1 роддом и коридор - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-06-2008, 16:23
ответ для catrus на сообщение "1 роддом и коридор"
    #11
Суслик
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: СПб,Московский р-он
Сообщения: 193
Суслик отсутствует


я рожала двух своих мальчишек там.после первых родов лежала в коридоре где-то с 11 вечера(23) до выписки следующего дня + пока палату мыли где-то часов до 2-3.,не очень-то приятно,но можно потерпеть ради малышастика.
насколько я понимаю после КС всегда сразу в палату определяют.
А насчёт платных,то их забронировать заранее нельзя,те если будет место то да,если нет,то и в коридоре можно оказаться.
Старый 04-06-2008, 16:28
ответ для catrus на сообщение "1 роддом и коридор"
    #12
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от catrus Посмотреть сообщение
что после родов можно оказаться в коридоре!!!Там сказали что это не на долго, но все таки можно.
Так вот хотелось бы послушать тех кто попал в такую ситуацию, что и как происходило, как долго вы там находились и как можно было изменить ситуацию?
Я была в такой ситуации
Сначала полежали в коридоре родильного отделения на каталке - родилка срочно понадобилась, пришлось уступить место. Лежали на каталке вместе с мелким, минут 40 наверное. Нормально.
Потом оказалось, что палату на послеродовом не успели помыть после предыдущих поселенцев, меня перевезли на кровать в коридор на послеродовое. Ребёнка увезли на детское отделение - но к этому я была морально готова, т.к. ребёнок родился недоношенным, нам вообще повезло, что обошлось без барокамеры. В коридоре полежала тоже минут 40, помыли палату - меня перевели туда, за ребёнком сама сходила. Если вы будете с кем-то из родственников - то, по-моему, вообще переживать не о чем.
Изменить ситуацию можно, если будут свободные платные палаты и возможность оплатить нахождение там.
Старый 04-06-2008, 16:29     #13
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lesik1402 Посмотреть сообщение
Мне, кажется, что платную палату всегда найдут
Не факт. Но при платных родах врачи обычно стараются помочь и с палатой.

Я лежала в коридоре несколько часов (днем), ребенок был со мной все время.
Старый 04-06-2008, 16:29     #14
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lesik1402 Посмотреть сообщение
Мне, кажется, что платную палату всегда найдут
откуда? количество платных палат огграничено, если они все реально заняты - откуда возьмутся дополнительные места?
Старый 04-06-2008, 16:32
ответ для catrus на сообщение "1 роддом и коридор"
    #15
Птичка-Мозгоклюй
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 1 798
Птичка-Мозгоклюй отсутствует


Я когда рожала первый раз, было кесарево и мест на ПО не было, поэтому сутки лежала в реанимации, затем перевели на отделение, как место освободилось, я хотела в платную, но после кесарева нельзя сразу туда. Но и на ПО я вместо 3-х суток была 4,5, т.к. мест в платных палатах не было. Т.к. цена в сутки 1050, на платные палаты большой спрос.

А вообще-то, если даже полежать немного в коридоре-это не самое страшное. Сами после родов отдохнёте, всёравно будет, в коридоре вы или нет. А к ребёнку в любой момент можете прийти. И потом подождать несколько часов-это нормально.

Я тоже буду рожать в 1-м, как и в первый раз, и в том же месяце. Меня уже ничего не пугает. Главное, чтобы роды закончились благополучно. Всё остальное-уже дело десятое.
Старый 04-06-2008, 16:39
ответ для Jia на сообщение "ага, можно.:) вы не у врача с..."
    #16
caprizze
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 153
caprizze отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
ага, можно.
вы не у врача с инициалами И.Ю. рожать собираетесь?
Я собираюсь рожать с врачом с такими инициалами.
Старый 04-06-2008, 16:42     #17
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от caprizze Посмотреть сообщение
Я собираюсь рожать с врачом с такими инициалами.
ну вы это....аккуратнее... если у нее фамилиЕ на О. сильно аккуратнее. и постарайтесь в рабочее время родить. ночью и в выхи она на даче летом. раньше так было.
Старый 04-06-2008, 17:06     #18
Sun83
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Автово ТК "Континент"
Сообщения: 1 202
Sun83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
откуда? количество платных палат огграничено, если они все реально заняты - откуда возьмутся дополнительные места?
Я рожала не в 1РД, а в 9РД(роды были платные по личной договоренности, лежала в отдельном боксе). Там поступали так: кто рожал раньше и не было ни каких проблем выписывали раньше положенного времени. , тем самым освобождая места для вновь поступивших.Меня , например выписали на 2 сутки. Соседок по боксу выписали тоже раньше, сказали, чтобы потом пришли снимать швы.
Но правда интересовались, хотим ли мы выписаться раньше или нет. Ни кто против не был.

Может в других Рд тоже такая практика есть
Старый 04-06-2008, 17:11     #19
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lesik1402 Посмотреть сообщение
Может в других Рд тоже такая практика есть
Есть Меня с первым выписали на 2е сутки, со вторым - на 3и (это тоже раньше, учитывая, что младший родился недоношенным).
Старый 04-06-2008, 17:26
ответ для catrus на сообщение "1 роддом и коридор"
    #20
LaPrimavera
Мега-элита
 
Профиль LaPrimavera
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.
Сообщения: 3 406
LaPrimavera отсутствует


когда я рожала в девятке, то еще на дородовом услышала, что полежать 2 часа в коридоре на каталке после родов- не просто обычная практика, а так всем положено. это меня очень удивило. когда рожала, выходила из родилки погулять в коридор- действительно, лежат только что родившие вдоль стенок на каталках. меня из палаты на каталке перевезли сразу в бокс. так что я так и не поняла, в чем прикол? роды были естественные.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.