Программа "Жилищные сертификаты" в С-Пб - Страница 50 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-05-2008, 16:18     #491
Ольга77
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Сизова
Сообщения: 1 492
Ольга77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama2detok Посмотреть сообщение
Девочки, на согласование записывайтесь заранее, очередь аж до первого этажа. Ну. неужели нельзя документты принимать в других филиалах ВТБ.Еще лишних 3 дня ждать придется.До чего у нас любят очереди волокиту.
Я сегодня была,ужас какой то люди даже на улице стояли. Завтра с утра махну туда. Мне квартиру согласовали, надо что бы деньги банк перечислил стройтельной компании.
Старый 19-05-2008, 16:25     #492
mama2detok
Старожил
 
Профиль mama2detok
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 052
mama2detok отсутствует


А у меня агент делами занимается. Он туда сегодня приехал и обалдел. Вот записалась на 22, наверное, с ним поеду, я гарайтиное письмо еще не забрала.Ну неужели, нельзя все цивильно сделать. как же у нас любят над народом поглумиться.
Старый 19-05-2008, 16:44     #493
В_И_К_У_Л_Я
Мега-элита
 
Профиль В_И_К_У_Л_Я
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 3 399
В_И_К_У_Л_Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга77 Посмотреть сообщение
Я сегодня была,ужас какой то люди даже на улице стояли. Завтра с утра махну туда. Мне квартиру согласовали, надо что бы деньги банк перечислил стройтельной компании.
Сегодня все притащились счёт открывать, за 5 дней же надо, я в чт открыла, из ЖК со мной приехало человек 20, в пт банк до 15, так что все оставшиеся собирались в понедельник
Да ещё записанных на пон было немерянно, а они ж без очереди идут.
Через пару дней схлынет народ
Старый 19-05-2008, 16:47     #494
mama2detok
Старожил
 
Профиль mama2detok
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 052
mama2detok отсутствует


Так опять, наверное, будут следующую партию сертификатов вручать, опять очереди. Просто, если бы ЖК обмолвились, что в банк можно позвонить и заранее записаться, то и очередей было бы меньше.
Старый 19-05-2008, 17:05     #495
Ольга77
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Сизова
Сообщения: 1 492
Ольга77 отсутствует


Я все равно завтра пойду к 9 мне до 29 надо деньги перевести.А сертификаты сегодня в ЖК получило человек 5 при мне,а в четверг очень много народа было за сертификатами. Аким сегодня говорил,что следущую партию доков на рассмотрение отправил,но это уже на след. месяц.
Старый 19-05-2008, 20:36     #496
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от marizah Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста, имеем ли мы с мужем право на получение жилищного сертификата после рождения ребенка.
мы в феврале купили квартиру по ипотеке 28,5 м. Сейчас муж и я прописались в нее ( я из области, муж из города). через 2 месяца ждем рождения ребенка. Вроде получается, что становимся нуждающимися... как-то даже не вериться.. и если мы получаем сертификат имеем ли мы право погасить существующую ипотеку...???
(муж имел с рождения городскую прописку, просто получается, что уже в другом районе)
Вам нужно для начала узнать - поставят ли Вас на очередь. Для этого есть ряд условий - например проживание в С-Пб не менее 5 лет. Почитайте на первой странице - если Вы подходите - идите в районную ЖК и вставайте на очередь. После этого уже надо подавать документы на программу.
Цитата:
Сообщение от mama2detok Посмотреть сообщение
А у меня агент делами занимается. Он туда сегодня приехал и обалдел. Вот записалась на 22, наверное, с ним поеду, я гарайтиное письмо еще не забрала.Ну неужели, нельзя все цивильно сделать. как же у нас любят над народом поглумиться.
Да просто удовольствие получают, глядя как народ давится.
Цитата:
Сообщение от В_И_К_У_Л_Я Посмотреть сообщение
Сегодня все притащились счёт открывать, за 5 дней же надо, я в чт открыла, из ЖК со мной приехало человек 20, в пт банк до 15, так что все оставшиеся собирались в понедельник
Да ещё записанных на пон было немерянно, а они ж без очереди идут.
Через пару дней схлынет народ
Вот я на следующей неделе и пойду тогда за гарантийным письмом.

А нам банк отказал. Были у ипотечного брокера - сказал бесполезняк полный. Если у тебя своё дело - пищи пропало. Банк не одобряет. Вот если ты на дядю работаешь - пожалуйста, а на себя - не дают. Риск большой. Будем брать однокомнатную, потом через годик расширяться. Очень жаль. Муж расстроился ужасно.
Старый 19-05-2008, 20:44     #497
Kudrjashka
Ветеран
 
Профиль Kudrjashka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 949
Kudrjashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
А нам банк отказал. Были у ипотечного брокера - сказал бесполезняк полный. Если у тебя своё дело - пищи пропало. Банк не одобряет. Вот если ты на дядю работаешь - пожалуйста, а на себя - не дают. Риск большой. Будем брать однокомнатную, потом через годик расширяться. Очень жаль. Муж расстроился ужасно.
а в какой банк обращалась?
нам Александровский одобрил, но пока все сделки приостановил. Т.к. правила кредитования в СПИА изменились.
Старый 19-05-2008, 21:17     #498
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Бардак еще тот. Сегодня пыталась найти наши документы. На Вознесенском нет, говорят, что отправили на Островского. Я на Островского, там, говорят, что у них то же нет. "Может, в Горжилобмене?" Это они меня спрашивают! Закрыли дверь, типа, подождите в коридоре. Через 20 минут вышел Аким (видимо), говорит, что сегодня, вот только что, отдали документы обратно на Вознесенского, типа я попала тогда, когда они в пути... "У нас ничего не пропадает!" , говорит. Ну, ну...
Теперь то, что выяснила. На сестру точно не дадут, ее отправляют в молодежку, можно будет суммировать две субсидии для покупки одной квартиры. Квартиру нужно купить не меньше, чем по 18 кв.м. на человека что бы в сумме получилось, включая сестру, которая по программе не проходит.
Дальше. Год постановки на очередь не учитывается вообще, документы рассматриваются в порядке их поступления из Администраций.
Из радостного. Деньги на субсидии пока есть, он сказал, что в этом году будет еще минимум 3-4 комиссии.
Старый 19-05-2008, 22:32     #499
o.zur
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: купчино
Сообщения: 96
o.zur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Десяточка Посмотреть сообщение
Вот думаю написать письмицо губернатору, может задумается а то мы писали письмо в жилищный комитет откуда последовал ответ, что нам нужно участвовать в данной программе, а про всякие но упомянуть забыли.......
Я то же думаю! и про волокиту и про то как доки теряют!
Старый 19-05-2008, 23:23     #500
o.zur
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: купчино
Сообщения: 96
o.zur отсутствует


интересно,а как будет с РОНО( они вроде как 20 дней рассматривают)? Если там 10 дней и там 20, кто же согласится ждать?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.