Опять про поборы..... - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-05-2008, 16:41     #141
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлая история Посмотреть сообщение
Да Вы что???? Я как-то повесила такой отчет на дверях, что было... что было.. я их "под монастырь хотела подвести" а если комиссия? Вы типа соображаете, что вы делаете????
Я распечатала отчет и положила каждому в шкафчик.. всё шито-крыто
Странно, у нас в группе такие отчёты лежат в открытом доступе, мало того, надо ещё и расписаться, что ознакомлен...
Старый 25-05-2008, 11:18     #142
Lubovv
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 728
Lubovv отсутствует


Девочки, я на этой неделе собираюсь посетить РОНО,,,. Невского района,,, если есть желающие можете составить компанию, приемный день вторник после 14,,,,,,, уж больно много вопросиков,,,,
Старый 25-05-2008, 15:41
ответ для Lubovv на сообщение "Опять про поборы....."
    #143
Мамсик дочи
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: метро Пр.Ветеранов
Сообщения: 256
Мамсик дочи отсутствует


посетить не получиться (другой район+работа), а почитать отчетик...с удовольствием!!!
Старый 25-05-2008, 18:55     #144
Lychik
Элита
 
Профиль Lychik
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 915
Lychik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lubovv Посмотреть сообщение
ВАУ! ДЕВОЧКИ Я ЗАВЕЛА ЭТУ ТЕМУ И СРАЗУ СТОЛЬК МНЕНИЙ...


Я ЕСЛИ ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛА, ТО ЭТО С ЭТОГО ГОДА НА ВСЕ ВЫДЕЛЯЕТСЯ (РЕМОНТЫ, ПЛОЩАДКИ, МЕБЕЛЬ,ИГРУШКИ, СПОРТ ИНВЕНТАРЬ) Я НЕ ИМЕЮ В ВИДУ, БЫТОВУЮ ХИМИЮ И ЛИЧНУЮ КАНЦЕЛЯРИЮ, ЭТО САМО СОБОЙ НУЖНО ПОКУПАТЬ.


И УПОР ЭТИХ ЕЕ СЛОВ БЫЛ НА ТО, ЧТО НЕ ОТДАВАЙТЕ СВОИ ДЕНЬГИ ВНИКУДА, ЭТО КУПЯТ И БЕЗ ВАШИХ ПОБОРОВ.

ПОВТОРЯЮ, НЕ Я ЭТО СЛЫШАЛА, НО МНЕ СКАЗАЛИ, ПОЭТОМУ Я ХОТЕЛА БЫ УТОЧНИТЬ

А ПО ПОВОДУ ВЫСКАЗЫВАНИЙ МАМОЧЕК, ТИПА ЗАРАБОТАЙТЕ ЛИШНЮЮ ТЫСЯЧУ, ТО ЭТО ГЛУПОСТЬ..... НЕ ТЫСЯЧУ ОНИ ПРОСЯТ, А ДЕСЯТКИ ....... ДА И УЖ СЛИШКОМ ЧАСТО И НЕ НА РЕБЕНКА, А НА ИХ НУЖДЫ...... А ДЛЯ ЖЕЛАЮЩИХ ОПЛАЧИВАТЬ ВСЕ ПОБОРЫ, ЕСТЬ ЧАСТНЫЕ САДЫ!!!!!!!!!!!!!!! У МЕНЯ ТАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ НАПРИМЕР НЕТ, И ОПЛАЧИВАТЬ ВСЕ ПРИХОТИ ЗАВЕДУЮЩЕЙ Я НЕ НАМЕРЕНА, МЕНЯТЬ В САДУ МЕБЕЛЬ, ДВЕРИ, ДЕЛАТЬ ТАМ КАЖДЫЙ ГОД РЕМОНТЫ, ЗАМЕТЬТЕ НЕ В ГРУППЕ, А ГДЕ ТО И ДЛЯ КОГО ТО............ НЕ СОБИРАЮСЬ
ЭТО МОЕ МНЕНИЕ, ЛИЧНОЕ - СПОРИТЬ НИ С КЕМ НЕ БУДУ , НО В НИКУДА ПЛАТИТЬ НЕ БУДУ


П.С. СТАРШАЯ ДОЧКА ХОДИТ В ДЕТСКЙ САД НА ДВА ГОДА ПОПРОСИЛИ 3 ТЫСЯЧИ, ВСЕГО!!!!!!
НА ЭТИ ДЕНЬГИ ПОМЕНЯЛИ ИМ ЧАСТЬ МЕБЕЛИ В ГРУППЕ, ВХОДНЫЕ ДВЕРИ В ГРУППУ И ОДЕЯЛА....
ЕЩЕ СДАВАЛИ ПО 1000Р НА КАНЦЕЛЯРИЮ И УЧ ПОСОБИЯ, НОВЫЕ КНИЖКИ И ИГРУШКИ. РЕБЕНОК ПРИХОДИТ И РАССКАЗЫВАЕТ, ЧТО ИМ ПРИВОЗЯТ ПОСТОЯННО ЧТО-ТО НОВОЕ........
Я ВИЖУ КУДА УШЛИ ЭТИ ДЕНЬГИ, НА МОЕГО РЕБЕНКА!!!!!!!!!!!!! ДА И ТРИ ТЫСЯЧИ-ЭТО НЕ МНОГО

