Перенести кухню в комнату, реально? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-06-2008, 17:36     #51
Miss Alisa
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 464
Miss Alisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Antony Посмотреть сообщение
Выскажу свое мнение. В двушке с маленькой кухней обычно встает вопрос чем жертвовать, изолированной спальней или детской. Перенос кухни в помещение с большой площадью позволяет получит отдельную детскую, спальню и кухню-гостиную, являющейся центром жизни в квартире. Таким образом появляется место, где не толкаясь локтями может собраться вся семья и гости + отдельные комнаты для разных поколений семьи.
отдыхала у друзей в Европе. Они уже давно против этих кухни-гостиные. Сейчас купили квартиру, как в России отдельная кухня 12 метров и гостиная и довольны!
А у нас это так модно сейчас
Старый 25-06-2008, 17:52     #52
Matreshka
Мега-элита
 
Профиль Matreshka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 183
Matreshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miss Alisa Посмотреть сообщение
отдыхала у друзей в Европе. Они уже давно против этих кухни-гостиные. Сейчас купили квартиру, как в России отдельная кухня 12 метров и гостиная и довольны!
А у нас это так модно сейчас
дык это просто вопрос предпочтений "кухня-гостиная" или отдельно кухня, отдельно гостиная ПРИ УСЛОВИИ, что спален (отдельных комнат) хватает всем.
а если нет - то перенос кухни в гостиную это отличный выход для получения еще одной отдельной комнаты
и, мне кажется, что все-таки мода тут непричем, дело в укладе жизни конкретной семьи.
Старый 25-06-2008, 19:27     #53
Antony
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: о. Голодай
Сообщения: 1 818
Antony отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matreshka Посмотреть сообщение
... и, мне кажется, что все-таки мода тут непричем, дело в укладе жизни конкретной семьи.
+1. Это вопрос не моды, это вопрос прагматизма. Лофт - вот что сегодня модно.
Старый 03-07-2008, 01:48     #54
Ladycat
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 834
Ladycat отсутствует


Я перенесла. У нас трешка, места хватало, но так было удобнее: теперь у меня 15-метровая спальня, где нам значительно приятнее дышать, ибо кубатура помещения имеет значение, и 10-метровая кухня, в которой все прекрасно помещается. Я побаиваюсь, правда, даже счетчики на воду поставить - ибо начнутся вопросы, почему у меня кухонный стояк не задействован (зато есть мысль поставить в спальне умывальник, но пока не реализовано). Перенос был несложным - 1 дырка в стене между ванной комнатой и той комнатой, что была отдана под кухню - для водопроводных нужд - и все дела. На вентиляцию забила болт и заклеила дырку обоями - она все равно мне не выдувала, а вдувала запахи с нижних этажей. С проблемой влажности в помещении сталкиваться не приходится, ибо вечно открыто окно, и вообще, у нас так сухо, что постоянно работают увлажнители, и все равно Сахара.
Если возьмут за корму - обратно перенести все будет нетрудно, недолго и недорого. Тем и утешаюсь. А по поводу гидроизоляции - один раз у меня был потоп. Как раз в той комнате, в которой теперь кухня. Еще до переноса - и вода притекла из ванной, где сорвало оказавшийся подделкой шаровый кран на трубе с горячей водой. Так что плач по соседям - это, конечно, правильно, но если траблу суждено случиться, он-таки случается - закон Мерфи, однако.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.