Хватают друг друга за лицо.Помогите - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-05-2008, 16:18     #31
Карлотта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 785
Карлотта отсутствует


Возможно, мне кажется. Помню, что мой первый сын тоже поражал меня своими необычайными способностями и иронические замечания моих многодетных подруг меня чрезвычайно возмущали. Не сомневаюсь, что если дети предоставлены сами себе, то они вынуждены будут играть друг с другом - больше ведь не с кем. Но мне кажется, что для "чистоты эксперимента" нужно еще уточнить сколько раз в течение одного такого игрового сеанса они толкнули друг друга, упали друг на друга, влетели в предметы мебели и так далее.
Старый 24-05-2008, 16:47     #32
Рыжая Нина
Элита
 
Профиль Рыжая Нина
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: ул. Козлова
Сообщения: 2 170
Рыжая Нина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карлотта Посмотреть сообщение
Возможно, мне кажется. Помню, что мой первый сын тоже поражал меня своими необычайными способностями и иронические замечания моих многодетных подруг меня чрезвычайно возмущали. Не сомневаюсь, что если дети предоставлены сами себе, то они вынуждены будут играть друг с другом - больше ведь не с кем. Но мне кажется, что для "чистоты эксперимента" нужно еще уточнить сколько раз в течение одного такого игрового сеанса они толкнули друг друга, упали друг на друга, влетели в предметы мебели и так далее.
Вот честное слово - ни разу...
Пока в необычайных способностях мои дети не замечены. Да, они любят играть со мной/с папой/с бабушкой. Но могут и одни поиграть (совсем необязательно вместе).

Меня Ваши заявления смущают исключительно их категоричностью Количество детей в данном случае (да и в любом другом) - не аргумент .
Чем плохо учиться самому находить себе занятие? Это тоже развитие - разве нет?
Старый 24-05-2008, 16:51     #33
OLГA
Элита
 
Профиль OLГA
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 574
OLГA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карлотта Посмотреть сообщение
Я бы не стала во всем обвинять "характер". У меня ООЧЕНЬ подвижные и любознательные детки, но я ни разу еще не крикнула на них, не говоря уже о шлепках и изоляции в кровати. Двумя руками не остановить двух детей, которые норовят хулиганить в разных местах, а вот четырмя - легко! И не надо кричать и наказывать. Достаточно просто НЕ ДАТЬ СДЕЛАТЬ, мягко объясняя, что это "нельзя". И дети все понимают. И если они плачут из-за одной игрушки, то можно сразу пожалеть обоих или предложить другие игрушки - и нет конфликта! У детей нет привычки ссорится и конфликтовать только потому, что у меня есть "вторые руки". По крайней мере, в качестве еще одной показательно-положительной детали могу отметить, что у меня (пока) не возникает навязчивой идеи отдать поскорее деток в сад и с обезьянкой из мультфильма я себя тоже сравнить не могу.
Характер я не обвиняю, он просто имеет место быть. Как явление природы. Мне замечательно повезло со старшим ребенком. Все шло примерно так, как вы описываете: мама сказала "нельзя", значит нельзя. Отличный, беспроблемный, неагрессивный управляемый мальчик. Спокойный и послушный. С младшими методы не изменились - четко произнесенное "нельзя", спокойно и строго. Но их мысли написаны у них на мордочках: "нельзя? а почему? может все же можно? а если попробовать еще раз? и еще раз? и еще раз? а сейчас мама отвлекется и я все же сделаю это!" Проблема в том, что любое нельзя проверяется опытным путем, причем неоднократно, и для них совершить ЭТО - особая гордость, типа, ты говорила "нельзя", а я это сделал Причем запреты осознаются прекрасно, никогда Сашенька не полезет ковыряться в ДВД на глазах у изумленной публики, но стоит маме отвлечься - победный вопль "МАМА!!!" и диск в руках. Поэтому интересно послушать, как справиться с детьми, которые ОСОЗНАННО преодолевают запреты, и как при этом обойтись без повышения голоса и изоляции в кровати или манеже (шлепки - ООЧЕНЬ крайняя мера), особенно если попытка предпринята в 35-55 раз за день.
Слово "опасно" тоже прекрасно известно, дети тут же замирают и испуганно отходят, без попыток проверить. Но я не могу клеить этот ярлык на все комнаты в доме.
Опять же, прекрасно, пусть есть вторые руки, но вот они ОБА хотят красный мяч. Предлагаем синий, куклу, машинку, юлу. ВСЕ с крайним презрением отвергается, нужен именно мяч и более ничего. Их НЕ ПЕРЕКЛЮЧИТЬ. Начинаешь жалеть - начинается истерика. Все, чего я добилась, дала им понять, что при споре за игрушку её не будет ни у кого, я её попросту убираю. 2 дня криков - подействовало.
Насчет сада - мы туда в ближайшем обозримом будущем точно не идем, видимо будем дома до школы, но я ИСКРЕННЕ не понимаю, причем тут это. И как отражается намерение (или его отсутствие) отдать ребенка в сад на методах его воспитания

