Ищу кашу для первого прикорма - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-05-2008, 08:28     #11
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


нестле и беби... опробовано на всех троих)) есть и другие хорошие каши-но эти у нас в фаворе.. а вообще и сама варю.. но все трое в начале на отрез отказались от рисовой и гречки-я и не дергаюсь) начинала с овсянки и пшеничной)
Старый 18-05-2008, 09:03     #12
Бутуз
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 315
Бутуз отсутствует


Начинала с Нутриции,дочке сразу понравилась,сейчас кушаем Беби(по моему оч.вкусные кашки).
Старый 18-05-2008, 09:27     #13
zepesasha
Активный участник
 
Профиль zepesasha
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщения: 361
zepesasha отсутствует


От Беби моя воротила нос, не помогало ничего. Очень понравилась Хумана рисово-кукурузная с бананом, трескает за обе щеки, ничего гречневая с черносливом Нестле. У меня сложности чтобы дочка ела кашу с ложки, поэтому перечисленные 2 каши хороши тем, что их дочка с ложки ест. Овсянку еще немного ест с ложки Нестле.
Старый 18-05-2008, 09:36     #14
GLOW
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Адмиралтейский р-он, между м. Технологический институт и м. Балтийская
Сообщения: 2 695
GLOW отсутствует


Цитата:
Сообщение от Киця Мура Посмотреть сообщение
Ищу кашу для первого прикорма, а стоять в магазине у полок некогда... Порекомендуйте кашку, пожалуйста!
очень сильно сомневаюсь, что так Вы кашку купите малышу. Все-равно придется стоять у полок в магазине, искать рекомендованные. И купить придется коробки 3 сразу, потому как не всё может пойти.
Из моих рекомендаций - безмолочная Малышка кукурузная. Лопает отлично, ложку потом отбирает и облизывает.
Но первая была безмолочная рисовая Хейнц. Так себе кашка, да я развожу ее на гидролизате - дрянь жуткая, но реакции на нее не было, поэтому и ели. Сейчас уже 2 кашки в рационе, в рисовую перестала гидролизат добавлять, а вместо него яблочко Гербер пару ложек кладу - ест с удовольствием.
удачи в выборе и здоровья ребеночку
Старый 18-05-2008, 09:40     #15
GLOW
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Адмиралтейский р-он, между м. Технологический институт и м. Балтийская
Сообщения: 2 695
GLOW отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
Девочки, а если начать с обычной гречки...т.е. с той что взрослые едят, промолоть ее в кофемолке до состояния пыли и сварить... например на той же смеси или чсть воды и часть смеси...как думаете это пойдет или надоя обязательно детскую покупать.... просто мы немного аллергины и что то боюсь я всех этих добавок.
И так же например с рисом поступить...да и кукурузная крупа тож продается.... кто что думает по этому пводу?
нам не рекомендовали начинать с гречки. Мы тоже аллергики. Из рекомендаций были - рис и кукуруза.
Если коробочных каш боитесь, то можно купить хлопья и их варить, а потом в блендер. Но для начала прикорма, на мой взгляд, лучше попробовать коробки. Там консистенция более нежная. Сама я бы не смогла так сделать. Сейчас мы уже готовы на домашние кашки перейти. вот коробки закончим и попробую изобразить что-нибудь.
Старый 18-05-2008, 11:18     #16
занудушка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3 131
занудушка отсутствует


На Хайнц любую аллергия, хотя ребенок не аллергик. Перва каша была гречневая и кукурузная, Малышка и Бэби. На Ремедию тоже сыпануло. Сейчас полтзуюсь Нестле, Малышка, Бэби безмолочные и молочные. Все ОК. ТТЧНС. Некоторые варят хлопья типа Нордик, а потом в блендере перемалывают
Старый 18-05-2008, 11:28     #17
lelkanga
Ветеран
 
Профиль lelkanga
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 630
lelkanga отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маша_и_Лёля Посмотреть сообщение
Греча Хайнц Низкоалергенная,
Развожу на ГМ
Старый 18-05-2008, 11:30     #18
~ I am ~
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: У Пяти углов
Сообщения: 1 720
~ I am ~ отсутствует


А мы начали с Ремедии безмолочной гречки, потом рисовая Фрисокрем..
Старый 18-05-2008, 11:36     #19
lika310
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: СПб, Коломяги
Сообщения: 360
lika310 отсутствует


Мы начали с обычной гречки по совету педиатра. Варю, потом в блендер, добавляю грудное молоко. Ест с удовольствием.
Старый 18-05-2008, 12:06     #20
Киця Мура
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 1 730
Киця Мура отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oreshka Посмотреть сообщение
Мы от овощей отказались, поэтому я сварила рисовую. размолола ее в блендере с бананом и ее мы стали есть!
Варила рисовые хлопья Нордик.
Не закрепляет?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.