Кто слышал про радиовыброс в Сосновом Бору? - Страница 91 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-05-2008, 14:35     #901
Anna78
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Рожденная в СССР-Ленинград,теперь Санкт-Петербург-Московская
Сообщения: 11 667
Anna78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Песочные часы Посмотреть сообщение
Мне сейчас мама позвонила, в их поликлинике объявлена угроза заражения. Глвврач всех собрал, выдал инфу. Я понимаю, что паника дело неприятное и ее тоже могли развести, но у нее официальная рассылка. Чего делать-то?
Ну так дайте хоть кто-нибудь на эту "официальную" рассылку, хоть одним глазком взглянуть, потому как сарафанное радио пока рулит
Старый 21-05-2008, 14:35     #902
<<Grishkina>>
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Санкт-Петербург,Рыбацкое
Сообщения: 3 067
<<Grishkina>> отсутствует


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Ой, еще забавно: сначала на форуме пишут "Люди, у кого есть дозиметры, померьте, пожалуйста!", а через полчаса "Народ, у нас тут люди с дозиметрами ходят и мерят что-то - ужОс!!!"
Старый 21-05-2008, 14:35     #903
ulex
Элита
 
Профиль ulex
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Аэродром
Сообщения: 2 469
ulex отсутствует


а вообще, серьезно, мы ведь плохо знаем как реагировать в различных ситуациях. как реально попытаться обезопасить себя, как оказывать первую поощь. ведь большинство людей не знает этого. может топик новый завести "действия при ЧС".?
Старый 21-05-2008, 14:35     #904
ЖиЗнЬ УдАлАсЬ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 930
ЖиЗнЬ УдАлАсЬ отсутствует


ну девченки так что...был выброс или нет.??????? ААААААА....???????????
Старый 21-05-2008, 14:35     #905
Tavrika
Banned
 
Профиль Tavrika
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: недалеко от Коменд. пр.
Сообщения: 718
Tavrika отсутствует


Мне только что сказали.что радиация какая-то в Примосрком районе. На улице лучше не выходить. Или это из Соснового бора принесло ветром?
Старый 21-05-2008, 14:35     #906
Игнат Редиськин™
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Грядка
Сообщения: 3 529
Игнат Редиськин™ отсутствует


Цитата:
21.05.2008 СРОЧНОЕ СООБЩЕНИЕ!
Пресс-служба администрации Сосновоборского городского округа на основании данных автоматизированной системы контроля радиационной обстановки(АСКРО) и официального сообщения, полученного от филиала ФГУП концерн «Росэнергоатом» «Ленинградская атомная станция», доводит до СМИ следующее:
На 16.00 (мск) 20.05.08г. три энергоблока (1-й, 2-й и 3-й) Ленинградской АЭС несут суммарную нагрузку 2980 мегаватт, что соответствует рабочей мощности и диспетчерскому графику. На энергоблоке №4 продолжаются работы по плановому ремонту.
Данные о радиационной обстановке в районе расположения объектов ЛАЭС и в окрестностях г. Сосновый Бор не отличаются от естественного природного значения, что свидетельствует о безопасной и надежной эксплуатации энергоблоков. Радиационный фон на промплощадке Ленинградской АЭС и в г. Сосновый Бор составляет 0,13 мкЗв/час, что соответствует значениям природной радиации для данной местности.
Отдел природопользования и экологической безопасности администрации города, в ведении которого находятся все потенциально опасные предприятия, подтверждает, что экологическая обстановка в Сосновом Бору в пределах нормы.
Центральная медико-санитарная часть №38, обеспечивающая медицинское обслуживание в г. Сосновый Бор не подтверждает каких-либо письменных или устных обращений от организаций или физических лиц в связи с какой-либо нештатной ситуации на Ленинградской атомной станции.
В связи с появлением и распространением слухов и сообщений недостоверного и негативного характера, связанных с деятельностью ЛАЭС (якобы имевшие место: выброс радиоактивных элементов в воздух, подготовительные действия городских служб к спасению пострадавших от радиационной аварии и т.д.), Глава администрации Сосновоборского городского округа поручил органам внутренних дел провести оперативно-розыскные мероприятия для установления источника заведомо ложной информации, носящей провокационный характер, и принять меры, предусмотренные законом для пресечения подобной деятельности.
Текущая информация о работе энергоблоков Ленинградской АЭС и данные радиационного мониторинга на территории размещения Ленинградской АЭС открыты для публичного доступа в режиме реального времени на сайте концерна Росэнергоатом www.rosenergoatom.ru , а также на сайте отдела информации Ленинградской АЭС www.lnpp.ru .
ПРЕСС-ЦЕНТР АДМИНИСТРАЦИИ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
СОСНОВОБОРСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
2-98-47
Это чтоб нагляднее было
Старый 21-05-2008, 14:35     #907
LZS
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 492
LZS отсутствует


НАПИШИТЕ УЖЕ, КТО ЗВОНИТ В САДЫ И МЕД УЧЕРЕЖДЕНИЯ!!!
Старый 21-05-2008, 14:35     #908
Ископаемая туча
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщения: 470
Ископаемая туча отсутствует


О!!!!! Начальнику моего мужа позвонили ЗНАКОМЫЕ и сказали про выброс!!! Круто!! По всему предприятию закрывают окна. Потому что позвонили ЗНАКОМЫЕ!!
Старый 21-05-2008, 14:36     #909
Rowan
Наш человек
 
Профиль Rowan
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Петроградская
Сообщения: 5 642
Rowan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Песочные часы Посмотреть сообщение
Мне сейчас мама позвонила, в их поликлинике объявлена угроза заражения. Глвврач всех собрал, выдал инфу. Я понимаю, что паника дело неприятное и ее тоже могли развести, но у нее официальная рассылка. Чего делать-то?
прислать копию этой бумаги в студию.

попросите маму сфоткать на телефон, а Вы разместите тут
Старый 21-05-2008, 14:36     #910
Песочные часы
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 151
Песочные часы отсутствует


Сейчас она мне перезвонит, я спрошу, хоть на основании каких распоряжений, чтобы в инете посмотреть.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.