Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 500 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-05-2008, 23:03     #4991
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


первичка вся в третьем посте. Новых пока никто не нашел (но это не значит что их нет).
Старый 15-05-2008, 23:11     #4992
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastik__ Посмотреть сообщение
насчет встречи - что-то мне все с днем не определиться. пойду с бабушкой нашей договариваться насчет слать мелкого когда можно
может в среду 21го? среда - маленькая пятница.. сундук на чердаке - согласна


эх.. мы даже ни в один банк больше не звонили. что-то совсем ступор.. надо взбодриться как то.
Итак:

1. Nastik Предпочтительно СР
2. Normanda
3. digital кроме пятницы
4. Katif - иду ПН, ВТ, СР, ЧТ
5. БяКа чисто теоретически могу 19.05. если вернусь живая из ГБР
6. d_nn - иду ПН, ВТ, СР, ЧТ куда - без разницы
7. Iriska! любые дни кроме ЧТ и ПТ
8. tanusha_100 - иду ПН, ВТ, СР, ЧТ , поближе к Восстания, после 19:00
9. Katenok - иду все равно когда
10. Darusha - иду все равно когда
11. mama sofika (пока присоединюсь, не знаю смогу или нет подойти)

Получается у нас что? Настя, тока в СР. Лена БяКа - ты только в ПН можешь?
Лера, ты как? Не отметилась еще

Все же, может среда? Сундук находится прямо у метро, что, наверное, удобнее. Чердак, я так понимаю, на Восстания, но не очень близко к метро.


Настя, взбодриться надо Я бы себя утешала чем: надо поднажать и побегать по банкам/агентствам/квартирам. Если ничего не светит - так значит ничего не светит. Главное что ты это знать будешь.

А так...Как там говорится: лучше жалеть о том что сделал, чем о том что не сделал (если не перепутала, конечно)
Старый 15-05-2008, 23:22     #4993
Анна Никитичева
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Шотландия
Сообщения: 2 352
Анна Никитичева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Синий Чулок Посмотреть сообщение
первичка вся в третьем посте. Новых пока никто не нашел (но это не значит что их нет).
просто интересно, кто к чему присматривается. Из первички, например, есть более или менее усредненные (по цене) варианты? Тут кто-то выкладывал "бюджетные" новостройки, в плане - с плохой инфраструктурой и т.д., есть такие у "наших" застройщиков?
Старый 15-05-2008, 23:23     #4994
Normanda
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Васильевский о-в - Комендант
Сообщения: 1 081
Normanda отсутствует


У меня вот уже 3 дня идет просто мозговой штурм! В общем встаем мы на еще одну программу долгосрочного кредитования. Извините за офф, тема есть на ЛВ про ДК, но она "мертвая", в связи с чем очень прошу помочь тем, кто вдавался в подробности данной программы. Законы и всю нормативку перешерстила, более менее разобралась что к чему, но есть вопросы, к примеру, сколько должно быть собственных средств в банке, чтобы дали субсидию по программе ДК. Читала за прошлый год топ, девчонки писали, что субсидию дают не больше собственных средств, а у нас собственные средства (для ЖК) - 2 субсидии по МДЖ. Если субсидию по ДК насчитали 590 тыс. возможно ли взять допустим только 700 тыс в кредит, 590 тыс. долга по кредиту гасит город, а остальное мы. Нам просто реально для выкупа комнаты нужно брать в кредит столько, сколько положено по субсидии, 590 тыс. не больше.

И еще вопросец, сижу здесь давно, а фсе как в бронепоезде еду, в общем субсидию по МДЖ переводят на ИБЦ-счет в банк ВТБ, филиал "Удельный" верно?
Старый 15-05-2008, 23:44     #4995
yulasha
Ветеран
 
Профиль yulasha
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 814
yulasha отсутствует