Цитата:
Сообщение от Su_rik Посмотреть сообщение
а вообще я глубоко согласна с мыслью, что дети ведут себя так, как мы от них ожидаем, что они будут себя вести. Так что лучше почаще деток хвалить и говорить им, какие они хорошие)
Цитата:
Сообщение от Рыжая Нина Посмотреть сообщение
Так никто и не говорит, что во всем. "Во многом" - точно характер.
Неужели Вы думаете, что тут все изверги собрались и силовые методы - это единственный способ воспитания?
Нет единственно верного способа вырастить ребенка. Иначе бы плохих людей не было
Вот +1. Если Карлотте повезло, и все детки более-менее схожи по характеру-темпераменту - это редкая удача. Но это не значит, что у всех так Повторюсь - на старшего практически ни разу голоса не повысила, на малышню - не действует. Из серии их в дверь - они в окно. Зато они более усидчивы и настойчивы в достижений целей У Никиты не получилось - ну и ладно, ну и фиг с ним, не очень то и хотелось. Эти будут настырно впихивать невпихуемое, пока не впихнется или не сломается
Старый 24-05-2008, 17:08     #34
Рыжая Нина
Элита
 
Профиль Рыжая Нина
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: ул. Козлова
Сообщения: 2 170
Рыжая Нина отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Но их мысли написаны у них на мордочках: "нельзя? а почему? может все же можно? а если попробовать еще раз? и еще раз? и еще раз? а сейчас мама отвлекется и я все же сделаю это!" Проблема в том, что любое нельзя проверяется опытным путем, причем неоднократно, и для них совершить ЭТО - особая гордость, типа, ты говорила "нельзя", а я это сделал Причем запреты осознаются прекрасно, никогда Сашенька не полезет ковыряться в ДВД на глазах у изумленной публики, но стоит маме отвлечься - победный вопль "МАМА!!!" и диск в руках.
Ухихикалась
Какие знакомые выражения лиц
Старый 24-05-2008, 20:35     #35
buck
Ветеран
 
Профиль buck
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м Ладожская
Сообщения: 665
buck отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рыжая Нина Посмотреть сообщение
Рядом с сообщением, на которое хотите ответить нажимаете "ответить с цитатой" и все
(сейчас, я так понимаю, через "быстрый ответ" внизу страницы отвечаете)
Или, если через быстрый ответ, то поставьте галочку "Процитировать сообщение при ответе"
Спасибо.
Старый 24-05-2008, 23:11     #36
Orca
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская, ТЦ Питер
Сообщения: 232
Orca отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Вот +1. Если Карлотте повезло, и все детки более-менее схожи по характеру-темпераменту - это редкая удача. Но это не значит, что у всех так Повторюсь - на старшего практически ни разу голоса не повысила, на малышню - не действует. Из серии их в дверь - они в окно. Зато они более усидчивы и настойчивы в достижений целей У Никиты не получилось - ну и ладно, ну и фиг с ним, не очень то и хотелось. Эти будут настырно впихивать невпихуемое, пока не впихнется или не сломается
Мне кажется, вы оправдываетесь, а зря! У каждого свои методы воспитания и свои собственные дети. И не верю я в абсолютную "идеальность" Карлотты как мамы, ну вот хоть ты тресни Я вот тоже и голос повысить могу, и в кроватки посадить, мы ведь не железные. И няни у меня две И в садик я отдам Но это не мешает мне любить своих малышек, желать для них самого лучшего, и надеюсь, когда они вырастут, будут любить и ценить друг друга и своих маму-папу
Старый 25-05-2008, 01:56     #37
Карлотта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 785
Карлотта отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Характер я не обвиняю, он просто имеет место быть. Как явление природы. Мне замечательно повезло со старшим ребенком. Все шло примерно так, как вы описываете: мама сказала "нельзя", значит нельзя. Отличный, беспроблемный, неагрессивный управляемый мальчик. Спокойный и послушный. С младшими методы не изменились - четко произнесенное "нельзя", спокойно и строго. Но их мысли написаны у них на мордочках: "нельзя? а почему? может все же можно? а если попробовать еще раз? и еще раз? и еще раз? а сейчас мама отвлекется и я все же сделаю это!" Проблема в том, что любое нельзя проверяется опытным путем, причем неоднократно, и для них совершить ЭТО - особая гордость, типа, ты говорила "нельзя", а я это сделал Причем запреты осознаются прекрасно, никогда Сашенька не полезет ковыряться в ДВД на глазах у изумленной публики, но стоит маме отвлечься - победный вопль "МАМА!!!" и диск в руках. Поэтому интересно послушать, как справиться с детьми, которые ОСОЗНАННО преодолевают запреты, и как при этом обойтись без повышения голоса и изоляции в кровати или манеже (шлепки - ООЧЕНЬ крайняя мера), особенно если попытка предпринята в 35-55 раз за день.
Слово "опасно" тоже прекрасно известно, дети тут же замирают и испуганно отходят, без попыток проверить. Но я не могу клеить этот ярлык на все комнаты в доме.
Опять же, прекрасно, пусть есть вторые руки, но вот они ОБА хотят красный мяч. Предлагаем синий, куклу, машинку, юлу. ВСЕ с крайним презрением отвергается, нужен именно мяч и более ничего. Их НЕ ПЕРЕКЛЮЧИТЬ. Начинаешь жалеть - начинается истерика. Все, чего я добилась, дала им понять, что при споре за игрушку её не будет ни у кого, я её попросту убираю. 2 дня криков - подействовало.
Насчет сада - мы туда в ближайшем обозримом будущем точно не идем, видимо будем дома до школы, но я ИСКРЕННЕ не понимаю, причем тут это. И как отражается намерение (или его отсутствие) отдать ребенка в сад на методах его воспитания