А ВОТ С МЛАДШЕЙ МЫ ПОПАЛИ В ДРУГОЙ САД, В КОТОРОМ НАША ГРУППА НОВАЯ, ЕЕ ПЕРЕДЕЛАЮТ ИЗ СПАЛЬНИ, ТАМ НЕТ НИЧЕГО!!!!!!!!!!!!!! НИ МЕБЕЛИ, НИ ПОСУДЫ, НИ ИГРУШЕК!!!!!!!!!

И ВОТ СЕЙЧАС НАМ ПРЕДЛАГАЮТ СДАТЬ ДЕНЬГИ НА СМЕНУ 8 ДВЕРЕЙ (ЗАМЕТЬТЕ НЕ В НАШЕЙ ГРУППЕ) , ОХРАНУ, СМЕНУ РЕЩЕТКИ, И ЭТО ТОЛЬКО ПОКА...... А ПОТОМ И В НАШУ ГРУППУ СКОЛЬКО ВСЕГО БУДЕТ НУЖНО....... И НЕ ОБ ЛИШНЕЙ ТЫСЯЧИ РЕЧЬ ИДЕТ

ВОТ И СТАЛО МНЕ ИНТЕРЕССНО, НА ЧТО НАМ РОНО ВЫДЕЯЕТ ДЕНЬГИ, А НА ЧТО НЕТ????????

КТО ПОДСКАЖЕТ, БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНА
Я вам подскажу. РОНО выделяет деньги, вопросов нет, и на ремонт и на мебель и на некоторые другие вещи, НО....
В прошлом году, нам (я работаю в детском саду) в приказном порядке было сказано открыть новую группу (из спальни переделать) Соответственно, нужно было сделать всю сантехнику, т.к. там уже много лет был не туалет, а кладовка. Переделать полы, стены и потолок. Постелить линолеум. Купить мебель, посуду, игрушки и все прочее. Так вот на ВСЕ это, РОНО дали 100000. И ВСЕ!!! Ну как вы думаете? Вот как заведующей крутиться? А еще столько всего надо, или вы считаете, что в другие группы, РОНО выделит еще денег?
Могу сказать, что наша заведующая каждый год, в начале года и в конце года отчитывается перед родителями по чекам, на что были потрачены их деньги. Делается крыша, трубы, полы, покупаются пособия в музыкальные залы, в физкультурные, покупается техника, например, центр караоке в музыкальный зал, или еще что-нибудь....А кто должен сдавать деньги для залов? Поэтому все слова Матвиенко, о том, что выделяются деньги, это ерунда. Никогда не будет выделяться столько денег, что бы покрыть все расходы для детского сада. А нужно действительно Очень много. Представьте 10 групп, музыкальный зал, физкультурный зал, прачечная, кухня, да и в кабинеты к заведующей, медсестре, старшему воспитателю, завхозу, тоже много чего надо и мебели и оргтехники и канцелярии. Я не знаю, как в других садах, но во всех садах, которые я знаю, заведующие борятся за благополучие детей, чтобы у них были самые лучшие пособия, игрушки, мебель. А выделенных денег хватает на тьфу...и НИЧЕГО!!!
Старый 25-05-2008, 19:03     #145
Lubovv
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 728
Lubovv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lychik Посмотреть сообщение
Я вам подскажу. РОНО выделяет деньги, вопросов нет, и на ремонт и на мебель и на некоторые другие вещи, НО....
В прошлом году, нам (я работаю в детском саду) в приказном порядке было сказано открыть новую группу (из спальни переделать) Соответственно, нужно было сделать всю сантехнику, т.к. там уже много лет был не туалет, а кладовка. Переделать полы, стены и потолок. Постелить линолеум. Купить мебель, посуду, игрушки и все прочее. Так вот на ВСЕ это, РОНО дали 100000. И ВСЕ!!! Ну как вы думаете? Вот как заведующей крутиться? А еще столько всего надо, или вы считаете, что в другие группы, РОНО выделит еще денег?
Могу сказать, что наша заведующая каждый год, в начале года и в конце года отчитывается перед родителями по чекам, на что были потрачены их деньги. Делается крыша, трубы, полы, покупаются пособия в музыкальные залы, в физкультурные, покупается техника, например, центр караоке в музыкальный зал, или еще что-нибудь....А кто должен сдавать деньги для залов? Поэтому все слова Матвиенко, о том, что выделяются деньги, это ерунда. Никогда не будет выделяться столько денег, что бы покрыть все расходы для детского сада. А нужно действительно Очень много. Представьте 10 групп, музыкальный зал, физкультурный зал, прачечная, кухня, да и в кабинеты к заведующей, медсестре, старшему воспитателю, завхозу, тоже много чего надо и мебели и оргтехники и канцелярии. Я не знаю, как в других садах, но во всех садах, которые я знаю, заведующие борятся за благополучие детей, чтобы у них были самые лучшие пособия, игрушки, мебель. А выделенных денег хватает на тьфу...и НИЧЕГО!!!
хорошо, если они борются за благополучие детей,,,
но к сожалению не все заведующие такие,,,..
судя по мнениям 50 на 50, вот у меня два сада два разных заведующего
Старый 25-05-2008, 19:08
ответ для Lubovv на сообщение "хорошо, если они борются за..."
    #146
Lychik
Элита
 
