Хватают друг друга за лицо.Помогите - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-05-2008, 12:04     #21
Карлотта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 785
Карлотта отсутствует


Я бы не стала во всем обвинять "характер". У меня ООЧЕНЬ подвижные и любознательные детки, но я ни разу еще не крикнула на них, не говоря уже о шлепках и изоляции в кровати. Двумя руками не остановить двух детей, которые норовят хулиганить в разных местах, а вот четырмя - легко! И не надо кричать и наказывать. Достаточно просто НЕ ДАТЬ СДЕЛАТЬ, мягко объясняя, что это "нельзя". И дети все понимают. И если они плачут из-за одной игрушки, то можно сразу пожалеть обоих или предложить другие игрушки - и нет конфликта! У детей нет привычки ссорится и конфликтовать только потому, что у меня есть "вторые руки". По крайней мере, в качестве еще одной показательно-положительной детали могу отметить, что у меня (пока) не возникает навязчивой идеи отдать поскорее деток в сад и с обезьянкой из мультфильма я себя тоже сравнить не могу.
Старый 24-05-2008, 12:16     #22
Su_rik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 377
Su_rik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карлотта Посмотреть сообщение
Я могу представить себе только два решения этой (да и прочих) проблемы: первое, вырастить в себе олимпийское спокойствие, второе, нанять няню. У нас второй вариант. Мальчики друг друга не обижают, не дерутся, не отбирают игрушки (просят и говорят спасибо), ВСЕГДА! делятся сушками-печеньем-яблоком, ничего не ломают, не выбрасывают в унитаз, не рвут книжки и не едят песок. То есть , конечно, попытки все это проделать были предприняты, но так как они успехом не увенчались, то и повторения попыток не возникает. Но как одной уберечься от этого я совершенно не представляю...

Вика, а что значит "успехом не увенчались" - как вы себя вели, когда попытки предпринимались, чтобы свести их на нет?
Наши тоже потихонечку бодаются, руками друг друга потрогать любят - тому, кого трогают, не всегда нравится. Когда трогают нежно, говорю - молодец, погладила братика / погладил сестричку. Когда не оч нежно - говорю, что не надо так делать, а можно погладить, потом отодвигаю друг от друга и отвлекаю игрушкой.
А вот барышня у нас уже так шустро ползает, вставать пытается и всюду ей нужно проникнуть - мамочки, посоветуйте, где лучше купить и какие заглушки на двери тумбочек без ручек (на липучках)? говорят, в Икее есть или в дет магазинах лучше? И что вы думаете о покупке шлемов защитных для деток? а то мы все время встаем на коленки, держась за что-н, и падаем, иногда головой бьемся об линолеум. Просто мне кажется, что деткам в таких шлемах некомфортно будет - наверно и голова потеет.. кто пользовался?
Старый 24-05-2008, 12:52     #23
Su_rik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 377
Su_rik отсутствует


пока я писала, вы меня уже опередили и ответили на первый вопрос)) Ну что можно сказать - вы просто героическая мама с тем самым олимпийским спокойствием! Шлепать и наказывать я тоже не планирую, а вот голос не повышать иногда не получается( оч расстраиваюсь по этому поводу - кричать на деток саавсем не хочется, но иногда нервы не выдерживают. Няня у нас была только месяц - временно, потом у нее учеба началась, новую пока не нашли - пока справляюсь вроде (мы уже месяц как кушаем сисю спокойно и засыпаем чаще всего так - ура!!!!!!), но мож скоро и понадобится снова.
Старый 24-05-2008, 13:27     #24
Su_rik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 377
Su_rik отсутствует


а вообще я глубоко согласна с мыслью, что дети ведут себя так, как мы от них ожидаем, что они будут себя вести. Так что лучше почаще деток хвалить и говорить им, какие они хорошие)
Старый 24-05-2008, 13:39     #25
Рыжая Нина
Элита
 
Профиль Рыжая Нина
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: ул. Козлова
Сообщения: 2 170
Рыжая Нина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карлотта Посмотреть сообщение
Я бы не стала во всем обвинять "характер".
Так никто и не говорит, что во всем. "Во многом" - точно характер.

Цитата:
Сообщение от Карлотта Посмотреть сообщение
И если они плачут из-за одной игрушки, то можно сразу пожалеть обоих или предложить другие игрушки - и нет конфликта!
Ну-ну У меня Андрея можно так отвлечь, а вот Витю - никогда. Если он решил, что ему ЭТО надо, то можно делать, что угодно, а он будет лезть и требовать. Это - ХАРАКТЕР.
Неужели Вы думаете, что тут все изверги собрались и силовые методы - это единственный способ воспитания?

