Эрозия. Беременность и роды после лечения?.. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-05-2008, 14:07     #1
Юкла
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 002
Юкла отсутствует


В общем делюсь, наверное, впечатлением.. в первую очередь.

Сегодня решилась уточнить что же мне все смотрят на шейку и на эрозию.. (три раза за Б). Сказали, мол динамику наблюдают.. то.. се..
Ну я мол, а к чему дальше-то готовиться? Может такое быть что после родов пройдет она?
Нет, вот такая не пройдет и мало того в 100% случаев ведет к раку шейки матки.

Спустя 3 мес после родов надо идти лечить - "все лечится, методы нормальные, рожать мешать не будет. А если не лечить - вопрос жизни и смерти".

От чего именно эрозия - ??? даже врач сказать не может. "Какая-то (какие-то) инфекции". Надо (скорее всего) "срезать эпителий и выращивать новый-здоровый".

У кого-нибудь была такая ситуация с эрозией? Кто вылечил и после еще и детей нарожал пачку?

Я про эрозии читала, но как-то про такое уж срезание и тра-та-та не припомню.. Четко помню, что "сначала рожаем, потом прижигаем".. Но может не все так страшно?..
Старый 14-05-2008, 14:24     #2
yasy
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 266
yasy отсутствует


Прижгла до родов,за 2 года где-то.Итог шейка в родах так и не раскрылась,хотя пытались и в ручную(зарубцевалась).В итоге КС.Прижигали каким то лекарством(солвагинином что ли)точно не помню.Эрозия у меня скорее всего вражденная была,т.е. выявили в 18 лет(я была еще девочкой) и по размерам за 8 лет она не изменилась.Кстати у меня было бесплодие первичное в течении 7 лет.,после прижегания забеременела сама(с первого раза ,а так пила ОК после прижигания),не знаю связано это как то с прижиганием.
Старый 14-05-2008, 14:44     #3
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Я прижигала за 2 года до родов. Никак на течение беременности и родов не сказалось. Шнйка открылась на ура. в роддом пришла с полным открытием.
Старый 14-05-2008, 14:48     #4
Юкла
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 002
Юкла отсутствует


те она не спаялась, а просто "заморозилась" в обычном состоянии?..

я вот может врача не совсем верно поняла.. она сказала "срезать эпителий", а не "прижигать".. это одно и тоже или разные вещи?
Старый 14-05-2008, 14:51     #5
Юкла
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 002
Юкла отсутствует


а чем прижигали? прижигание бывает я так понимаю: химическое, лазерное, электрическое и азотное?

а есть такое именно "срезание"? или это и есть оно самое родное прижигание?

вообще врач что-то невнятное сказала про КС и шов.. чую читать мне не перечитать про эти процедуры и минусы и плюсы..

но, конечно фраза "да вы что!? у вас вообще вопрос жизни и смерти! а вы тут беспокоитесь пачку детей родить. думайте о своей жизни ,а не о кол-ве детей"
Старый 14-05-2008, 14:53     #6
Лягушечка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Захарова,60
Сообщения: 438
Лягушечка отсутствует


При первом посещении врача при постановке на учет по беременности, если есть эрозия - берут мазок на цитологию.... видать, у вас этот анализ не совсем в порядке, раз врачи такое говорят и еще и в динамике наблюдают...
У меня мазок взяли, все в порядке, больше про эрозию ни слова не слышала и ни разу не смотрели....
сказали - прижжешь после родов....
Старый 14-05-2008, 15:08     #7
mamagoshi
Активный участник
 
Профиль mamagoshi
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщения: 322
mamagoshi отсутствует


У меня было такое. Тоже пугали раком шейки матки. Срезали электроножом под местным наркозом. Как рожается не знаю, но сказали что проблем не будет.
Старый 14-05-2008, 17:14     #8
Юкла
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 002
Юкла отсутствует


нет, как раз последний анализ на цитологию был хороший, а первый, да, плохой - с лейкоцитами.
в динамике посмотрели - "без динамики". те ни туды, ни сюды.

вот я собственно суечусь.. тк 7 лет врачам было плевать на эрозию даже мазков никто не брал, а теперь (другие врачи) прямо ОЧЕНЬ ею заинтересовались.. и теперь еще такие "оптимистичные" прогнозы
Старый 14-05-2008, 17:17     #9
Юкла
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 002
Юкла отсутствует


не Лидокаином случаем "морозят"? Не больно было?.. как вообще срезание это? много возни с ним или пришел чикнули и пошел гулять? Ну те потом же еще лечение..
А результат как? Удалось эрозию "ножом" побороть?
Старый 14-05-2008, 17:23     #10
Ярославна
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Центр
Сообщения: 2 012
Ярославна отсутствует


Я с маленькой эррозией первую дочку родила. Родовой джеятельности - 0. После родов моя врач меня убеждала не прижигать, если хочу еще рожать. Но я решилась, стала в ноябре собирать анализы для процедуры, но не успела - забеременнела. Причем из-за слабой родовой деятельности у меня на шейке 2 рубца и как они поведут себя вродах - непонятно, есть вероятность КС.
Когда я собиралась осенью удалять эррозию, мне врач сказал, что самый новый метод - радиволновой, им сейчас в Европе пользуются. Там эррозию (это как язвочка) именно срезается, как масло. Может, ваш врач имел в виду это?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.