Здравствуйте! я тоже хочу со всеми встретиться, пообсуждать насущные вопросы. Включите меня в список пожалуйста.
Старый 15-05-2008, 23:47     #4996
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анна Никитичева Посмотреть сообщение
А вот тут у меня еще вопрос:
Если мой муж - сам работодатель, т.е. он частный предприниматель официально зарегестрированный с 2004г (тур бизнес), но по налоговым декларациям налоги небольшие. А доход вообщем-то приличный. Как это представить в Сбере?
боюсь вас расстроить, но Сбер не очень жалует частных предпринимателей... вот мой недавний опыт.. я в отпуске по уходу за ребенком, а муж - один из соучредителей и ген директор. офис есть, а телефон МТС на контору зарегистрированный за день до подачи на кредит... проверяют то зхвонком в фирму, а тут кому звонить. мне Сбер даже не звонил, чего с меня взять кроме анализов, звонил мужу.. поспрашал..и отказал в итоге. справку по форме банка писали типа как белый доход
Цитата:
Сообщение от tata P Посмотреть сообщение
Я включала мужа в очередь,так у него прописка в Спб была лет 7 в студ. общаге,1 год вообще без прописки,потом 1 год временная-гостевая,и только последнии 2.5 года норм-я постоянная!Доки приняли без вопросов и в очередь включили без проблем.(правда думали оч долго).
вот это круто!! год вообще без прописки.. вам просто крупно повезло.. тут людям дни высчитывают..
Цитата:
Сообщение от Анна Никитичева Посмотреть сообщение
ТоварисЧи, а если не секрет, на какое жилье присматриваетесь? У меня мозги кипят - первичка ли, вторичка ли... Какие Строительные Компании? .... Вообщем, в какую сторону смотреть-то?
в основном все ищут вторичку, я так поняла, потому как первичку еще сложнее и пока только пробуют люди купить. нету на кого пальцем показать "вот он смог купить первичку", хотя возможно скоро. Синяя птица в Примеорском районе вроде как с субсидией возможна. а так в третий пост. ГДСК по словам ЖК лидер продаж по первичке с субсидией..

Цитата:
Сообщение от Синий Чулок Посмотреть сообщение
Итак:

1. Nastik Предпочтительно СР
2. Normanda
3. digital кроме пятницы
4. Katif - иду ПН, ВТ, СР, ЧТ
5. БяКа чисто теоретически могу 19.05. если вернусь живая из ГБР
6. d_nn - иду ПН, ВТ, СР, ЧТ куда - без разницы
7. Iriska! любые дни кроме ЧТ и ПТ
8. tanusha_100 - иду ПН, ВТ, СР, ЧТ , поближе к Восстания, после 19:00
9. Katenok - иду все равно когда
10. Darusha - иду все равно когда
11. mama sofika (пока присоединюсь, не знаю смогу или нет подойти)

Получается у нас что? Настя, тока в СР. Лена БяКа - ты только в ПН можешь?
Лера, ты как? Не отметилась еще

Все же, может среда? Сундук находится прямо у метро, что, наверное, удобнее. Чердак, я так понимаю, на Восстания, но не очень близко к метро.


Настя, взбодриться надо Я бы себя утешала чем: надо поднажать и побегать по банкам/агентствам/квартирам. Если ничего не светит - так значит ничего не светит. Главное что ты это знать будешь.

А так...Как там говорится: лучше жалеть о том что сделал, чем о том что не сделал (если не перепутала, конечно)
я не только среда.. просто она вроде как всем подходит. у меня еще у мелкого в воскресенье ДР.. надо дать бабушке отдохнуть слегка. среда была бы самое то и вроде как все могут
а вообще - спасибо за поддержку!! правда без интернета как без рук была, е с желтыми же страницами сидеть а вообще есть мысль написать отказ от субсидии и подать заново, а то обесценилась сильно. ну что за берд, пока ее ждала - цены и правда поднялись на сумму субсидии, как кто то точно выразился

Цитата:
Сообщение от Normanda Посмотреть сообщение
У меня вот уже 3 дня идет просто мозговой штурм! В общем встаем мы на еще одну программу долгосрочного кредитования. Извините за офф, тема есть на ЛВ про ДК, но она "мертвая", в связи с чем очень прошу помочь тем, кто вдавался в подробности данной программы. Законы и всю нормативку перешерстила, более менее разобралась что к чему, но есть вопросы, к примеру, сколько должно быть собственных средств в банке, чтобы дали субсидию по программе ДК. Читала за прошлый год топ, девчонки писали, что субсидию дают не больше собственных средств, а у нас собственные средства (для ЖК) - 2 субсидии по МДЖ. Если субсидию по ДК насчитали 590 тыс. возможно ли взять допустим только 700 тыс в кредит, 590 тыс. долга по кредиту гасит город, а остальное мы. Нам просто реально для выкупа комнаты нужно брать в кредит столько, сколько положено по субсидии, 590 тыс. не больше.