И почему одной невозможно двоих успокоить? Сложно, но можно

Цитата:
Сообщение от Карлотта Посмотреть сообщение
По крайней мере, в качестве еще одной показательно-положительной детали могу отметить, что у меня (пока) не возникает навязчивой идеи отдать поскорее деток в сад и с обезьянкой из мультфильма я себя тоже сравнить не могу.
Я в другой теме уже читала, что Вы считаете, что детский сад очень вреден для ребенка

Могу сказать, что "навязчивой идеи" отдать в сад у меня тоже нет, но вот с обезьянкой сравниваю себя часто. Дети, работа (ужас-ужас , я еще и работаю дома), кухня...

Если бы была возможность - я бы наняла няню. Гулять одной - мне просто страшно уже. Все остальное - и сама разберусь.

Но я и голос могу повысить (вернее, тон сменить на более строгий) и в кроватку посадить "на отсидку" и игнорировать рев и театральные кидания на пол.
Даже если бы у меня была круглосуточная няня - не думаю, что методы воспитания бы сильно изменились

Нет единственно верного способа вырастить ребенка. Иначе бы плохих людей не было
Старый 24-05-2008, 15:08
ответ для Su_rik на сообщение "Вика, а что значит "успехом не..."
    #26
Карлотта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 785
Карлотта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Su_rik Посмотреть сообщение
Вика, а что значит "успехом не увенчались" - как вы себя вели, когда попытки предпринимались, чтобы свести их на нет?
Наши тоже потихонечку бодаются, руками друг друга потрогать любят - тому, кого трогают, не всегда нравится. Когда трогают нежно, говорю - молодец, погладила братика / погладил сестричку. Когда не оч нежно - говорю, что не надо так делать, а можно погладить, потом отодвигаю друг от друга и отвлекаю игрушкой.
А вот барышня у нас уже так шустро ползает, вставать пытается и всюду ей нужно проникнуть - мамочки, посоветуйте, где лучше купить и какие заглушки на двери тумбочек без ручек (на липучках)? говорят, в Икее есть или в дет магазинах лучше? И что вы думаете о покупке шлемов защитных для деток? а то мы все время встаем на коленки, держась за что-н, и падаем, иногда головой бьемся об линолеум. Просто мне кажется, что деткам в таких шлемах некомфортно будет - наверно и голова потеет.. кто пользовался?
Ну, например, если я видела, что один тянет ручку к другому, то я ловила эту ручку и гладила ее брата, со словами "жаль-жаль Костеньку (Арсюшеньку)". За все время активной жизни ударить друг друга им удалсь один или два раза (няня, увы, не круглосуточно, а домашние дела никто не отменял). Вообще, не даю им друг друга трогать, если я (или няня) не находятся на расстоянии вытянутой руки от парней. Они маленькие, не очень понимают, что делают больно, это происходит не от желания обидеть, но такие тонкости другому близнецу не объяснишь, поэтому, я считаю, что нельзя создавать прецедента. Так же мне кажется совершенно абсурдным полагать, что 1 - 1,5 годовалые дети способны сами придумать совместную игру и ею себя занимать. А если им в этом помочь, то при правильной организации игры, у них не возникает возможности соперничать друг с другом и обижать.
Старый 24-05-2008, 15:25     #27
buck
Ветеран
 
Профиль buck
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м Ладожская
Сообщения: 665
buck отсутствует


И что вы думаете о покупке шлемов защитных для деток? а то мы все время встаем на коленки, держась за что-н, и падаем, иногда головой бьемся об линолеум. Просто мне кажется, что деткам в таких шлемах некомфортно будет - наверно и голова потеет.. кто пользовался?



Мои - в шлемах. Головка потеет.Но сколько раз они их уже спасали! Часто снимаю головку проветриваю.Падают они ужасно опасно.По мне так пусть лучше потеют.
Старый 24-05-2008, 15:27     #28
buck
Ветеран
 
Профиль buck
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м Ладожская
Сообщения: 665
buck отсутствует


Научите меня уже цитаты вставлять пож-та.по разному пробую-не получается.
Старый 24-05-2008, 15:53     #29
Рыжая Нина
Элита
 
Профиль Рыжая Нина
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: ул. Козлова
Сообщения: 2 170
Рыжая Нина отсутствует


Рядом с сообщением, на которое хотите ответить нажимаете "ответить с цитатой" и все
(сейчас, я так понимаю, через "быстрый ответ" внизу страницы отвечаете)
Или, если через быстрый ответ, то поставьте галочку "Процитировать сообщение при ответе"
Старый 24-05-2008, 15:57     #30
Рыжая Нина
Элита
 
Профиль Рыжая Нина
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: ул. Козлова
Сообщения: 2 170
Рыжая Нина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карлотта Посмотреть сообщение
Так же мне кажется совершенно абсурдным полагать, что 1 - 1,5 годовалые дети способны сами придумать совместную игру и ею себя занимать.
Это Вам только кажется
Догонялки вокруг кровати мои придумали самостоятельно Были страшно довольны своим изобретением...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.