Вот +1. Если Карлотте повезло, и все детки более-менее схожи по характеру-темпераменту - это редкая удача. Но это не значит, что у всех так Повторюсь - на старшего практически ни разу голоса не повысила, на малышню - не действует. Из серии их в дверь - они в окно. Зато они более усидчивы и настойчивы в достижений целей У Никиты не получилось - ну и ладно, ну и фиг с ним, не очень то и хотелось. Эти будут настырно впихивать невпихуемое, пока не впихнется или не сломается
Да! Мне повезло! У меня все дети с совершенно разным характером. Особенно младшие. На столько разные, что люди утверждают, что они внешне не похожи! И на слово "нельзя" такая же реакция, как и у вас. Поэтому я его практически не говорю. То есть, если хулиганы затеяли разобрать плиту, то я или убираю все горячие детали или уношу хулиганов в другое место резвиться. Я могу придумать гораздо больше интересных занятий, чем они, поэтому они (пока) всегда переключаются. Не то чтобы я расчитываю, что так будут долго продолжаться, но главное продержаться лет до двух. Особо ценные бытовые приборы убраны в недосигаемость, а в остальные отданы на откуп.
Про детский сад. Я заметила,в основном, что мамы, обходящиеся без помощников, примерно к 2 годам уже настолько устают от всего происходящего, что отдают своих близнецов в сад, не смотря ни на что. Имела ввиду, что наличие няни позволяет избежать такой усталости.
Старый 25-05-2008, 02:04     #38
Карлотта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 785
Карлотта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orca Посмотреть сообщение
Мне кажется, вы оправдываетесь, а зря! У каждого свои методы воспитания и свои собственные дети. И не верю я в абсолютную "идеальность" Карлотты как мамы, ну вот хоть ты тресни Я вот тоже и голос повысить могу, и в кроватки посадить, мы ведь не железные. И няни у меня две И в садик я отдам Но это не мешает мне любить своих малышек, желать для них самого лучшего, и надеюсь, когда они вырастут, будут любить и ценить друг друга и своих маму-папу
Вот уж не думала, что идеальность матери проявляется в том, что она не наказывает годовалых детей... Я просто убеждена (но это мой личный опыт - никому его не навязываю), что наказания в таком возрасте бессмысленны,так как детки не могут установить причинно-следственную связь. У меня в силу некоторого опыта хватает сил, чтобы сдерживать свои порывы и результаты меня устраивают. Методы воспитания у всех действительно свои, но очень трудно, как мне кажется, их применять, когда у тебя одни руки. Именно это я и пытаюсь сказать.
Старый 26-05-2008, 16:18     #39
buck
Ветеран
 
Профиль buck
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м Ладожская
Сообщения: 665
buck отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карлотта Посмотреть сообщение
Вот уж не думала, что идеальность матери проявляется в том, что она не наказывает годовалых детей... Я просто убеждена (но это мой личный опыт - никому его не навязываю), что наказания в таком возрасте бессмысленны,так как детки не могут установить причинно-следственную связь. У меня в силу некоторого опыта хватает сил, чтобы сдерживать свои порывы и результаты меня устраивают. Методы воспитания у всех действительно свои, но очень трудно, как мне кажется, их применять, когда у тебя одни руки. Именно это я и пытаюсь сказать.

Я всетаки начну воспитание с себя.Научусь воспитывать "одними руками".А так, знаете ли, и уроки помогать "одними руками " тяжело будет.И две свадьбы играть тяжело.И детские проблеммы в одни уши все не переслушаешь.Но это мое личное мнение.И мое мировосприятие.
Старый 27-05-2008, 10:23     #40
Карлотта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 785
Карлотта отсутствует


Уверяю вас, как мама двух школьников, весьма успешно учащихся, что помогать делать уроки двоим детям - такая ерунда, что даже смешно об этом и говорить. Да и проблемы всех четверых в одни уши чудесно помещаются. А вот носить одновременно двух деточек по 14 килограммов весом и по 87 см. ростом - гораздо тяжелее! Но решать, конечно, вам. В любом случае, надеюсь, что у вас все получится!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.