посоветуйте кенгуру - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-06-2008, 16:25     #21
Сергеевна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Звездное метро
Сообщения: 13 082
Сергеевна отсутствует


Цитата:
Иногда ношу за спиной, если не одна.
офф: а почему, если одна не носите ??

а еще, Вам на боку удобно ?? чета мне кажется, что как-то перекошено деть висит и шею мне натирает ремень
Старый 24-06-2008, 16:42     #22
лилена
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 078
лилена отсутствует


У нас слинги ну не идут никак. Был шарф, тяжело мне его увязывать было, перешила в май-слинг. Та же история. И деточка мой свободу любит-чтобы руки были наружу и чтобы было не тесно. А слинг ослабишь-сидит криво. Да и жарковато ему в слинге, хотя одеваю легко, да и мне тоже. Ходили тут в поликлинику, взмокла. Поэтому думаю что нам кенга больше подойдет.
Старый 24-06-2008, 17:00     #23
manopiuss..
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Охта
Сообщения: 2 302
manopiuss.. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение
офф: а почему, если одна не носите ??

а еще, Вам на боку удобно ?? чета мне кажется, что как-то перекошено деть висит и шею мне натирает ремень
я бы тоже одна за спиной его не потащила... у нас придурков стока, не знаешь чего и ждать...
Старый 24-06-2008, 17:46     #24
_helga_
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 440
_helga_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
У нас слинги ну не идут никак. Был шарф, тяжело мне его увязывать было, перешила в май-слинг. Та же история. И деточка мой свободу любит-чтобы руки были наружу и чтобы было не тесно. А слинг ослабишь-сидит криво. Да и жарковато ему в слинге, хотя одеваю легко, да и мне тоже. Ходили тут в поликлинику, взмокла. Поэтому думаю что нам кенга больше подойдет.
Знаете, я сторонница слингов и кенгуру посоветовать не могу из принципиальных соображений.
Но предлагаю Вам задуматься вот надо чем: если в кенге будет достаточно свободно для ребенка - не будет ли он там расположен криво, как в слабо затянутом слинге (а при этом еще и на промежности висеть)? По температуре - летом Вам-то может в кенге и полегче будет (не знаю, не носила), а ребенок будет в синтетическом "чехле" преть. Имхо, одевать, кстати, в слинге надо не "+1слой", как обычно детей одевают, а так же как себя, а я свою дочь даже "-1" одеваю, т.к. она жаркая очень и перегрев не любит (орет, ерзает), да и слинг - это как слой одежды, тоже не забывайте.
Еще из прочитанного на ЛВ поняла, что тяжелее 8-9 кг в кенге носить тяжело, т.к. вес распределяется иначе, чем в слинге. Представьте, что проще - нести сумку на вытянутой руке, или обмотав на теле? (понятно, что я преувеличиваю, но суть та же).

А еще у меня вопросы: Вы от шарфа отказались только из-за нелюбви к намотке или ребенок в нем тоже не сидел? А в май-слинге пробовали ребенку ручки наружу вытаскивать (спинка мая в этом случае проходит под лопатками)? А на руках по дому носите в позах, как в слинге (с разведенными ножками)?
Чтобы уменьшить жаркость, можно май еще модернизировать застежками-фастексами (я так поняла, что руки у Вас из нужного места растут ) - сделать "осьминожку" (см. сайт мама-клуба) или "фаст-слинг" (см. сайт маматеррия), это одно и то же, называется просто по-разному.
Старый 24-06-2008, 18:00     #25
Гюльчатай
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 591
Гюльчатай отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение
офф: а почему, если одна не носите ??

а еще, Вам на боку удобно ?? чета мне кажется, что как-то перекошено деть висит и шею мне натирает ремень
На боку, честно говоря, не носила (руки не дошли как-то). А за спиной я не вижу его, а т.к. он маленький, то спокойнее, если кто-то рядом. В городе за спиной пока пару раз всего носила, а так в лесу.
Старый 24-06-2008, 18:04
ответ для лилена на сообщение "посоветуйте кенгуру"
    #26
LiC
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 723
LiC отсутствует


у нас Априка - супер!! но очень дорого
Старый 24-06-2008, 18:04     #27
Гюльчатай
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 591
Гюльчатай отсутствует


Цитата:
Сообщение от _helga_ Посмотреть сообщение
Знаете, я сторонница слингов и кенгуру посоветовать не могу из принципиальных соображений.
Но предлагаю Вам задуматься вот надо чем: если в кенге будет достаточно свободно для ребенка - не будет ли он там расположен криво, как в слабо затянутом слинге (а при этом еще и на промежности висеть)? По температуре - летом Вам-то может в кенге и полегче будет (не знаю, не носила), а ребенок будет в синтетическом "чехле" преть. Имхо, одевать, кстати, в слинге надо не "+1слой", как обычно детей одевают, а так же как себя, а я свою дочь даже "-1" одеваю, т.к. она жаркая очень и перегрев не любит (орет, ерзает), да и слинг - это как слой одежды, тоже не забывайте.
Еще из прочитанного на ЛВ поняла, что тяжелее 8-9 кг в кенге носить тяжело, т.к. вес распределяется иначе, чем в слинге. Представьте, что проще - нести сумку на вытянутой руке, или обмотав на теле? (понятно, что я преувеличиваю, но суть та же).
Если эрго отнести к кенгуру, то к вышеперечисленному: в эрго ребенок плотно прижат: сделан из 100% хлопка (в чем, кстати, его преимущество перед ВВ), ножки разведены как в слинге и на промежности не висит. Носить можно перед собой, пока есть силы (я 10килограммового без проблем ношу), а за спиной - вообще долго. Я выбирала между слингом-шарфом и эрго. Простота надевания и снимания последнего меня подкупила.
Старый 24-06-2008, 18:05     #28
Гюльчатай
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 591
Гюльчатай отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lic Посмотреть сообщение
у нас Априка - супер!! но очень дорого
Априка - это то, что в Тедди за 8 тыс. продается?
Старый 24-06-2008, 18:06     #29
LiC
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 723
LiC отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гюльчатай Посмотреть сообщение
Априка - это то, что в Тедди за 8 тыс. продается?
да
Старый 24-06-2008, 18:29
ответ для лилена на сообщение "посоветуйте кенгуру"
    #30
Гюльчатай
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 591
Гюльчатай отсутствует


Мы тоже на Априку смотрели, но я не готова была 8000 заплатить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.