Хелп! Что делать? Давать лисейчас грудь? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-05-2008, 10:54     #31
Карлотта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 785
Карлотта отсутствует


Мне кажется, что ребенок имеет право самостоятельно выбирать себе режим питания. Никто себя добровольно голодом не заморит! Если ваш ребенок здоров, выглядит хорошо, не болеет, то и волноваться не о чем. Никто всю жезнь на материнском молоке не провел! У него обязательно появится желание есть "взрослую" еду! Ну если вы очень переживаете, то предложите ему из своей тарелки: сажайте его к себе на руки во время еды - он сам начнет просить, видя, как вы едите.
Старый 15-05-2008, 14:09     #32
Сапфира
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Невский район, ул. Седова
Сообщения: 106
Сапфира отсутствует


Девочки, не читала все сообщения, но что могу сказать по теме. У меня подобная ситуация, но у моей дочери кроме гипотрофии появилась анемия. Я не могу терпеть, когда дочь плачет и просит у меня грудь. Я пыталась подловить время, когда она голодная, но она только отталкивает ложку и тянет ко мне руки. Я спросила у педиатра на форуме. Она посоветовала, во-первых, не трепать себе нервы, а , во-вторых, давать интересоваться своей ( т.е. Вашей) тарелкой. Я так и начала. Дочь стала есть картошку, горошек, морковку из супа, курицу кусочками. Иногда приходиться вылавливать картошку из своего супа и кидать в мясное детское пюре, а потом уже в рот. По утрам мы вместе едим овсяную кашу, половину тарелки посыпаю сахаром (для себя), а во вторую добавляю фруктовое пюре. Глядишь, так за день что-то и попало в ребенкин рот. Не отчаиваетесь. Главное не настаивать с едой, а то вызовите только отвращение ко всему. Это не мои слова, а педиатра. Удачи.
Старый 15-05-2008, 14:30     #33
Olivia
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 1 882
Olivia отсутствует


Девочки,спасибо за поддержку! Только что от врача, в год и 2 мес. весим 8640гр. (рост 75см.), за 2 мес. набрал 175гр.
Я бы не волновалась-но боюсь уже анемию,авитоминоз и прочие прелести, ладно бы период был такой, но эта "голодовка" затяжная, 8месяцев. Уже едой его сложно заинтересовать,по крайней мере по её прямому назначению.Уже полгода всё заинтересовываю и жду, не обращаю внимания на аппетит, жду, предлагаю, не предлагаю...Терпение у меня пропадает, боюсь скоро насильно ему ложку с мясом запихаю
Старый 15-05-2008, 14:38     #34
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olivia Посмотреть сообщение
...Терпение у меня пропадает, боюсь скоро насильно ему ложку с мясом запихаю
Насильно не надо. Про педприкорм читали, знаете? по-моему, это ваш путь
Удачи
Старый 15-05-2008, 14:40     #35
Olivia
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 1 882
Olivia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Musia Посмотреть сообщение
Насильно не надо. Про педприкорм читали, знаете? по-моему, это ваш путь
Удачи
Конечно,читала, но заинтересовался только хлебом и сыром, и то, 2 раза куснёт и крошит-кидаетОстальное вообще для игры а не для еды использует
Старый 15-05-2008, 14:41     #36
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olivia Посмотреть сообщение
Конечно,читала, но заинтересовался только хлебом и сыром, и то, 2 раза куснёт и крошит-кидаетОстальное вообще для игры а не для еды использует
Бог мой, простите меня, склерозницу, я ж это вам отвечала про педприкорм уже... У меня два топа похожих перепутались. Простите.
Старый 15-05-2008, 14:42     #37
Olivia
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 1 882
Olivia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Musia Посмотреть сообщение
Бог мой, простите меня, склерозницу, я ж это вам отвечала про педприкорм уже... У меня два топа похожих перепутались. Простите.
Да ничего страшного, бывает
Старый 15-05-2008, 14:44
ответ для Olivia на сообщение "Да ничего страшного, бывает :)"
    #38
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olivia Посмотреть сообщение
Да ничего страшного, бывает
Вот как длительное ГВ пагубно влияет на мои мозги
Старый 15-05-2008, 15:28     #39
Tech-Tetcher
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 590
Tech-Tetcher отсутствует


У меня малыш не кушающий! Суп 100 гр в день ест с года и трех, а так только ГВ до недавнего времени(год и 9 мес). Остальное крошит и выбрасывает. Сейчас уже месяц как пришлось ГВ свернуть из-за беременности, а малявка так и не ест- батоны крошит, котлеты выплевывает, овощи размазывает и худеет. С утра бежит на кухню с криками "ам! ам!", все разбросает ничего не ест , попьет и убегает. Уже худеет месяц и сколько это будет продолжаться неизвестно, а на грудном 200 гр прибавляла в месяц! Не советую бросать!
Старый 15-05-2008, 19:18     #40
bear-cup15
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 30
bear-cup15 отсутствует


А у нас при начале прикорма четко определились любимые продукты - банан, например. Но никак не овощи или каши, или мясо. Это гораздо позже пошло, и очень постепенно. Тот же творог деть ел без особого энтузиазма, только с бананом или грушей. А теперь трескает за обе щеки и без всяких добавок фруктов. Позже обнаружила его любовь к хлебу. Может, и у вас найдутся любимые продукты.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.