Срочно нужны телефоны глазных отделений! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-06-2008, 11:19     #1
Семечка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Я и тут и там
Сообщения: 1 796
Семечка отсутствует


2- й больницы! Кто оперирует катаркту из врачей, может, сумеете подсказать и имя отчество?
Старый 30-06-2008, 00:58     #2
NEVA_
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 188
NEVA_ отсутствует


не срочно, конечно, но вдруг еще надо...
510-93-08, 510-94-14 (дозвониться сложно)
2-я многопроф. б-ца на Учебном пер
оперировали катаракту деду в мае, врач - Куликов, сделал отлично
по направлению из поликлиники, анализов перед этим - тьма...
Старый 30-06-2008, 01:01     #3
Семечка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Я и тут и там
Сообщения: 1 796
Семечка отсутствует


Спасибище!!! Завтра позвоню, ведь так и не нашла ни по каким каналам, а ехать совсем времени нет! Да и бродить просто по больнице- тоже может быть мало результата!
Имя отчество доктора как? Анализы- сдадим, лишь бы помогло маме увидеть мир!
Старый 30-06-2008, 01:30     #4
Даша\Галя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 777
Даша\Галя отсутствует


Записывают на операции каждый день с 14 - 16.00 кроме понедельника народу много лучше приезжать пораньше.Насчёт записи по телефону ничего не могу сказать - это только если по договорённости,а так запись только в часы приёма и по телефону не записывали.Даже когда мой доктор лично экстренных больных в этом году пыталась пристроить,то они отфутболили её по телефону. Сказали пусть приезжают с направлением сами.. А раньше ведь всегда брали. Сейчас они записывают на конец ноября начало декабря. Можно ли ускорить этот процесс например за деньги не знаю. Экстренно оперируют только катаракту из-за которой идёт повышение внутриглазного давления. В остальных случаях это не экстренная операция и выполняется в плановом порядке.
Летом вообще лучше не оперироваться,так как на жаре микробы усиленно размножаются и больше риск присоединения инфекции. Например МНТК закрывается именно в связи с этим и уходит в коллективный отпуск до конца августа. ГБ№ 2 летом тоже сводит плановые операции до минимума и оперирует только экстренных пациентов в основном.Ну разве что по блату могут....наверное.
Старый 30-06-2008, 03:34     #5
NEVA_
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 188
NEVA_ отсутствует


хорошо, что пригодилось))...имя-отчества, увы, не знаю...нам врача не предлагали выбирать...сами назначили при поступлении...Куликов на 3-ей офтальмологии.......не знаю, как там с записью без направления...я деда повела платно (почти без очереди) в районную п-ку к глазному за направлением....с ним уже поехали в указанное выше время (но у меня в памятке написано "кроме пн, пт, сб и вс"!!) в б-цу, там его осмотрели и назначили через месяц...этого срока еле хватило, чтоб все справки собрать!!!.....если платно и быстро - лаборатория "Хеликс"...пользуюсь ей регулярно...если что - думаю, смогу дать диск. карточку))
вот вам списочек (дали при записи) - думайте заранее...зубы, как минимум, можно...если что-то не в норме - могут не взять....анализы дествит. в теч. месяца...
Ан мочи
Клин анализ крови (сверт.+ протромбин)
Кровь на сахар + HCV
Австалийский антиген
Реакц Вассермана
Ан кала на яйца глист
ФЛГ
ЭКГ (лента+описание)
ЛОР
Стоматолог
Заключение терапевта
Заключение эндокринолога (больным сах. диабетом)
* Нам еще по поводу диабета сказали сдать гликированный гемоглобин
удачи Вам!))
Старый 30-06-2008, 08:18     #6
Семечка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Я и тут и там
Сообщения: 1 796
Семечка отсутствует


Ситуация такая- у мамы видит один глаз, и она записалась на декабрь, но сейчас резко начала слепнуть.
В Фёдоровском в апреле укрепляли сетчатку лазером- повлияло это или нет на мгновенное созревание катаракты- кто знает!
Старый 30-06-2008, 14:43     #7
NEVA_
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 188
NEVA_ отсутствует


мой дед тоже резко стал слепнуть...поэтому, видимо, его так срочно и взяли....но нас предупреждали, что если отслоение и т. п. удаление катаракты не поможет...а до операции они этого не видят((
Старый 30-06-2008, 16:21     #8
Даша\Галя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 777
Даша\Галя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Семечка Посмотреть сообщение
Ситуация такая- у мамы видит один глаз, и она записалась на декабрь, но сейчас резко начала слепнуть.
В Фёдоровском в апреле укрепляли сетчатку лазером- повлияло это или нет на мгновенное созревание катаракты- кто знает!
Лазерное лечение может ускорять процесс созревания катаракты.Это как побочный эффект,но из двух зол выбирают меньшее. Отслойка сетчатки опаснее катаракты.
Сводите маму к врачу,так как обязательно надо посмотреть действительно зрение снижается из-за роста катаракты,так как может быть и другая причина.И конечно померить давление глазное,так как если это катаракта так быстро созрела,то она может дать повышение ВГД,а это опасно и требует срочной операции.
Старый 30-06-2008, 16:39     #9
Семечка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Я и тут и там
Сообщения: 1 796
Семечка отсутствует


Нам и сказали, что нужно делать срочно укрепление, пока катаракта не закрыла обзор, где делать.
Старый 30-06-2008, 22:33     #10
nyusya
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 190
nyusya отсутствует


Если для взрослого человека - очень рекомендую глазное отделение больницы имени Дзержинского (железнодорожная), там есть заведующий отделением Скворцов Игорь Анатольевич - СУПЕР ДОКТОР.
Если заинтерисуетесь напишу телефон( а то надо поискать).
Если для ребенка - рекомендую детскую областную больницу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.