Профиль Lychik
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 915
Lychik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lubovv Посмотреть сообщение
хорошо, если они борются за благополучие детей,,,
но к сожалению не все заведующие такие,,,..
судя по мнениям 50 на 50, вот у меня два сада два разных заведующего
Согласна с вами полностью, есть заведующие, которые хотят лучшего для своих деток и сотрудников, а есть такие, от равнодушия которых кровь стынет.
Старый 25-05-2008, 19:22     #147
IRINA$
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Красносельский район
Сообщения: 1 228
IRINA$ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lychik Посмотреть сообщение
Я вам подскажу. РОНО выделяет деньги, вопросов нет, и на ремонт и на мебель и на некоторые другие вещи, НО....
В прошлом году, нам (я работаю в детском саду) в приказном порядке было сказано открыть новую группу (из спальни переделать) Соответственно, нужно было сделать всю сантехнику, т.к. там уже много лет был не туалет, а кладовка. Переделать полы, стены и потолок. Постелить линолеум. Купить мебель, посуду, игрушки и все прочее. Так вот на ВСЕ это, РОНО дали 100000. И ВСЕ!!! Ну как вы думаете? Вот как заведующей крутиться? А еще столько всего надо, или вы считаете, что в другие группы, РОНО выделит еще денег?
Могу сказать, что наша заведующая каждый год, в начале года и в конце года отчитывается перед родителями по чекам, на что были потрачены их деньги. Делается крыша, трубы, полы, покупаются пособия в музыкальные залы, в физкультурные, покупается техника, например, центр караоке в музыкальный зал, или еще что-нибудь....А кто должен сдавать деньги для залов? Поэтому все слова Матвиенко, о том, что выделяются деньги, это ерунда. Никогда не будет выделяться столько денег, что бы покрыть все расходы для детского сада. А нужно действительно Очень много. Представьте 10 групп, музыкальный зал, физкультурный зал, прачечная, кухня, да и в кабинеты к заведующей, медсестре, старшему воспитателю, завхозу, тоже много чего надо и мебели и оргтехники и канцелярии. Я не знаю, как в других садах, но во всех садах, которые я знаю, заведующие борятся за благополучие детей, чтобы у них были самые лучшие пособия, игрушки, мебель. А выделенных денег хватает на тьфу...и НИЧЕГО!!!
добавлю к этому еще:

то, что необходимо саду планируют на 3 года вперед по сегодняшним ценам, которые как известно ползут вверх
из того, что запланировано - не факт, что выделят денег на все
кроме этого - если ситуация экстренная и требует дополнит.средств, то деньги перекидывают, а не ВЫДЕЛЯЮТ ДОПОЛНИТЕЛЬНО, а в нашем государстве таких экстренных ситуаций полно

пример:
всем известно, что с февраля зарплаты на копейки, но прибавили, в связи с этим образовалась нехватка денег в году на зарплату сотрудникам - нехватка солидная, например, в некоем маленьком саду 600 тыс. рублей (в других соответственно больше). Как решается эта ситуация на уровне нашего государства? А вот так - изыщите средства из других планируемых трат. Ситуация в саду решается частично, например, отправкой сотрудников добровольно - принудительно в отпуск за СВОЙ счет (в след. году за эти месяцы не начислят отпуск), сокращения отпускных средств, сокращение надбавок сотрудникам, урезание сумм на канцтовары (было около 7 тыс. на год на весь сад), хозтовары (9 тыс. на год), моющие средства (5 тыс. на год) и мебель (новые шкафчики в группу не купят - а планировали).

Вот так решаются проблемы в нашем государстве. Хорошо, что в этом саду не открывают новую группу, т.к. денег выдялять дополнительно никто и не думает.

