Заботливых бабушек уже надо заносить в Красную книгу? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-06-2008, 20:51     #91
x-files
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 298
x-files отсутствует


да уж настоящих бабушек точно по пальцам одной руки пересчитать можно. у нашей бабушки ваще было ДП когда внук родился. нет она была рада и все такое но вот сознание что ОНА И БАБУШКА долго укладывалось у нее в голове. причем родила я вроде в сознательном возрасте уже в 25 лет. сколько раз она погуляла с коляской тоде можно посчитать по пальцам про помошь и чего то еще я вообще не говорю... учитывая то что она живет в соседнем доме мы ее видим крайне редко. она у меня вся молодая и красивая и вапще у нее муж есть ( не мой отец) так что у нее своя жизнь.
я ни в коем разе не осуждаю но иногда очень очень обидно. у меня ребенок просидел дома месяц с ветрянкой а потом ногу сломал и еще полтора месяца в гипсе. за это время она ни разу не предложила посидеть с ним... а мы с мужем просто разрывались ему на работу мне на учебу... а ребенок даже не транспортабельный.. только разговоры ведет о том когда же я рожу второго ?

такая вот бабушка..
Старый 29-06-2008, 15:05     #92
Рыба ты моя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 876
Рыба ты моя отсутствует


Цитата:
Сообщение от angelitta Посмотреть сообщение
Даже завидно

Может опрос добавить? Так нагляднее будет.
А то и правда интересно, пора в Красную книгу заносить или еще погодить чутка
Опрос уже поздновато заводить. Да и общая картина, по-моему, понятна.

Цитата:
Сообщение от Venatora Посмотреть сообщение

Кто пишет - никто никому ничем не обязан. Так разве же в этом дело?? А в том что у многих нынешних бабушек нет такой любви к внукам, нет души к ним ....вот и все...а дети все это чувствуют...
Почему же любви к внукам становится все меньше?
Старый 29-06-2008, 15:08     #93
Фима Собак
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 233
Фима Собак отсутствует


Любви к внукам меньше не становится, просто некоторые стереотипы уходят. И очень хорошо.
Старый 29-06-2008, 16:12     #94
fifa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 7 748
fifa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рыба ты моя Посмотреть сообщение
Почему же любви к внукам становится все меньше?
просто предпочитают любить на расстоянии (по телефону и интернету) и не причиняя себе неудобств, связанных с тратой времени и т.п.
Старый 29-06-2008, 18:19     #95
Etana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Уделка
Сообщения: 533
Etana отсутствует


Моя мама и тетя очень мне помогли растить сына.Я знаю. что мне очень повезло и очень багодарна им.Точно знаю, что не должны И всем так и говорю, что повезло.
Сама не уверенна, что буду такой бабушкй, хотя знаю как это приятно..
Старый 29-06-2008, 18:24     #96
Etana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Уделка
Сообщения: 533
Etana отсутствует


А если о страшном, то кто сказал, что все родители ЛЮБЯТ свох детей, да и внуков за одно.
Я не раз наблюдала ревность чьих-то матерей к счастливой судьбе дочерей, дико. но другого обьяснения не вижу...
Старый 29-06-2008, 19:10     #97
Pepperoni
Наш человек
 
Профиль Pepperoni
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: проспект Энтузиастов
Сообщения: 6 669
Pepperoni отсутствует


Мне кажется, что речь не в том должны они сидеть или нет. Просто раньше это считалось нормальным, когда бабушки помогают чем помогут, из садика забрать, в кино отпустить например. Мой муж когда мелкий был бабушка часто выручала его родителей и на даче с ним была, и в кино -театры- посиделки с друзьями давала бегать. Свекровь, в свою очередь не работает, живет недалеко от нас, однако даже предложений таких не было, только "рожали вот и воспитывайте". Да мне не надо, я обойдусь, выкручусь, в конце концов няни есть. Просто ей в свое время помогали, а она вот так. Бабушки очень сейчас другие.
Старый 29-06-2008, 21:35     #98
Фима Собак
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 233
Фима Собак отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pepperoni Посмотреть сообщение
. Бабушки очень сейчас другие.
Разве это не прекрасно? Ведь это дает шанс на то, что и от Вас никто не будет ждать "сидения" с внуками!
Старый 29-06-2008, 21:36     #99
Venatora
Хранитель
 
Профиль Venatora
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 10 314
Venatora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рыба ты моя Посмотреть сообщение
Почему же любви к внукам становится все меньше?
Как сказала моя бабушка - чтоб любить ребенка надо им заниматься, видеть как он растет, как ручки тянет, как шаг делает......Моя бабушка богатая - двое детей, четверо внуков и я уже двоих правнуков родила. Так вот она больше в процентном отношении видит моих детей и меня в частности с детства как старшую внучку, которую фактичесик вырастила А вот внуки от ее сына живут в Суоми, там и родились(они в возрасте моей старшей, чуть страше), соответсвенно любовь на расстоянии...И когда не видишь как расет ребенок, любишь конечно, потому что твой внук, но уже не так, как тех ,кого няньчаешь.

В общем чем больше занимаешься детьми, тем больше их любишь. Это бабушка сказала и я вижу подтверждение этому в жизни окружающей меня.
Старый 29-06-2008, 22:35     #100
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фима Собак Посмотреть сообщение
Разве это не прекрасно? Ведь это дает шанс на то, что и от Вас никто не будет ждать "сидения" с внуками!
Я с ужасом думаю, что не доживу до внуков, или мои дети не захотят детей, или, что уедут куда-нибудь далеко и вся радость пройдет мимо меня.

Сидение с внуками? Кто ж сказал, что надо сидеть? Можно и погулять сходить и в лес, и просто в кафешке мороженым побаловаться... можно прыгать и скакать и стоять на голове... Моя бабушка со мной не "сидела" - она двигалась.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.