Чем "отполировать" кафель? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-05-2008, 10:19     #1
Alltaire
Наш человек
 
Профиль Alltaire
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 800
Alltaire отсутствует


Хотелось бы узнать, есть ли какое-то средство, чтобы могло сделать матовый и как будто вечно грязный кафель блестящим?
Может быть, бывает средство, которым можно помыть или натереть пол и придать ему блеску?

Раньше казалось, что матовый пол, на котором "грязи не видно" - хорошо. Теперь понимаю, что грязи не видно, потому что он ВСЕГДА кажется грязным

Подскажите, пожалуйста, можно ли что-то с этим сделать?
Старый 25-06-2008, 01:07
ответ для Alltaire на сообщение "Чем "отполировать" кафель?"
    #2
Alltaire
Наш человек
 
Профиль Alltaire
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 800
Alltaire отсутствует


Старый 25-06-2008, 02:20
ответ для Alltaire на сообщение ":("
    #3
Shtrox
Элита
 
Профиль Shtrox
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Васька
Сообщения: 2 402
Shtrox отсутствует


Вероника, я не знаю про матовый кафель - у меня такой в отхожих местах и я его там, пардон-пардон, не мою совсем.
А вот блестящий кафель, который стал матовым от горя и бедствий, постигших его, я отмываю жирорастворяющими штуками - китчин клинер какой-нибудь (покупаю в Финляндии), Фейри толстым слоем сгодится на худой конец (там же покупаю), был еще Адрилан (или Адриэль?) примерно того же действия (покупаю у Гиви в ларьке под окном). Наношу-размазываю, жду, потом долго вдумчиво тру губкой с абразивной частью. Бывает, использую ненормативную лексику, но, кажется, она особо не помогает. Буквально три часа и готово - блястит.
Но это тот кафель, который изначально не матовый, а вполне блестящий. Так что, может, моя тирада мимо совершенно, сорри.
Старый 30-06-2008, 01:56
ответ для Alltaire на сообщение "Чем "отполировать" кафель?"
    #4
лайза
Элита
 
Профиль лайза
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 736
лайза отсутствует


Мы моем содой пищевой, ничего лучше не понравилось. Блестит плитка, как только что купленная.
Старый 30-06-2008, 22:35
ответ для Alltaire на сообщение "Чем "отполировать" кафель?"
    #5
мама Маши
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 195
мама Маши отсутствует


Очень хорошо отмывает жир и всякую грязь Мистер Мускул для кухни именнов белой упаковке(жидкость).Я не особо верю всем рекламам,но тут сотрудница посоветовала. Честно,не поверила своим глазам. На рабочей стене в кухне жир,который раньше терла-терла-терла, удалила за 10 минут.Просто брызгаешь,ждешь минут10-15 и вытираешь сухой тряпочкой. Кафель блестит как новый.Кстати,этим же средством хорошо чистится плита и краны.Попробуйте-должно понравится.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.