вот такая новость...? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-06-2008, 11:50     #1
Lemon_girl
Наш человек
 
Профиль Lemon_girl
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 5 207
Lemon_girl отсутствует


Садовым участком ударим по зарубежному отдыху

Куда деваться бедному россиянину летом. Отдых в родных края становится роскошью для многих. Борьба с ненавязчивым сервисом советского периода принесла, наконец, свои плоды. Сервисом овладели, сервис есть и даже на европейском уровне, правда не везде. Но в целом уже их, проклятых супостатов, догнали, по крайней мере, по ценам на отдых. Сегодня признано, что отдых за рубежом дешевле, чем в родном краю. Даже жители южных регионов, что близко от Черного моря, предпочитают отдыхать на курортах Греции и Египта или Турции. Выбор только один — по критерию цены. В этом смысле разумно предложение Правительства Ленобласти о предоставлении бесплатно жителям, которые зарегистрированы и проживают более 5 лет в регионе, земельных участков до 25 соток, что достаточно для строительства дома и садового участка с огородом, который хоть как то позволит населению создать продовольственные запасы на зиму. Ну не все же продовольствие везти из-за рубежа. Помидоры, огурцы, лук и чеснок можно вырастить самим. Заодно не будет проблем с летним отдыхом. Грядка требует ухода и занимает время, загар на огороде даже лучше чем в Турции. (Невский фонд)



какие идеи? куда бежать и подавать заявку:-)
Старый 30-06-2008, 12:02
ответ для Lemon_girl на сообщение "вот такая новость...?"
    #2
просто я мама
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.приморская
Сообщения: 1 660
просто я мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
Садовым участком ударим по зарубежному отдыху

Куда деваться бедному россиянину летом. Отдых в родных края становится роскошью для многих. Борьба с ненавязчивым сервисом советского периода принесла, наконец, свои плоды. Сервисом овладели, сервис есть и даже на европейском уровне, правда не везде. Но в целом уже их, проклятых супостатов, догнали, по крайней мере, по ценам на отдых. Сегодня признано, что отдых за рубежом дешевле, чем в родном краю. Даже жители южных регионов, что близко от Черного моря, предпочитают отдыхать на курортах Греции и Египта или Турции. Выбор только один — по критерию цены. В этом смысле разумно предложение Правительства Ленобласти о предоставлении бесплатно жителям, которые зарегистрированы и проживают более 5 лет в регионе, земельных участков до 25 соток, что достаточно для строительства дома и садового участка с огородом, который хоть как то позволит населению создать продовольственные запасы на зиму. Ну не все же продовольствие везти из-за рубежа. Помидоры, огурцы, лук и чеснок можно вырастить самим. Заодно не будет проблем с летним отдыхом. Грядка требует ухода и занимает время, загар на огороде даже лучше чем в Турции. (Невский фонд)



какие идеи? куда бежать и подавать заявку:-)



Мне кажется нереально,уже давно есть закон о выделении земельных участков многодетным мамам ,и он не выполняется,хотя многие подавали заявки и так далее,а здесь всем,нет нереально очередная пиар акция
Старый 30-06-2008, 16:02
ответ для Lemon_girl на сообщение "вот такая новость...?"
    #3
Matrenka
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 260
Matrenka отсутствует


тоже прочитала об этом, но немного развернуто:
- предоставлять участок 12 соток в городских МО;
- 25 соток в поселковых МО;
- предоставление на праве аренды на три года за символические 120 руб.;
- если через три года дом не построен (доконца или нет ?) земля изымается.

написано было, что в теченте месяца рассмотрят законопроект
Старый 30-06-2008, 16:07
ответ для Lemon_girl на сообщение "вот такая новость...?"
    #4
Lemon_girl
Наш человек
 
Профиль Lemon_girl
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 5 207
Lemon_girl отсутствует


дайте ссылку. я только так, в общем виде поймала.

12 соток в комарово захотелось сразу....:-))))))))
Старый 30-06-2008, 16:09
ответ для Lemon_girl на сообщение "вот такая новость...?"
    #5
Matrenka
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 260
Matrenka отсутствует


прочитала в газете Экперт, северо-запад, в печатном виде. у них сайт есть, поищите там. www.expert.ru. землю по прописке предлагают выделять, в каком районе прописаны там и можно, а то типа все в хороших захотят. предполагается раздать 5 тыс. га первоначально
Старый 30-06-2008, 16:13
ответ для Lemon_girl на сообщение "вот такая новость...?"
    #6
Matrenka
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 260
Matrenka отсутствует


вот нашла http://www.expert.ru/printissues/nor...5/news_zemlya/
Старый 30-06-2008, 16:13
ответ для Lemon_girl на сообщение "вот такая новость...?"
    #7
Lemon_girl
Наш человек
 
Профиль Lemon_girl
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 5 207
Lemon_girl отсутствует


кхм.... у меня пока московский, затем снова вернусь в приморский. а как в центре или москвоском можно выделить землю? кстати, как-то давноеще слышала, что для жителей коммуналок полагается иметь свои 6 соток в садоводстве за какие-то гроши... причем предлагали хорошие места.
Старый 30-06-2008, 16:13
ответ для Matrenka на сообщение "прочитала в газете Экперт,..."
    #8
Мамазеля
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 634
Мамазеля отсутствует


Я читала об этом в Деловом Петербурге. Законопроект должен был быть принят в июне. Просматриваю газету ежедневно, но пока новостей больше нет. Как бы не опоздать с подачей...
Старый 30-06-2008, 16:14
ответ для Lemon_girl на сообщение "вот такая новость...?"
    #9
Lemon_girl
Наш человек
 
Профиль Lemon_girl
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 5 207
Lemon_girl отсутствует


дык вот и я думаю, что это чиновники для себя сделали, чтобы побыстрее распилить выделеные земли....
Старый 30-06-2008, 16:56     #10
Matreshka
Мега-элита
 
Профиль Matreshka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 183
Matreshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
кхм.... у меня пока московский, затем снова вернусь в приморский. а как в центре или москвоском можно выделить землю?
дык в статье по ссылке написано, что нужна прописка в течение 5 лет в ЛЕНОБЛАСТИ!

"Право на бесплатную землю получат граждане, зарегистрированные на территории Ленобласти не менее пяти лет и не владеющие участками сейчас"

насчет Комарово бесплатного это смех





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.