Часто болеем. А как у Вас??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-05-2008, 21:06     #1
gramotnaja
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Красногвардейский район
Сообщения: 126
gramotnaja отсутствует


Нам уже 1 год и месяц, на протяжении всего времени болеем каждые 3-4 недели, очень частые ОРВи.
Врачи говорят, что для двойняшек это "норма", имунолог прописала рибомунил и Гербамарин, но мне эта "НОРМА" совсем не нравится, и объяснения, типа двойняшки слабее и т.д. и т.п. меня тоже мало успокаивают.
Сил уже у меня нет никаких жить среди соплей и кашлей!
Подскажите двойняшные мамы это просто надо пережить, или идти дальше по всем врачам и выяснять-выяснять-выяснять......
Очень нужны Ваш совет и консультация.

Заранее всем благодарна.
Старый 25-05-2008, 21:28
ответ для gramotnaja на сообщение "Часто болеем. А как у Вас???"
    #2
ol.05
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Кировский район, м.Автово
Сообщения: 442
ol.05 отсутствует


Мои в первый раз заболели в 4 мес. Затем каждые 1,5-2 мес. Терапевт тоже говорит что для недоношенных (на 36 нед) двойнях это норма, она думала, что будет хуже. Надеюсь за лето их подзакалить, ножки после купаний-подмываний на секунду опускаю в таз с холодной водой, будит ли эффект - время покажет.
Старый 25-05-2008, 22:04     #3
kriska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 643
kriska отсутствует


Мы начиная с 4,5 месяцев до года болели непереставая - нам старший брат все из сада нес - а мы все благополучно подхватывали. Нам правда ни один врач не говорил, что это из-за того что двойняшки.Пытались нас к разним иммунологам заслать, но как то все напряжно по врачам ездить было, да и не очень хотелось чтоб совсем залечили. В результате после года болеем намного меньше, я бы даже сказала почти не болеем. (тьфу-тьфу) Может просто пережить надо! Удачи - не болейте!!!
Старый 25-05-2008, 23:55
ответ для gramotnaja на сообщение "Часто болеем. А как у Вас???"
    #4
Salomeya
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 2 587
Salomeya отсутствует


Ну, не знаю.... мы родились недоношеные на 36 неделе.Сейчас 1,4 почти. Не болели ни разу. 3-х дневный насморк без температуры я даже за болезнь не считаю,т.к. продолжали гулять и купаться. Папа много раз с работы какую-то заразу приносил, я сама болела два раза очень сильным насморком, а дети,ттт, спокойно все пережили. Специально никак не закаляла, просто никогда не кутаю, одеваю на улицу и дома, как себя, никаких дополнительных слоев, окна вечно нараспашку, когда есть отопление, то на ночь делаю +18. Ну, еще все время пьем прополисную воду. Если в доме кто-то заболел, то сразу принимаю профилактические меры: в нос Виферон, Афлубин, проветриваю почаще и кварцую детей и помещения.
Старый 26-05-2008, 02:00
ответ для gramotnaja на сообщение "Часто болеем. А как у Вас???"
    #5
Карлотта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 785
Карлотта отсутствует


Мы тоже не болели пока... Хотя тоже 36 недельные. И папенька с работы постоянно от пациентов гриппы носит. И лекарств я никаких не даю, так как побаиваюсь: иммунная система все-таки в этом возрасте не сформирована. Но мы не сделали ни одной прививки и на очень грудном вскармливании. Может быть в этом дело. Очень вам сочувствую. Болезни младенцев - это моя реальная фобия. Мне кажется, что я вполне успешно кормлю, благодаря этому страху...
Старый 26-05-2008, 14:24     #6
mamatwins
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр. Науки
Сообщения: 424
mamatwins отсутствует


Мы 37 недельные, заболели 1-й раз в 6 мес, и то ротовирусом... жуть была...страшно...и до садика практически не болели...а как в садик пошли в 2 года так и не вылезали из болячек, пока на дачу не отвезла..щас пока тьфу тьфу..
Старый 26-05-2008, 15:55
ответ для gramotnaja на сообщение "Часто болеем. А как у Вас???"
    #7
Ulyana+
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Сестрорецк, любимый Спортлайф на Аптекарском
Сообщения: 1 080
Ulyana+ отсутствует


Моим уже 1 год и месяц - не болели ни разу(родились в 35 недель). Вот только зубы очень тяжелые - два три дня температура 39,5 без соплей, без кашля... просто жар.. !! и понос!! Ну и на фоне этого очень мало едят, почти не играют, только спят и капризничают. Ну а через 3 дня - новый зуб, а то и два!! Так что у меня в аптечке только нурофен (жаропонижающий и обезболивающий) и водка - делаю обтирания, чтобы жар сбить
На Эффералган мои мелкие не реагируют...хотя он от Нурофена не слишком-то отличается..
Старый 26-05-2008, 16:18     #8
Leeloo-iv
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Ладожская
Сообщения: 1 256
Leeloo-iv отсутствует


мы родились на сроке 34 недели... младшенький 2 раза болел ОРВИ (???)
а сейчас у "старшенького" тем-ра... вчера 38.5 была сбили, сегодня опять к вечеру начинает подниматься... но ни насморка, ни кашля - ничего...
врач предположил, что какой-то вирус...
не знаю... будем наблюдать...
Старый 26-05-2008, 22:10
ответ для gramotnaja на сообщение "Часто болеем. А как у Вас???"
    #9
vikusha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 63
vikusha отсутствует


Мы начали сопливиться в 4 месяца. И пошло-поехало. Теперь болеем через каждые месяц-полтора. Ужас.

Последний раз редактировалось vikusha, 28-05-2008 в 10:48.
Старый 27-05-2008, 11:32
ответ для gramotnaja на сообщение "Часто болеем. А как у Вас???"
    #10
Лариса Тонких
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ул. Гданьская
Сообщения: 72
Лариса Тонких отсутствует


Нам 10,5 мес. С Двух недель начали купать в большой ванне. Сначала температура воды была 36 градусов, каждые 2-3 дня понижаели на 1 градус. В 4 месяца дети заныривали в воду 28 градусов и пока купались подливали холодную воду, выходили уже из 23 градуса. Сразу после роддома немного посопливили - три дня капала молоко. В девять болели ОРВИ - только соплиЮ без температуры, обошлись аквамарисом, виброцилом и анаферон подавала 4 дня. Еще из болячек - лечили дизбактериоз. Родились в 37 недель с весом 2,5 и 2,45.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.