Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-06-2008, 07:59     #1
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Про контакт глаз-я сама поворачиваю голову сына к себе и говорю,иначе он меня игнорирует.То есть когда говорю глаза в глаза,то реагирует на речь.
Про нервы-нет их уже,а что делать.Криком тут не поможешь,чем громче кричишь,тем больше ребенок замыкается.Новопассит ничего-помогает.
Про порок развития-обнаружили на УЗИ после родов,то есть из-за него случилась гидроцефалия.
Старый 30-08-2008, 09:13     #2
Jamm
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 2 416
Jamm отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
до двух лет из всех предметов раскладывал "ряды"
Кто говорит есть спектор, кто говорит, что нет... то зрр по типу сенсо-мотрной алалии, то снова спектор...

Сейчас наша главная задача убрать стереотипные движения.
Мой ряды раскладывает
Ему 4,3. Речь никакая, может балабонить много, но словарный запас очень беден (до 200 слов в активном использовании). Предложения примитивные, как в 1,5 годика детки говорят. Говорит от третьего лица. Понимание речи плохое. Т.е. понимает и выполняет простые задания. На вопросы не отвечает нормально (Хочешь гулять? -Хотесь гуять!!). "да" не было ни разу, только "нет".
Контакт с окружающими нормальный, к детям тянется (правда, они нет, но малышня до 2 лет его обожает, вместе бегают и бесятся).
Тяжело в общем. Стереотипность пугает иногда. В магазине может взять что-то длинное (например, игрушечный меч) и катать его. И как будто рядом никого, отключается от мира.

Аутизм почкму-то на ПМПК вообще исключили, из диагнозов ЗРР (без ЗПР) с элементами сенсо-моторной алалии).
Старый 12-01-2009, 23:08     #3
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Перенесла свое сообщение в http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...=901328&page=9
Старый 07-06-2008, 15:49     #4
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гитарик Посмотреть сообщение
Это Шурка. Ему 12 лет (на фото -11). Он тоже аутист, но не простой , а глухой.
Будем знакомы
И мы рады знакомству.....Всем знакомствам!:s upport:
Старый 07-06-2008, 15:36
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #5
kudyan
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщения: 2 869
kudyan отсутствует


Нам тоже акатинол назначили, еще не купили.
К Мохряковой начали ходить (пока только 2 занятия было), тоже планируем в "Отцы и дети". Еще хотела бы к Марцинкевич на консультацию попасть.
На счет сада, я пока думаю. Нас вроде как и ждут (правда не знают всех наших проблем, знают только, что гипер), до сентября буду думать и смотреть на его успехи.
Так же с сентября планируем в бассейн ходить. Хочу разузнать про конюшню (на ржевке).
Ну к остеапату пытаемся пробиться с сентября.

Что касается цифр и букв, мы тоже их очень любим. (до 10 уже считает, правда 7 не говорит)
Старый 07-06-2008, 15:48     #6
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Цитата:
Сообщение от kudyan Посмотреть сообщение
Нам тоже акатинол назначили, еще не купили.
К Мохряковой начали ходить (пока только 2 занятия было), тоже планируем в "Отцы и дети". Еще хотела бы к Марцинкевич на консультацию попасть.
На счет сада, я пока думаю. Нас вроде как и ждут (правда не знают всех наших проблем, знают только, что гипер), до сентября буду думать и смотреть на его успехи.
Так же с сентября планируем в бассейн ходить. Хочу разузнать про конюшню (на ржевке).
Ну к остеапату пытаемся пробиться с сентября.

Что касается цифр и букв, мы тоже их очень любим. (до 10 уже считает, правда 7 не говорит)
И я хочу к Марцинкевич и в бассейн планирую.О конюшне я еще год назад думала,но у меня еще младшая-в сентябре в садик пойдет,все силы на Ромку брошу.
Старый 07-06-2008, 15:53     #7
Мушенция
Мега-элита
 
Профиль Мушенция
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 313
Мушенция отсутствует


Цитата:
Сообщение от kudyan Посмотреть сообщение
Нам тоже акатинол назначили, еще не купили.
)
Акатинол стоит две тыщщи рублев как оказалось- я аж обалдела когда покупала,хорошо что с собой деньги были в нужном количестве. Мы недавно вышли на дозу,потихоньку каша во рту становится чище. Но знаю и тех на кого вообще н подействовал.
У нас в саду тоже не знают о нашей проблеме пока что. Посмотрю как к осени будет...

Знакомству рады со всеми!!!
Старый 07-06-2008, 16:10     #8
kudyan
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщения: 2 869
kudyan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мушенция Посмотреть сообщение
Акатинол стоит две тыщщи рублев как оказалось- я аж обалдела когда покупала,хорошо что с собой деньги были в нужном количестве. Мы недавно вышли на дозу,потихоньку каша во рту становится чище. Но знаю и тех на кого вообще н подействовал.
У нас в саду тоже не знают о нашей проблеме пока что. Посмотрю как к осени будет...

Знакомству рады со всеми!!!
Я видела, что он блин зараза почти 2тр стоит, правда я нашла его за 1720, но это лучше чем кортексин колоть, наверное даже дешевле выйдет.А вам какой курс назначили? Там какая-то опр. дозировка нужна, по возростающей? У нас написано как принимать, но я не поняла, наверное придется врачу звонить.
Старый 08-08-2008, 00:00     #9
Karmen80
Гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 3
Karmen80 отсутствует


Здавствуйте, девочки! Меня зовут Юля, моего сыну 3года и 3 месяца.DS: Аутизм.
Подробнее позже.Я читала ваши истории и плакала испытывая сочувствие ,и в то же время это были слезы радости(поймите правильно) - я теперь не одна.
Старый 08-08-2008, 22:03     #10
Лид_ОК
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 238
Лид_ОК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Karmen80 Посмотреть сообщение
Здавствуйте, девочки! Меня зовут Юля, моего сыну 3года и 3 месяца.DS: Аутизм.
Подробнее позже.Я читала ваши истории и плакала испытывая сочувствие ,и в то же время это были слезы радости(поймите правильно) - я теперь не одна.
Ну что ж, добро пожаловать! Вместе будет легче.

Цитата:
Сообщение от muniki Посмотреть сообщение
После ЭЭГ мы не спали наверное неделю, все вкакивали и всего подобного, даже аптеки боялись.
Хочу рассказать как мы делали ЭЭГ, может кому нибудь пригодится. У меня Антон, когда чего-нибудь боится становится жутко суетливым, не может сидеть на месте, все время крутится, хватает какие-нибудь предметы и вертит их в руках. Естественно я переживала, что он не сможет сидеть спокойно с кучей проводков на голове.Но медсестрички в Институте мозга отнеслись к нему очень сочуственно, мигом придумали игру в "космонавта", надавали ему игрушек каких-то. Вобщем, все прошло более менее гладко. Конечно, я сидела рядом.
А вот когда мы пришли через 8 месяцев делать контроль, он меня удивил. Бежал в кабинет впереди меня, так не терпелось "полететь в космос". Сидел как зайчик, спокойно, глазки открывал-закрывал, когда просили. Я потом проверила- 18 минут неподвижно сидеть в незнакомом месте - это для нас рекорд!
Так что теперь всем рекомендую Институт мозга, про качество ЭЭГ не могу сказать, я не специалист ( но все распечатки и подробное заключение выдают на руки, а если делаешь повторно, обязательно отмечают динамику), а отношение к детям там просто супер.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.