КРЫМ 2008 - Страница 302 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-05-2008, 11:24     #3011
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Хотим первый раз вывезти мелкого на юг, хотим на наш, остановились на Крыме.
Тереперь встал вопрос в какую турфирму обратиться, что предложили большой спектр путёвок...хороших и не дорого да и чтоб брали на наш возраст... едем на машине, но готовить не хочется
Может быть любимый ЛВ подскажет?

или подскажете хорошие пансионаты и красивые места...возможно в Судаке или Новый свет
через турфирмы - дорого чересчур, ищите минигостиницы и частный сектор. Много где за небольшую допплату предлагают обеспечение питанием.
Старый 18-05-2008, 12:56
ответ для Arthur's MoM на сообщение "КРЫМ 2008"
    #3012
Aistenysh
Птица с одним крылом...
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 10 025
Aistenysh отсутствует


как показывает практика, чересчур дорого становицца не только через турфирмы...
я второй день под впечатлением. Вчера послала смску старым хозяевам, мы у них жили 2 года подряд в сентябре, снимали двушку, оба раза по 25 долларов в сутки (это в Севе). Июнь всегда был более-менее одинаков с сентябрем по цене. Ну пусть сентябрь 25, июнь в том же жилье - максимум 30.
И вот вчера мне ответили - квартирка свободна, 25 ЕВРО в сутки. Это, стесняюсь пощщитать, 40 долларов... При том, что мы постоянные уже клиенты и хотим снять на месяц, что всегда дает какие-то скидки...

Фигня в том, что я бы не против платить эти деньги. Если бы было за что. У них за два года как были кровати с продавленными матрасами, так и остались. Как была протечка на лоджии - так и осталась... Не поменялось НИЧЕГО. А с чего поднимается цена-то? С того, что Украина в Евросоюз собралась?...ну так это не повод пока что цены поднимать настолько.
У меня культурный шок от того, что мне предложили за 20 долларов снять в июне на месяц КОМНАТУ в Казачке. Это ж вообще ни в какие ворота...
блин, мы сейчас едем на неделю в Париж и платим 50 евро в сутки за квартиру, если больше 7 ночей, то следующие по 40.. При этом ремонт, новый диван, все чистое, работающее, центр города... Не сказать, что сильно дороже, если учитывать разницу мест. А перелет дешевле в 2 раза.

Чувствую при всем моем обожании Крыма в следующем году я сюда уже не поеду. И в следующий раз будет со своей машиной и с палатками....
Старый 18-05-2008, 13:03
ответ для slonic на сообщение "Что же Вы себя не..."
    #3013
happy_84
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Будапештская 14-1
Сообщения: 1 285
happy_84 отсутствует


Цитата:
Сообщение от slonic Посмотреть сообщение
Что же Вы себя не пожалели.!!??Четвертое место на всех в складчину не выкупили(детский с местом)Я один раз обожглась;на четвёртое место к нам в купе сел мужик с таким количеством пива...
Не было возможности переплачивать лишних денег....за эту сумму( с 4 местом) можно было бы на самолёте полететь
Старый 18-05-2008, 13:13     #3014
Estel
Элита
 
Профиль Estel
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 2 126
Estel отсутствует


Да, они из-за долларовой нестабильности сейчас цену меняют, кто во что горазд. Нас сразу предупредили, что оплата за жилье будет в гривнах, получается подороже (не 1200 р. в сутки, а 1300, считают в нашем варианте так: 50 долларов=250 гривен). Надеюсь, что в ЛВ-пансионате не будет никаких сюрпризов, и цена останется в долларах... А в евро - это вообще сильно...
Старый 18-05-2008, 13:23     #3015
Alex-Sevastopol
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Севастополь
Сообщения: 67
Alex-Sevastopol отсутствует


Цитата:
Сообщение от happy_84 Посмотреть сообщение
ПОЛИС НАШ ТАМ точно не действует ..насчет страховки уже тут обсуждалось, я сама сначала хотела страховку на дочку сделать ( порядка 450 р стоит), но как тут уже рассказывалось- лишняя морока, больше времени и нервов потратите на то, чтобы вам оказали помощь по страховке.....лично для меня проще заплатить немного денег и обратиться в местную поликлинику...
Скорая приедет БЕСПЛАТНО!!!