А то, что в РОО говорят - так они говорят то, что должно быть. Не могут они ведь сказать - сдавайте деньги и побольше - это противозаконно. Но с заведующих они потребуют готовые группы - ведь проблему очередей в садах решать надо.

Я не за сдачу n-ого количества тысяч в никуда. Но поверьте - не все так просто в нашем государстве как "поют" по телевизору и в РОО.
Старый 25-05-2008, 19:26
ответ для IRINA$ на сообщение "добавлю к этому еще: то, что..."
    #148
Lychik
Элита
 
Профиль Lychik
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 915
Lychik отсутствует


Цитата:
Сообщение от IRINA$ Посмотреть сообщение
добавлю к этому еще:

то, что необходимо саду планируют на 3 года вперед по сегодняшним ценам, которые как известно ползут вверх
из того, что запланировано - не факт, что выделят денег на все
кроме этого - если ситуация экстренная и требует дополнит.средств, то деньги перекидывают, а не ВЫДЕЛЯЮТ ДОПОЛНИТЕЛЬНО, а в нашем государстве таких экстренных ситуаций полно

пример:
всем известно, что с февраля зарплаты на копейки, но прибавили, в связи с этим образовалась нехватка денег в году на зарплату сотрудникам - нехватка солидная, например, в некоем маленьком саду 600 тыс. рублей (в других соответственно больше). Как решается эта ситуация на уровне нашего государства? А вот так - изыщите средства из других планируемых трат. Ситуация в саду решается частично, например, отправкой сотрудников добровольно - принудительно в отпуск за СВОЙ счет (в след. году за эти месяцы не начислят отпуск), сокращения отпускных средств, сокращение надбавок сотрудникам, урезание сумм на канцтовары (было около 7 тыс. на год на весь сад), хозтовары (9 тыс. на год), моющие средства (5 тыс. на год) и мебель (новые шкафчики в группу не купят - а планировали).

Вот так решаются проблемы в нашем государстве. Хорошо, что в этом саду не открывают новую группу, т.к. денег выдялять дополнительно никто и не думает.

А то, что в РОО говорят - так они говорят то, что должно быть. Не могут они ведь сказать - сдавайте деньги и побольше - это противозаконно. Но с заведующих они потребуют готовые группы - ведь проблему очередей в садах решать надо.

Я не за сдачу n-ого количества тысяч в никуда. Но поверьте - не все так просто в нашем государстве как "поют" по телевизору и в РОО.
Поддерживаю! А страдают от этого сотрудники, у которых итак мизерная зарплата, и родители, которым приходится сдавать деньги и на то, и на это
Старый 25-05-2008, 19:52     #149
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lychik Посмотреть сообщение
Поддерживаю! А страдают от этого сотрудники, у которых итак мизерная зарплата, и родители, которым приходится сдавать деньги и на то, и на это
Спасибо, конечно за сочувствие в мой адрес, как мамы. Но я не считаю, что государство мне должно обеспечить моего ребенка всем-всем-всем, что только в мою голову взбредет.
У автора прошу прощения. Ваша ситуация достойна визита в РОНО. В нашем саду строго и со сдачей денег, и с отчетами. Поэтому, видимо, у меня есть желание помогать нашему саду, нашей заведующей,, нашим воспитателям. А в итоге - моему ребенку.
Скажу еще, что никого не хочу обидеть. Доход у всех разный. Кто-то может, и рад что-то изменить к лучшему, но позволить не может. Я могу хоть что-то сделать. Даже если половина из задуманного получится - и то хорошо будет.
Жаль лишь одного - в сознании наших чиновников все так и останется: "всем всего хватает, мы молодцы, премии заслужили".
Старый 25-05-2008, 20:30     #150
цирик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 208
цирик отсутствует


Экономят на всём.
Хотите хохму?
У нас выездной д/с.В городе 4 группы,на дачу вывозим 3. Ясельно-младшую,средне-старшую и подготовительную. Отьезд в первых числах июня. И вдруг в четверг,22 мая(!!!) говорят,что ясельной группы не будет. Точнее детки те же,но называться будут по другому.
Я работаю в ясельной группе.Наши детки не ходят на унитазы ( унас горшки),часть не умеет одеваться,многих ещё докармливаем.

Спросите: к чему это она? в чём экономия? Объясняю..
По прежнему штатному расписанию на ясельную группу положено 2 дневных воспитателя,2 ночных воспитателя и 3 няни.Если группу переименуют,то вместо ночных воспитателей будут няни (с окладом в 2 раза ниже воспитательских),Дневная няня одна.Летит дополнительная ставка повара,доплата прачке и муз.руководителю.

И нет вышестоящему начальству никого дела до детей.Которым от переименования группы лучше не станет,а вот хуже -в разы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.