И еще вопросец, сижу здесь давно, а фсе как в бронепоезде еду, в общем субсидию по МДЖ переводят на ИБЦ-счет в банк ВТБ, филиал "Удельный" верно?
ага в Удельный. а вот про первую часть вообще ничего не поняла Лер, ты и МЖ и ДК собралась одлновременно осваивать???? насколько я знаю в ДК дадут не более 30% от соимости того, что хочешь купить и не более собственых средств.. но вот можно ли своими средствами считать субсидию по МДЖ.. неужели Тимофеев такое присоветовал?? я ваще в шоке но если так - то круто!
Старый 15-05-2008, 23:48     #4997
Darusha
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 195
Darusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Normanda Посмотреть сообщение
У меня вот уже 3 дня идет просто мозговой штурм! В общем встаем мы на еще одну программу долгосрочного кредитования. Извините за офф, тема есть на ЛВ про ДК, но она "мертвая", в связи с чем очень прошу помочь тем, кто вдавался в подробности данной программы. Законы и всю нормативку перешерстила, более менее разобралась что к чему, но есть вопросы, к примеру, сколько должно быть собственных средств в банке, чтобы дали субсидию по программе ДК. Читала за прошлый год топ, девчонки писали, что субсидию дают не больше собственных средств, а у нас собственные средства (для ЖК) - 2 субсидии по МДЖ. Если субсидию по ДК насчитали 590 тыс. возможно ли взять допустим только 700 тыс в кредит, 590 тыс. долга по кредиту гасит город, а остальное мы. Нам просто реально для выкупа комнаты нужно брать в кредит столько, сколько положено по субсидии, 590 тыс. не больше.

И еще вопросец, сижу здесь давно, а фсе как в бронепоезде еду, в общем субсидию по МДЖ переводят на ИБЦ-счет в банк ВТБ, филиал "Удельный" верно?
А Вы уверены, что это возможно, получить субсидии сразу по двум программам????
Старый 15-05-2008, 23:54     #4998
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Darusha Посмотреть сообщение
А Вы уверены, что это возможно, получить субсидии сразу по двум программам????
да уж, это по моему высший пилотаж
Старый 15-05-2008, 23:57
ответ для Darusha на сообщение "timson..."
    #4999
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Darusha Посмотреть сообщение
timson подскажите Вам двух совершенноолетних вписали в заявление и Вам заверили данное заявление???????Во сколько Вам это обошлось и где Вы это делали??? Спасибо!"

А вообще я в шоке, пришла в 16,05 в нотариальную контору, мне сказали что меня не успеют обслужить, хотя я была одна и работать они должны до 18, оо, я специально позвонила сегодня. Так они мне в ответ, что у них режим работы изменился и они работают до 17,00, тут я блин не сдержалась........я с маленьким ребенком тащилась...а ониии....Потом они мне сказали , что я за 50 минут не успею переписать заявление...., потом, что муж отдельно должен написать такое же заявление....., потом они стали мне диктовать в какой форме все это писать и совали свои бланки..........я ушла юююююю. Сказать, что я злая, просто ничего не сказать....
в черный список это нотариальную контору, я делал на уточкина (филиал восстания 6) , народу там тьма, но сделали очень быстро и мой текст напечатали без проблем.

http://utochkina2.spb.ru/
Старый 16-05-2008, 00:01
ответ для Darusha на сообщение "timson..."
    #5000
timson
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 95
timson отсутствует


Цитата:
Сообщение от Darusha Посмотреть сообщение
timson подскажите Вам двух совершенноолетних вписали в заявление и Вам заверили данное заявление???????Во сколько Вам это обошлось и где Вы это делали??? Спасибо!"
Я не очень понял, про какое заявление идет речь. Я пока еще нигде не платил.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.