Теперь в саду 3х ярусные кровати. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-05-2008, 17:12     #1
mandarin
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Московский р-он,Парк Победы.
Сообщения: 1 231
mandarin отсутствует


Девочки,хочу спросить ,у вас в саду кроватка или комод с 3 кроватями.Я обалдела.в саду было собрание.мы переходим в старшую группу.Теперь там всего 1 комната и игровая и столовка и спальня.А больше меня комоды-кровати убили.вернее 1 ярус.Он рассположен ....на полу...25-30см от пола...и ленолеум.Мой итак весь год проболел.воспитилку прошу,не кладите Илью на пол(на 1 ярус-он мерзнет),а она мне ,все хотят повыше типа как карта ляжет.Так и хотела разораться,положите туда своего сына.который весь год с нашими сопливый поблату ходил,да еще пару тройку зеленосопельных и вечнокашляющих детей,чьим родителям все нипочем,ну вот и пусть спят на полу.Вопрос в другом.как не ругаясь выбить место ребенку нормальное.меня пол -не устраивает.Ребенок с вегетососуд. дистонией.даже при температуре-он имеет ледяные конечности.греем грелкой.А тут такой сюрприз-да группа платная вдобавок..Кому то холод не в болезнь.а мы замерзли-...сопли...кашель и т.д. Еще и не сентябрь.а я уже на взводе
Старый 25-05-2008, 17:30     #2
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Да, я тоже видела такие кровати, причем в коррекционном садике, для детей с нарушением опрно-двигательной системы - просто ужас, очень была удивлена такой конструкцией. Чего же только не придумают! Скоро будут ярусы до потолка! Из своего детства помню - у нас в саду была спальня и стояли хорошие обычные кровати, не 2 и 3ярусные!
Старый 25-05-2008, 18:44     #3
Парасолька
Мега-элита
 
Профиль Парасолька
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 4 073
Парасолька отсутствует


У нас оздоровительный сад - практически во всех группах такие кровати и всегда идет грызня из-за того где положить ребенка...
другой стороны, если у группы нет своей спальни, то такие кровати - единственный выход ИМХО.
Старый 25-05-2008, 19:03     #4
Арлина
Элита
 
Профиль Арлина
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 787
Арлина отсутствует


У нас в группе такие кровати.Всё в одной комнате играют,спят,занимаются,кушают.
Често,расстроилась ,когда узнала что такая группа,но другого варианта не было.Сын спит на 2 ярусе,даже не знаю как они их распределяли.
Старый 25-05-2008, 19:04     #5
Неск
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 10 562
Неск отсутствует


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
Из своего детства помню - у нас в саду была спальня и стояли хорошие обычные кровати, не 2 и 3ярусные!
А у нас в детстве были раскладушки...
В этом году дочь спит в "комоде" на нижнем ярусе в младшей группе. Болеть начали только в марте, хотя весь прошлый год болели на обычной кровати в ст. ясельной.
В зимний период полы прогреваются.
Старый 25-05-2008, 19:06     #6
Lychik
Элита
 
Профиль Lychik
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 915
Lychik отсутствует


Теперь такие кровати будут практически во всех садиках, из-за уплотнения групп. не знаю, успокоит вас это или нет, но все таки первый ярус не совсем на полу, там матрац лежит, см 10. Да и не так холодно от пола. Хотя, может я не права, садик садику рознь.
Старый 25-05-2008, 19:11     #7
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Завалите медиков и воспитателей рекомендациями от врача, что ребенку нельзя охлаждаться и т.п.
У дочки в новой группе хоть и отдельные помещения, но кровати тоже такие. Только нас просто убило то, что детей кладут в 4!!! яруса. еще одно спальное место на самом верху сделали.И без всяких бортиков. Вот теперь будем кровати "до ума" доводить. А то нас чего-то мало успокаивают рассказы о том, что "пока еще никто оттуда не падал".
Старый 25-05-2008, 19:22     #8
Lychik
Элита
 
Профиль Lychik
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 915
Lychik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
Завалите медиков и воспитателей рекомендациями от врача, что ребенку нельзя охлаждаться и т.п.
У дочки в новой группе хоть и отдельные помещения, но кровати тоже такие. Только нас просто убило то, что детей кладут в 4!!! яруса. еще одно спальное место на самом верху сделали.И без всяких бортиков. Вот теперь будем кровати "до ума" доводить. А то нас чего-то мало успокаивают рассказы о том, что "пока еще никто оттуда не падал".
4 яруса это вообще жесть. Такого не должно быть, это категорически запрещено!!! Вы можете пожаловаться!


Автору: Поговорите по-хорошему с воспитателями, объясните, что так и так, и вы бы хотели их попросить. Вдруг не откажут?
Старый 25-05-2008, 19:24     #9
ВоЛе
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщения: 1 205
ВоЛе отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
Завалите медиков и воспитателей рекомендациями от врача, что ребенку нельзя охлаждаться и т.п.
У дочки в новой группе хоть и отдельные помещения, но кровати тоже такие. Только нас просто убило то, что детей кладут в 4!!! яруса. еще одно спальное место на самом верху сделали.И без всяких бортиков. Вот теперь будем кровати "до ума" доводить. А то нас чего-то мало успокаивают рассказы о том, что "пока еще никто оттуда не падал".
А как умудрились сделать еще 1 спальное место ? У нас наверху тоже спят, но с этим- з получается....
Старый 25-05-2008, 19:26     #10
Сola
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул.Таллинская
Сообщения: 407
Сola отсутствует


Цитата:
Сообщение от mandarin Посмотреть сообщение
Девочки,хочу спросить ,у вас в саду кроватка или комод с 3 кроватями.Я обалдела.в саду было собрание.мы переходим в старшую группу.Теперь там всего 1 комната и игровая и столовка и спальня.А больше меня комоды-кровати убили.вернее 1 ярус.Он рассположен ....на полу...25-30см от пола...и ленолеум.Мой итак весь год проболел.воспитилку прошу,не кладите Илью на пол(на 1 ярус-он мерзнет),а она мне ,все хотят повыше типа как карта ляжет.Так и хотела разораться,положите туда своего сына.который весь год с нашими сопливый поблату ходил,да еще пару тройку зеленосопельных и вечнокашляющих детей,чьим родителям все нипочем,ну вот и пусть спят на полу.Вопрос в другом.как не ругаясь выбить место ребенку нормальное.меня пол -не устраивает.Ребенок с вегетососуд. дистонией.даже при температуре-он имеет ледяные конечности.греем грелкой.А тут такой сюрприз-да группа платная вдобавок..Кому то холод не в болезнь.а мы замерзли-...сопли...кашель и т.д. Еще и не сентябрь.а я уже на взводе
Мне вот не понятно,почему воспиталка говорит "как карта ляжет"?,они что там жребий тянут?. У нас в садике намного проще:прихожу и забиваю в мае кровать и шкафчик





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.