Цитата:
С 1 сентября 2001 года согласно Постановлению КМУ N 555 от 23 мая утрачивают свое действие абзац 2 пункта 1 и пункт 5 Постановления КМУ от 17.09.97 № 1021. В связи с отменой этих пунктов с 1 сентября 2001 года пограничники не имеют права требовать наличие полиса на границе (отменен пункт 5), также полисы нельзя приобрести на границе (отменен абзац 2 пункта 1).
Согласно постановлению КМ Украины от 17.09.97 № 1021 "Об усовершенствовании Порядка предоставления медицинской помощи иностранным гражданам, временно прибывающим на территорию Украины":
1. Установить обязательное наличие у иностранных граждан на момент получения въездной визы или пересечение государственной границы Украины страхового полиса, выданного Государственной акционерной страховой компанией Украины по оказанию экстренной медицинской помощи иностранным гражданам, гарантирующей оплату стоимости экстренной медицинской помощи".
2. Скорая и неотложная медицинская помощь при внезапных острых состояниях и заболеваниях, угрожающих жизни больного или здоровью окружающих, несчастных случаях, отравлениях, травмах, родах и неотложных состояниях в период беременности оказывается гражданам беспрепятственно, бесплатно и в полном объеме на территории государства временного пребывания лечебно-профилактическими учреждениями независимо от организационно-правовых форм, ведомственной принадлежности и форм их собственности. С момента, когда устранена угроза жизни больного или здоровью окружающих и возможна его транспортировка, дальнейшее оказание медицинской помощи осуществляется на платной основе... Таким образом, если у Вас что-то внезапно случиться со здоровьем, а страховки у Вас не будет, то медицинскую помощь Вам обязаны оказать немедленно и бесплатно. Однако, если вы пойдете лечить, например, зубы, то с вас вправе попросить оплату, т.к. Вы гражданин другой страны и медицинскую страховку не оплатили. С другой стороны, медицинская страховка - дело сугубо добровольное и никто не вправе у вас требовать ее наличия.
Оформления медицинской страховки http://gostyam.sebastopol.ua/sovet23.shtml
Старый 18-05-2008, 13:23     #3016
Estel
Элита
 
Профиль Estel
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 2 126
Estel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сазонова Татьяна Посмотреть сообщение
ПОмогите, пожайлуста, найти жилье в МИСХОРЕ!!!!!!
Если еще актуально, могу дать координаты девушки-посредницы, с которой мы переписывались и через которую, наконец-то(), нашли вариант, который нас устроил. Ну очень мне понравилась по общению, разъясняет, где что подешевле купить, где повкуснее поесть, какие деньги лучше сейчас везти и т.п. И питерцев очень любит. У нее несколько вариантов в Мисхоре на любой вкус. Еще могу кинуть несколько ссылок, но всё это непроверенные варианты.
Старый 18-05-2008, 13:44     #3017
Serena
Элита
 
Профиль Serena
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Комендантский 34-1, Приморский р-н
Сообщения: 2 449
Serena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Estel Посмотреть сообщение
Да, они из-за долларовой нестабильности сейчас цену меняют, кто во что горазд. Нас сразу предупредили, что оплата за жилье будет в гривнах, получается подороже (не 1200 р. в сутки, а 1300, считают так: 50 долларов=250 гривен). Надеюсь, что в ЛВ-пансионате не будет никаких сюрпризов, и цена останется в долларах... А в евро - это вообще сильно...
А что за ЛВ-пансионат?
Старый 18-05-2008, 13:49
ответ для Serena на сообщение "А что за ЛВ-пансионат?"
    #3018
Estel
Элита
 
Профиль Estel
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 2 126
Estel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
А что за ЛВ-пансионат?
А кто-то в этом топике еще не знает, что это?? Начиная с первой страницы, о нем пишут. Коттедж в Орловке, который на лето оккупировал ЛВ - http://vkontakte.ru/club1355082. И мы туда на полторы недельки тоже зарулим.
Старый 18-05-2008, 14:06     #3019
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Профиль Ольга Машнина
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 6 250
Ольга Машнина отсутствует


Ань, вот и я сижу в шоке. При тех же вводных, что и у тебя, - постоянные клиенты и т.п., с меня сначала запросили 30 долларов (точнее - 15 с носа, но тут не стали считать приезжающего на неделю мужа, слава бгу), потом переиграли на 150 гривен в сутки и намекнули, что не прочь получить в евро. Квартира примерно в том же состоянии (неплохом, но не супер-пупер). Позавчера звонила хозяйке, она говорит, что с момента нашего последнего разговора месяц назад продукты и все остальное еще подорожали, и она "сильно волнуется", как мы тут будем жить - бугага.И насчет Парижа: билеты на поезд в Крым нам обошлись всего на 2000 дешевле, чем перелет Хельсинки-Париж обойдется (если считать с парковкой в Хельсинки и переездом, то на то и выйдет). Если б не необходимость вывозить ребенка на море, я бы уже давно предпочла бы недельку с лишним в Париже за те же деньги. Ну, или буду искать частный сектор в Греции (уже видела несколько вкусных предложений). Все. Крым - любовь, конечно, но не до такой степени .
Старый 18-05-2008, 14:11
ответ для Arthur's MoM на сообщение "КРЫМ 2008"
    #3020
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Народ, вы меня пугаете...B так денег впритык...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.