Как ухаживать за кудрявыми волосами? - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-06-2008, 13:29     #131
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Девочки, хочу поделиться своей находкой! Мега вещь!
У меня волосы сильно кудрявые, при этом очень пушатся, и сделать красивые локоны мне не удавалось.
Я случайно попробовала средство, которое покупала по просьбе мамы, но не смогла ей передать (она в другйо стране живет, а оказия сорвалась). Короче, средство валялось без дела и я его уже готова была выкинуть, но решила попробовать. Нзывается "гель для секущихся кончиков волос" фаберлик.
У меня секущихся кончиков нет вообще, так что по назначению я его не использовала, а просто намазала чуток на волосы. И произошло нечно- волосы перестали пушиться. Т.е. они волнистые, гладкие, засунешь руку в шевелюру- и она не застревает в ней, а спокойно ведется по волосам. И даже блеск появился.
Я обалдела, попробовала второй раз, но взяла побольше этого геля- не получилось. Волосы стали жирные и некрасивые.
Короче, в течении пары недель я опытным путем подбирала свою "дозу" и наконец ее нашла. Хожу теперь довольная как слон- волосы выглядят красиво.
Правда, я не знаю, насколько безвредно это использовать не по назначению, все же назначение ее- от секущихся кончиков. А я по всей длине наношу, только корни не трогаю. Но на всякий случай советую- вдруг еще кому подойдет
Старый 26-06-2008, 14:06
ответ для Shtrox на сообщение "Не будьте в шоки, усе у..."
    #132
Humara Chlens
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 6 202
Humara Chlens отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shtrox Посмотреть сообщение
Не будьте в шоки, усе у порядки.
Кудрявые - не самые плохие.
Если после "налыса" выросли кудрявые, скорее всего, такими и останутся.
Насчет того, что сказали умные люди (я-то не из таких, к сожалению) - стрижка вряд ли поможет, а вот после окраски вполне реально, что виться будут меньше. Кудрявые волосы - пористые волосы, краска забирается в поры и волосы становятся более гладкими.
Как ухаживать? Да вот, выкинуть расческу и фен отдать нуждающимся прямоволосым. Я не шучу - без фена и с минимумом расчесываний, желательно - гребнем, где палец пролезает между зубчиками. Средства для укладки, шампуни и бальзамы - индивидуально. Мне вот нравится Лонда для вьющихся волос, профессиональный шампунь и бальзам. Из укладочных - Оссис, крем третьей ступени. Но есть много чего еще, не падайте духом - кудрявые живут припеваючи
спасибо, добрый человек!а как же совсем без фена?они же вьюцо в разные стороны!
Старый 26-06-2008, 14:52
ответ для Li-Lu на сообщение "Вопрос к тем, кто ухаживает за..."
    #133
iNasty
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 284
iNasty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Li-Lu Посмотреть сообщение
Вопрос к тем, кто ухаживает за кудряшками "по книге". На каком бальзаме остановились? Я пробовала шварцкоп пока только. Не очень довольна...
я вот:
"SATICO premium style super color care conditioner W pearl effect" кондиционер-профессиональный уход для окрашенных волос c двойным эффектом жемчужног

Старый 26-06-2008, 16:06     #134
Shtrox
Элита
 
Профиль Shtrox
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Васька
Сообщения: 2 402
Shtrox отсутствует


Цитата:
Сообщение от Frezzzy Посмотреть сообщение
а как же совсем без фена?они же вьюцо в разные стороны!
Дык, в том и смак! "Пожмакать" (с) их руками с укладочным средством и сушить пять часов без фена. Когда высохнут, тогда высохнут. Но это для тех, кто кудряв в душе и хочет эту кудрявость наружу вывести.

А если наоборот - выпрямлять, то без фена не обойтись. Барышни утюжки для волос покупают, но это изыски, к тому же не очень для волос полезные. Мне кажется, проще всего выпрямлять слегка вьющиеся волосы феном в одной руке, накручивая волосья на расческу-браш(инг) в другой руке. Портрет брашинга присовокупляю.
Старый 26-06-2008, 18:32     #135
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


У меня такой брашинг когда попадаёт в волосы, больше оттуда вылезать не хочет, запутывается.


