Связки на ноге - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-06-2008, 12:31     #1
dexer
Ветеран
 
Профиль dexer
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ул.Симоняка
Сообщения: 791
dexer отсутствует


Сижу дома с гипсом.Вчера оступилась не удачно,обувь была без каблука,обидно!
Но самое обидное,что в прошлом месяце было все то же самое ,но без гипса,эта же нога,подвернулась,травпункт,ренген=вывих+растяжени е,лечила компресь/растирание/бинтование через 5 дней уже на работу пошла.
А через месяц уже получился разрыв связок,видимо из-за того что еще как следует не зажили с предыдушего раза,врач решил наложить гипс тк лодыжка моя ему не понравилась мб трещина,ждем решения ренгенологов!!!Но самое печальное,что это уже ПЯТЫЙ раз!Короче связки у меня слабые,мб есть какие витамины,попить сейчас пока заживает и вообще,,надоело мне порядком
Пойду скоро на прием,спрошу конечно у врача,но хотеловь уже какую-то информацию найти.
Все что нашла в ин-те относится к укреплению связок у собак и бодибилдеров,я как то пока к ним не очень могу себя отнести
Старый 09-06-2008, 14:46
ответ для dexer на сообщение "Связки на ноге"
    #2
Kirushka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 1 917
Kirushka отсутствует


тоже эта тема волнует
Старый 13-06-2008, 10:47
ответ для dexer на сообщение "Связки на ноге"
    #3
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


в юности занималась серьезно спортом... пришлось уйти - на ровном месте, в правильной спортивной обуви - нога внезапно становилась боком - вывих, падение, растяжение... привычный вывих... потом 14 лет не было - и вот в мае этом - снова.. да еще очень сильно связки повредила....

насчет собак - я не знаю способа укрепления связок... у моей лабры прооперированы уже обе крестовидных на задних лапах - к 3.5 годам... разрыв - на ровном метсе - удаление, артропластика - замена связок мышцами - нету и для собак такого способа

мне сказали - что 14 лет назад наши олимпийские врачи - что сейчас обычные врачи - полгода не нагружать ногу - в смысле никаких роликов, лыж (вот кстати на роликах и лыжах я не падала никогда - в смысле никогда не вывихивала - там же голеностоп затянут в горах ни разу не оступалась - не вывихивала, не растягивала ) - но велено эту нагрузку сейчас не давать ни за что - есть понятие растяжение связок - но на самом деле это микроразрывы - и надо дать время им зарасти
никаких средств по укреплению никто не знает - ни мои спортивные врачи, ни обычные, ни в Сканди...

и, видимо - почаще ходить на каблуках - на 9 см шпильках я ни разу не оступилась в своей жизни -и сейчас - когда нога еще болит - и я хожу в спортивной обуви - решила босоножки надеть - на каблучке 5 см - ноге стало ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше

если кто еще найдет способы укрепления - буду тоже ОЧЕНЬ признательна...
Старый 16-06-2008, 15:49
ответ для dexer на сообщение "Связки на ноге"
    #4
dexer
Ветеран
 
Профиль dexer
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ул.Симоняка
Сообщения: 791
dexer отсутствует


да,что способов маловато!На мой вопрос про витамины врач тааак рявкнул на меня!Видимо достали такими вопросами?А вот я думаю мб остеопат чем поможет?
И еще хотела узнать у меня подружка была в санатории в Трускавце,и у ее подружки была проблема с хрустом суставов(правда совсем не в мою тему,но все-таки)и вот она сделал 10 сеансов грязи местной и ходить начала без шума.
Я думаю как бы реабилитироваться то поэффективнее.Понятно что массаж видимо нужен коимпрессы,прогревания.А мб еще чего?
Так в гипсе сидеть грустно сил нет
Старый 16-06-2008, 16:12
ответ для dexer на сообщение "Связки на ноге"
    #5
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


во.. точно... схожу как я вместе с детем к остеопату.. ушла звонить-записываться

всей семьей посетим


вообще моему мужу - с переломом - его ортопед, которая с рождения вела (врожденная косолапость) - сказала что помочь - только снять болевой синдром - позже уже - если он остается через несколько месяцев - именно у остеопата...

а я вчера еще раз подвывернула - перестала осторожничать... теперь снова опухшая - но не так сильно, конечно... в канавку угодила - связки то не держат - нога и подвернулась - так что ежели кто меня случайно на Индустриальном слышал сори за мат..... ну очень обидно было... помимо того, что больно до потери сознания - свет померк... потемнело аж...

про остеопата попробую отписаться потом...
Старый 16-06-2008, 16:17
ответ для dexer на сообщение "Связки на ноге"
    #6
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


во.. записалась
вобщем - да... сказала надо с такими травмами к ним идти
Старый 29-06-2008, 23:28
ответ для dexer на сообщение "Связки на ноге"
    #7
Александровна
за честату раднова езыка!
 
Профиль Александровна
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 6 078
Александровна отсутствует


А как долого болит?
У меня первый раз разрыв связок. Уже неделя прошла, но опухоль в месте разрыва не до конца спала. И болит. Даже не при ходьбе, а в спокойном состоянии. Боль такая как будто печет. Снимок не делали - доктор сказал, что по клинике перелома и трещины нет.
Старый 30-06-2008, 00:22
ответ для dexer на сообщение "Связки на ноге"
    #8
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


"поздравляю" со вступлением в клуб

у меня уже два месяца болит.. опухоль ДО СИХ Пор до конца не ушла... мне все врачи сказали - полгода, не меньше...
но я уже успела два раза еще подвернуть слегка.... мне вообще сказали - возможно бум оперировать...
не хочу... берегу....
хорошо хоть лето - нога в фиксаторе.... а зимой это ж в валенках надо было бы ходить





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.