Элита
 
Профиль funny cloud
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2 081
funny cloud отсутствует


Если вы поедете в Белоруссию, а не транзитом, то проблем не будет. Плогранцы зверствуют на границе Белоруссия-Украина
Старый 09-06-2008, 17:19     #54
Inder
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 2 544
Inder отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaroma Посмотреть сообщение
Если вы поедете в Белоруссию, а не транзитом, то проблем не будет. Плогранцы зверствуют на границе Белоруссия-Украина
Будем надеяться!
Старый 09-06-2008, 19:09     #55
Inder
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 2 544
Inder отсутствует


Цитата:
Сообщение от yana- Посмотреть сообщение
В консульстве Белоруссии так как и у меня паспорта нет и вписать не вписать, то делаю отдельно и себе и ей. И еще справку из собеса возьму
А подскажите, что это за справка такая из собеса?
Старый 10-06-2008, 10:23
ответ для murzenok на сообщение "Я не знаю, зачем им на детей..."
    #56
НАДЮША
Элита
 
Профиль НАДЮША
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский район, м Пр. Ветеранов
Сообщения: 2 861
НАДЮША отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaDonna Посмотреть сообщение
Я не знаю, зачем им на детей загранпаспорт. И не понятно, откуда пошла такая инфа - о необходимости фотографии ребенка до 6 лет в паспорте родителя. Вот нигде не могу найти, где ж такое указано. Побывала даже на офиц. сайте Госуд.пограничного комитета Республики Белорусь: от 03.06.08 "Гражданами Российской Федерации:

Граждане Российской Федерации въезжают, выезжают, пребывают на территории Республики Беларусь и следуют транзитом через Республику Беларусь по действительным внутренним или заграничным паспортам граждан Российской Федерации.
Если граждане Российской Федерации следуют с несовершеннолетними детьми, данные о которых внесены в их загранпаспорта, заграничный паспорт детям не требуется.
Если граждане Российской Федерации следуют по внутренним паспортам, ребенок должен иметь собственный заграничный паспорт гражданина Российской Федерации.
"
Вот и я о том же, не могу понять откуда такая информация пошла, что нужно фото на ребенка до 6 лет... Спасибо, что позвонили в консульство и прояснили ситуацию)
Старый 10-06-2008, 13:02     #57
murzenok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Cт.м. Пр.Большевиков
Сообщения: 503
murzenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от НАДЮША Посмотреть сообщение
Вот и я о том же, не могу понять откуда такая информация пошла, что нужно фото на ребенка до 6 лет... Спасибо, что позвонили в консульство и прояснили ситуацию)
В прошлый раз звонил муж, теперь решила все сама услышать=) Еще раз подтвердили, что фото детей до 6 лет не нужно.
Отделение Посольства Республики Беларусь в Санкт-Петербурге 273-00-78, 274-99-20
Телефон, куда направляют с вопросами про загранпаспорт 275-81-30.Отвечает молодой человек, все очень подробно и терпеливо. Хотя чувствуется, что подобными вопросами там их достали=)
Старый 12-06-2008, 12:27     #58
Катина_мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 278
Катина_мама отсутствует


Недавно ездили в Беларусь и поездом, и на машине. Ездим много лет туда, НИ РАЗУ НИКТО не спрашивал документы. А насчёт Украины, так там действительно прямо в поезде пограничники проверяют паспорта, да мы ещё заполняли какие-то талоны, где цель визита надо было указать и т.п.
Старый 12-06-2008, 19:40     #59
Lagufka
Небожитель
 
Профиль Lagufka
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Колпино
Сообщения: 18 312
Lagufka отсутствует


В нашем Колпинском топе девочка отписалась:
"Девочки, велось много споров насчет документов на ребенка (кто собирается ехать в Украину, Крым). Вкладыш о гражданстве у нас проверяли (Белорусы), Загранпаспорт на ребенка обязательно!!!, если он пересекает границу не с родителями, а с кем-либо из родственников "
Она сейчас в Евпатории у родителей.
Старый 03-07-2008, 15:34     #60
kamyshik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 310
kamyshik отсутствует


А кто знает, нужна ли нотариальная доверенность жене на управление транспортным ср-вом?

И нужно ли тогда переводить ее на украинский(а соотв. и паспорта )?

Как с этим в Украине и Беларуссии?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.