Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... - Страница 90 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-09-2006, 15:40     #891
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


Еще раз здравствуйте!
Я планировала кормить до полутора лет, но врачи мне в один голос уговаривают закончить в год. Я имею в виду двух моих кардиологов, у которых я наблюдаюсь по поводу аритмии сердца. Аритми я у меня уже давно и длиться она постоянно в любое врем ясуток, но я ее не ощущаю. также у меня пролапс митрального клапана и мне предлагали операцию, но в итоге решили пока просто понаблюдать, т.к. меня лично ничего не беспокоит.
Врачи говорят, что долгое ГВ приводит в вымыванию из организма всех полезных минералов, в частности калия и магния, которые очень нужны мне для сердца, и долгое кормление приводит к тому, что длительная выработка окситоцина как-то там сказывается на работе сердца (т.к. окситоцин отвечает за мышечное сокращение). Это я попыталась своими словами пересказать, т.к. медицинскими терминами не владею.
Уважаемые консультанты, скажите пожалуйста. действительно ли ГВ так сильно влияет на организм мамы и можно ли мне кормить после года?
Старый 25-09-2006, 16:13     #892
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Ой, Наташа, очень трудный вопрос. Я еще посоветуюсь с нашими специалистами. Пока я хочу сказать две вещи:
1. Именно содержания калия и магния в ГМ очень маленькое. Магния много в молозиве (именно из-за него молозиво обладает слабительными свойствами).
Низкое содержание калия в молоке направлено на то, чтобы почки малыша получали адекватную нагрузку.
Самой хорошей новостью будет пожалуй то, что содержание этих веществ в молоке стабильно и НЕ ЗАВИСИТ от питания матери. Т.е., все, что мама съест для себя при ней и останется! Поэтому, налегайте на сухофрукты и дыни
В общем, хрен поймешь, некоторых врачей. то они говорят о том, что в молоке после года "ничего нет" , то кричат о вымывании из организма мамы того, что не вымывается.
2. С увеличением срока лактации выделение окситацина становится более равномерным и не сильным. Т.е. его уже не выделятся столько, чтобы все мышцы сокращались (как это было после родов). Однако, я не могу точно сказать насколько его количества влияют на сердце. Спрошу.
Старый 25-09-2006, 18:42     #893
Amentia
Ветеран
 
Профиль Amentia
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 609
Amentia отсутствует


Вопрос странный: у меня течет молоко из груди (малышке 3 недели). Иногда каплями, а иногда струйкой. Дома простыни все мокрые, пользуюсь прокладками для груди, но молоко жалко, его ведь не так много! Подскажите, можно ли с этим бороться!
Старый 25-09-2006, 18:57     #894
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Бороться с этим никак нельзя, само пройдет в течении нескольких месяцев. Существуют сборники для подтекающего молока. Можно посмотреть в магазинах.
Старый 25-09-2006, 20:15     #895
Алёна_1202
Старожил
 
Профиль Алёна_1202
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 087
Алёна_1202 отсутствует


Уважаемая ЛАМА-МАМА! Помогите и мне советом, пожалуйста.
Ребенку 4 месяца. Мы на чистом ГВ. С 2-х месяцев лечим дисбактериоз, т.к. нашли УПФ (немного стафилококка и клепсиеллу (может не так написала, извините)). Сейчас анализы вроде хорошии (лечили Бактериофагом и Бифидумбактерином), но ребенка до сих пор беспокоит живот и понос. Беспокойство в животе выражается спазмами, бурлением и коликами. А стул меняется от хорошего творожистого до просто воды. Иногда даже прозрачной. Врачи не знают, чем это вызвано. Предлагают сдать мне анализ моего молока на его состав. Мол, у меня чего то не хватает в молоке, что надо ребенку, что б нормализовалось у него все в пузе. Предлагают перейти на смесь, что тогда все пройдет. А я прямо плакать хочу от этой мысли. Неужели мое молоко может быть вредным для моего ребенка???
Старый 25-09-2006, 23:09     #896
Яшик
Мега-элита
 
Профиль Яшик
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: навочеркасская
Сообщения: 4 813
Яшик отсутствует


Лама-мама спасибо за овтеты. у меня договор с вилирис. попробую по догоовру вызвать
Старый 26-09-2006, 09:22     #897
Marusja
Мега-элита
 
Профиль Marusja
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Васька
Сообщения: 3 858
Marusja отсутствует


