К МАМАМ, ВЫШЕДШИМ НА РАБОТУ............. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-06-2008, 16:33     #31
Koshka Vi
Наш человек
 
Профиль Koshka Vi
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 4 755
Koshka Vi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Scootergirl Посмотреть сообщение
Вечер до укладывания весь его и дочкин - никаких домашних дел - всё только в выходные или после детского отбоя.
Да, у нас так же... Даже поесть меня не отпускает...
Старый 16-06-2008, 18:53     #32
trikota
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 147
trikota отсутствует


если действительно нужно выйти на работу - надо пробовать и настраиваться на то, что все получится. я работаю с 9 месяцев, а 11 месяцев стала ездить в офис 4 дня в неделю. дети не плачут, спокойно машут маме ручкой в прихожей. с бабушкой ведут себя как обычно. мне кажется, я больше напрягаюсь, выходя за порог. ну и бабушке тяжело с двумя справляться (мама со свекровью по очереди сидят). и мне нужно все успеть - и на работе, и дома. мне кажется, тут главное чтобы ребенок чувствовал себя комфортно с тем человеком, с которым остается. мы к бабушкам привыкли, и нам с ними тоже хорошо.
Старый 16-06-2008, 19:22     #33
Orhidea2006
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Петергоф
Сообщения: 7 280
Orhidea2006 отсутствует


Я вышла на работу когда детю 1,5 года было, но я с начальником договорилась что работать буду понедельник-среда-пятница, т.е. через день, вышла на полставки, работаю с 10.30 до 13-14 часов, поэтому когда прихожу домой и приготовить покушать успеваю и пообщаться с ребенком... но платят мало, ну хоть что-то, денюжка нам нужна...
Старый 17-06-2008, 14:41     #34
Djiga
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: угол Коллонтай и Солидарности (м Большевиков)
Сообщения: 3 754
Djiga отсутствует


Цитата:
Сообщение от Koshka Vi Посмотреть сообщение
Да, согласна, что если есть возможность - надо быть дома с дитем как можно больше.
У меня таковой не оказалось. Вышла на работу в ребенкины год и два. Первое время уходила из дома и до работы ревела белугой (я), потом вроде пообвыклась... Деть (а он у нас проблемный, с неврологией, меня вообще не отпускает - до сих пор со мной и в туалет и в душ) воспринял положение вещей проще, чем я думала... Остается с няней и с папой. С ними себя ведет замечательно, а со мной - маленькией монстрик (так компенсирует разлуку со мной ). Муж говорит, что вечерами и по выходным - это совсем другой ребенок, капризный, истеричный....
Вот... .
Это прям про нас!!!!!!!!!!! как с бабушкой - так не ребенок - чудо!!!!!!!!!!!!! как только мама на порог - капризы и истерики!!!!!!!!!!
Старый 17-06-2008, 17:30
ответ для Djiga на сообщение "Это прям про нас!!!!!!!!!!! как с..."
    #35
Goldy
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: угол Жукова и Стойкости
Сообщения: 164
Goldy отсутствует


моим было ровно 9 месяцев. Сначало скучала. но сейча уже привыкла. Ни капли не жалею. Детки с бабушкой. она же помогает по хозяйству. Успеваю все и с детьми побыть и с мужем куданибуть съездить.
Старый 17-06-2008, 19:09     #36
Gelka
Элита
 
Профиль Gelka
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Комендантский пр., Сенная пл.
Сообщения: 2 599
Gelka отсутствует


я вышла на работу когда сынуле было 7 мес.
работала по 6 часов, потому что одно кормление у нас к тому времени уже было полностью без груди
всё прошло нормально
поддерживаю высказанное мнение, что чем раньше - тем меньше страдает детская психика - они в этом возрасте думают, что как всё происходит - так и положено... это уже к полутора годам - капризы, хватание мамы за подол и плачь....
Старый 17-06-2008, 23:40     #37
Кузькина мама
Активный участник
 
Профиль Кузькина мама
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 420
Кузькина мама отсутствует


Вышла когда сыну было 8 месяцев, но кормила ещё пол года грудью, сейчас почти 2 года - но внутрненне сама не привыкла - безумно скучаю, всёравно считаю что мама должна быть с ребёнком своим минимум до 3-х, но такова жизнь....
Мне кажется ребёнок лучше адаптируется чем мама, котя когда прихожу - то уже никуда меня не отпускает
Удачи вам, всё наладится!!!!
Старый 18-06-2008, 17:42     #38
кукома
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 32
кукома отсутствует


ОЙ, как здорово, когда можно с бабушкой оставить!Да еще и на дачу отпустить!

Нашей бабушке надо все по полочкам разложить, все расписать, а потом еще неи дай Бог

сделаешь какое замечание, типа плохо накормлен или лекарство заыла дать, так я вообще воспринимабсь как монстр!
Когда доча ходит в сад, то для меня это праздник!Отдала рыбенка улыбчивым воспиталкам и бегом на работу!
ПЫ СЫ И это моя родная бабуля, а не свекровь!
Старый 18-06-2008, 21:19     #39
Букашечка
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 79
Букашечка отсутствует


Я выйду на работу в августе, дочурке будет год и пять, но мне кажется повезло, я буду работать нянечкой в группе, куда пойдет Сонька!
Старый 19-06-2008, 00:35     #40
PNA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 685
PNA отсутствует


Начала ходить на работу с года, но постепенно увеличиваю время отсутствия, сейчас на 2 полных дня.
Честно - мне лично сейчас тяжело работать три полных дня. А с сентября надо работать полную неделю.
За это время было по- разному: сначала отпускал без особых проблем, главное было чем-то отвлечь интересным, потом был период слез с обеих сторон, теперь у нас режим : мама на работу, ребенок - смотреть "кротика", пока папа, который с ним сидит продирает глаза. Прихожу: кормлю ужином, игры, мытье, сон.
Мы еще на ГВ (перед сном и ночью), сейчас забываем соску ( без особых напрягов, тттт).
Дела - или после отбоя, или в нерабочие дни. В основном, все совместно, кроме мытья посуды. Посуда чаще всего после отбоя ))
Так что, мне кажется, все дети разные (банально, но факт), и важны и те, кто сидит, и возраст и настрой ребенка, и настрой матери тоже.
Ну а что делать, есть такое слово НАДО. ( денег, в частности).
Кста, если на хожу на работу больше, чем три дня, начинаю тихо вешаться. Хотя ребенок у меня золотой)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.