Камешки в почках - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-04-2008, 09:53     #11
Каприzуля
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рядом с Питером
Сообщения: 1 143
Каприzуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marysol Посмотреть сообщение
про лечение я помню назначали блемарен, уролессан,цистон, канефрон (но не все одновременно, а в каких=то комбинациях) и еще что-то и питьевой режим соблюдать - пить не меньше какого-то кол-ва
Пить не меньще 2,5-3 литров жидкости в день. Это помимо фруктов, супов, в которых тоже жидкость есть есесно
Старый 23-04-2008, 09:58
ответ для Каприzуля на сообщение "Камешки в почках"
    #12
Каприzуля
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рядом с Питером
Сообщения: 1 143
Каприzуля отсутствует


А вообще, покопавшись в интернете выяснила, что камни эти не такая уж безобидная штука, что оказывается если камень начал движение +остр.хр. пилонефрит, то может случится все что угодно, вплоть до.... летального исхода.....И если неправильно назначено лечение или неправильные антибиотики, то оже приятного будет мало.... Вобщем я в трансе....
Старый 23-04-2008, 10:20     #13
Tenn
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Просвет
Сообщения: 117
Tenn отсутствует


Скажите пожалуйста, куда ходите лечиться?
Где Ваш уролог?
Старый 23-04-2008, 12:56
ответ для Каприzуля на сообщение "Камешки в почках"
    #14
Marysol
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 208
Marysol отсутствует


отправила сообщения в личку.
А относительно того, что камни - штука небезобидная, это точно! Процесс надо не запускать, контролировать и с урологом дружить. Просто, понятное дело, когда обнаруживаешь у себя очередную болячку, страшно расстраиваешься.
Старый 23-04-2008, 14:38     #15
Каприzуля
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рядом с Питером
Сообщения: 1 143
Каприzуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tenn Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, куда ходите лечиться?
Где Ваш уролог?
Мой в Петергофе уролог. Медсанчасть №67. Мне пока нравиться, цены гуманные, специалист вроде хороший.... А дальше время покажет.
Старый 23-04-2008, 14:40     #16
Каприzуля
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рядом с Питером
Сообщения: 1 143
Каприzуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marysol Посмотреть сообщение
....камни - штука небезобидная, это точно! Процесс надо не запускать, контролировать и с урологом дружить. Просто, понятное дело, когда обнаруживаешь у себя очередную болячку, страшно расстраиваешься.
Да уж... это точно.... Просто по кругу все... Сейчас горстями таблетки пью от камней, а потом что... печень лечить от всех этих лекарств....Вобщем настроение конечно паршивенькое.... Плюс диета эта.... Конечно положительная сторона тоже есть - похудею.... Но все равно напрягает немного....
Старый 07-05-2008, 21:38
ответ для Каприzуля на сообщение "Камешки в почках"
    #17
К а ш т а н ч и К
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Большевиков-Ракитино-Эстония
Сообщения: 6 300
К а ш т а н ч и К отсутствует


У меня во время беременности тоже нашли...но сказали, что это конкременты, то бишь ещё не камни, и вообще,может и не камни, а бывают такие образования в почках, со временем проходят ....нужно наблюдать, пить цистон, канефрон, фитолизин...... два спец-та сказали, что всё меньше 1 см, не камни. А вообще, камни можно дробить, чтоб полегче выходили, но это уже когда большие вырастают
Старый 31-05-2008, 23:35
ответ для Каприzуля на сообщение "Камешки в почках"
    #18
Lychik
Элита
 
Профиль Lychik
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 915
Lychik отсутствует


Вот искала темку и нашла. В прошлую пятницу утром стал страшно болеть правый бок и спина справа под ребрами. Сначала испугалась, что аппендицит, потом вызвала скорую. Увезли в Костюшко. Пока ехала в скорой, приступ резко прошел. Не знаю как объяснить...перед тем, как прошел приступ, почувствовала внутри какое-то движение что ли...через 2 минуты все прошло, и бок и низ живота и спина. Приехали в больницу, в приемном попросили пописать в баночку. Я пошла, пописала и тут...посмотрев в баночку увидела там что-то, типо камушка. Вот сейчас думаю, вот дурочка, что не обратила внимание врачей на это. Вообщем из больницы меня выписали через пару часов. Проверили меня уролог, хирург, гинеколог, выписали с диагнозом: правосторонняя почечная колика (купированая). Узи мне не сделали, хотя я просила. В понедельник пошла к урологу. Он мне назначил узи. Узи показало камни в правой почке 2 штуки, и в левой 1 штука. В правой пустое место, сказали, что один уже вышел (в больнице). Камни размером 0,5 и 0,6 см. Тоже сказали выйдут сами. Назначили цистон, блемарен, уролессан. Много пить и диета. Вот сижу тоже волнуюсь, как выходить будут?
Старый 01-06-2008, 20:47     #19
Tenn
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Просвет
Сообщения: 117
Tenn отсутствует


Цитата:
Сообщение от каштанчик Посмотреть сообщение
У меня во время беременности тоже нашли...но сказали, что это конкременты, то бишь ещё не камни, и вообще,может и не камни, а бывают такие образования в почках, со временем проходят ....нужно наблюдать, пить цистон, канефрон, фитолизин...... два спец-та сказали, что всё меньше 1 см, не камни. А вообще, камни можно дробить, чтоб полегче выходили, но это уже когда большие вырастают
А как Вы себя чувствовали во время беременности? Почки не беспокоили? Для меня вопрос актуальный т. к. планирую беременность, а у меня в правой почке не известно что..... Урологи говорят конкремент, а УЗИсты- камень...
Переживаю..., не хотелось бы осложнений во время беременности....
Старый 02-06-2008, 14:14
ответ для Каприzуля на сообщение "Камешки в почках"
    #20
Кассандрик
Активный участник
 
Профиль Кассандрик
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 349
Кассандрик отсутствует


В Санкт-Петербурге есть Нефрологический центр при Мариинской больнице на Жуковского-5. Там специалисты по почкам -нефрологи. Можно взять направление у терапевта и там бесплатно обследоваться - у врача, =направления на анализы всякие и т.д. От камней в почках помгает цистон, фитолизин, почечные сборы с пол-полой, можно пить минералку типа ессентуки и соблюдать диету - ничего острого, солёного и т.п. До 1 см считаются вроде небольшие камушки, но лучше их не запускать , тк. они растут и чем меньше - тем легче они выйдут.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.