Лама-мама, подскажите: малышу неделя, молоко пришло 4 дня назад. После кормления грудь мягкая, но остаются уплотнения со стороны руки (подмышки) - я так понимаю, малышка грудь всю не высасывает. Надо ли кормить одной грудью до тех пор, пока она ее полностью не высосет? Кормимся мы в 2-3-4 подхода - минут 15 пососала, минут 5 отдохнула и т.д. Интервалы между кормлениями от часа до 3,5.
Спасибо.
Старый 26-09-2006, 12:38     #898
Appetita
с орбиты
 
Профиль Appetita
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сочи
Сообщения: 25 093
Appetita отсутствует


Лама-Мама, прошу прощения, если уже затрагивали этот вопрос - по поиску не нашла.
Я простыла, полное ГВ, ребенку 2,5 месяца. Кашляю - хочу попить грудной сбор, т.к. мне реально помогает. Какие травы лучше не пить при ГВ? Лактация у нас тютелька в тютельку, чтобы ребенок наедался, к вечеру бывают сложности с приливами. Совместный сон - ночью не менее 3-4 кормлений.

И еще. Хочу постепенно подкопить молока, чтобы можно было хоть изредка выходить по делам. Как лучше организовать сцеживания (время суток, объем одного сцеживания, одна-обе груди), чтобы и лактацию не сильно разгонять, но и постепенно накопить дежурный запас молока?
Спасибо!
Старый 26-09-2006, 12:44     #899
moskitik
Наш человек
 
Профиль moskitik
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщения: 5 180
moskitik отсутствует


я еще только готовлюсь стать мамой, но уже потихоньку изучаю вопросы, связанные с ГВ. Вот только одно мне непонятно, если кормить ребенка через 1, 5 часа, то как быть с прогулками? Ограничивать их только этим временем или можно гулять дольше?
Старый 26-09-2006, 13:36     #900
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алена25 Посмотреть сообщение
Уважаемая ЛАМА-МАМА! Помогите и мне советом, пожалуйста.
Ребенку 4 месяца. Мы на чистом ГВ. С 2-х месяцев лечим дисбактериоз, т.к. нашли УПФ (немного стафилококка и клепсиеллу (может не так написала, извините)). Сейчас анализы вроде хорошии (лечили Бактериофагом и Бифидумбактерином), но ребенка до сих пор беспокоит живот и понос. Беспокойство в животе выражается спазмами, бурлением и коликами. А стул меняется от хорошего творожистого до просто воды. Иногда даже прозрачной. Врачи не знают, чем это вызвано. Предлагают сдать мне анализ моего молока на его состав. Мол, у меня чего то не хватает в молоке, что надо ребенку, что б нормализовалось у него все в пузе. Предлагают перейти на смесь, что тогда все пройдет. А я прямо плакать хочу от этой мысли. Неужели мое молоко может быть вредным для моего ребенка???
Я отвечу Вам цитатой из статьи педиатра Лилии Казаковой о посеве молока (только обычно это называется "на стерильность")

"При посеве молока на стерильность в 50-70% случаев высеваются различные микроорганизмы, чаще всего стафилококки золотистый и эпидермальный. Очень часто, при обнаружении этих организмов, маме прописывается курс лечения антибиотиками, в это время ребенка неделю кормят смесью, после чего он обычно отказывается от груди. Это худший вариант, но часто встречающийся. Или маму и ребенка начинают лечить, используя биопрепараты, или мама и ребенок пьют хлорофиллипт.

Между тем, наличие стафилококков в молоке ничего не означает! И золотистый и эпидермальный стафилококки живут на коже человека, а также имеются на большинстве окружающих его предметов. (Например, стафилококк обладает тропностью к хлопчатобумажной ткани. При перемещении стопки пеленок количество стафилококков в воздухе резко увеличивается!) Вместе с материнским молоком ребенок получает специфические антитела, помогающие ему справляться со стафилококком при необходимости. Получается, что стафилококк материнского молока поступает к ребенку вместе с защитой от него же. Он не опасен для ребенка! ... если даже у малыша, по каким-то внутренним причинам, ослаблен иммунитет, с материнским молоком он все же будет получать значимую поддержку. При переводе на искусственное вскармливание он лишается этой поддержки."
В Вашей ситуации мне важно дополнительно знать как часто, по скольку из каждой груди кормится ребенок? Как часто Вы меняете грудь? Допаиваете ли ребенка водичкой.?
Как ребенок прибавляет в весе? Подоробнее опишите характер стула: цвет, запах, частота. По каким признакам Вы установили "бурление", "колики", "спазмы"?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.