Я если хочу гладкие кудри, вечером мою голову и влажные заплетаю на ночь во французскую косичку. И утром когда их аккуратно распускаешь, они такие гладкие и почти не пушистые... главное, не расчесывать. Жалко только на один день хватает, потом опять распушаются



А кто знает хорошее средство для прыскания между помывками? Кроме воды Ну, чтобы волосы заглаживать? Я дочке покупала Принцессу, называется какие-то там Кудряшки, Непослушные вроде, недурно, но там ужасно неудобный флакончик, всё проливается, не прыскается.
Старый 26-06-2008, 19:43     #136
Shtrox
Элита
 
Профиль Shtrox
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Васька
Сообщения: 2 402
Shtrox отсутствует


Проблема с брашингом, мне кажется, решается только сноровкой и тренировками - когда-то я пыталась укладываться строго и кудри надо было вытягивать, иначе был ахтунг-ахтунг. Мучалась с брашем около месяца и научилась таки захватывать отдельные пряди и крутить, как настоящий цирюльник. И время укладки сократилось с часа-полутора до двадцати минут
Но это для относительно коротких волос - длинные действительно проще в косу заплести
Старый 26-06-2008, 20:07     #137
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Я в студенческие годы отлично обходилась бигудями. Сейчас уже неохота накручиваться. Хочется чтобы спрыскать волшебным средством и... эх.


Кстати, я когда-то пробовала шампунем не пользоваться, только желтком и кондиционером. Ну и ничего хорошего, у меня жирные волосы и они от этого на сосульки распадаются. Хотя так действительно гладкие становятся, естественные локоны возвращаются, это факт. В принципе для очень сухих волос должно быть хорошо. Но мне естественные локоны даром не нужны, я хочу выпрямить и чтобы были просто слегка крупноволнистые.
Старый 26-06-2008, 23:11     #138
bagy
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м Комендантский пр-т
Сообщения: 404
bagy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Li-Lu Посмотреть сообщение
Отказалась от шампуня и сушу как написано в книге - закручивая "рульками" - с первого раза уже супер-эффект. Кудрявятся от корней, не пушаться. Правда лавандовый спрей еще не сделала. Мою раз в 2 дня. Просто супер. Осталось только кудрявого парикмахера найти. Может кто-то знает такого?
Я-кудрявый парикмахер
Старый 27-06-2008, 01:44     #139
Chilli
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 5 397
Chilli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лена и Гришка Посмотреть сообщение
Девочки, хочу поделиться своей находкой! Мега вещь!
У меня волосы сильно кудрявые, при этом очень пушатся, и сделать красивые локоны мне не удавалось.
Я случайно попробовала средство, которое покупала по просьбе мамы, но не смогла ей передать (она в другйо стране живет, а оказия сорвалась). Короче, средство валялось без дела и я его уже готова была выкинуть, но решила попробовать. Нзывается "гель для секущихся кончиков волос" фаберлик.
У меня секущихся кончиков нет вообще, так что по назначению я его не использовала, а просто намазала чуток на волосы. И произошло нечно- волосы перестали пушиться. Т.е. они волнистые, гладкие, засунешь руку в шевелюру- и она не застревает в ней, а спокойно ведется по волосам. И даже блеск появился.
Я обалдела, попробовала второй раз, но взяла побольше этого геля- не получилось. Волосы стали жирные и некрасивые.
Короче, в течении пары недель я опытным путем подбирала свою "дозу" и наконец ее нашла. Хожу теперь довольная как слон- волосы выглядят красиво.
Правда, я не знаю, насколько безвредно это использовать не по назначению, все же назначение ее- от секущихся кончиков. А я по всей длине наношу, только корни не трогаю. Но на всякий случай советую- вдруг еще кому подойдет
как интересно Вы придумали ну а вообще логично, что такой эффект наблюдаете - гладкие и блестящие волосы, так как в таких средствах содержаться силиконы, на волосе создается выравнивающий защитный слой ("ремонтируется" поврежденная кутикула)
Не знаю, безвредно ли это...от силиконов зависит, хорошо, когда они также лего смываются, как и наносятся
Старый 27-06-2008, 11:28     #140
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
У меня такой брашинг когда попадаёт в волосы, больше оттуда вылезать не хочет, запутывается.


.
И у меня запутывается. Я нашла круглую щетку, у которой редкие зубчики- с ней еще туда-сюда. А с обычными брашингами- хоть выстригай потом





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.