ИВ - режим питания и обем смеси? Как вы кормите своих деток? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-05-2008, 21:03     #31
LenaL
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 568
LenaL отсутствует


Цитата:
Сообщение от МонаЛиза Посмотреть сообщение
Почитала я девочки и поняла, что мой деть недоедает, аж растроилась. Нам без недельки 3 месяца, весим 5900, должен кушать по вашим расчетам 980 мл смеськи, а он есть максимум 700-800 + плантекс 100мл. В два месяца были 5650гр. И никак не можем прибавить . . .
Девушка! Нам бы ваши проблемы...на ровном месте! Сколько ж вы хотите, чтобы ребенок весил в 3 месяца?! Мы в 4 весим 5500-5600, вот это проблема!Да и то, Слава Богу, ребенок веселый и здоровый
Старый 13-05-2008, 21:07     #32
ОЛЕSЯ
Небожитель
 
Профиль ОЛЕSЯ
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 14 603
ОЛЕSЯ отсутствует


Мы кушаем нутрилон комфорт, нам педиатор сказала, что действуйте по инструкции, что на банке написано. Сейчас нам 2 месяца (завтра будет), на банке написано 120 мл 6 раз в день с 2-х месяцев, но мы так кушаем уже 2 недели, а сегодня впервые схомячил 150 мл, хотя на банке написано, что по 150 давать с 3-х месяцев, но уже 5 раз в день. Вот и не знаю, что делать, оставить по 150, или все таки это много для него?
Старый 13-05-2008, 21:11     #33
konan
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Наставников
Сообщения: 1 433
konan отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОЛЕSЯ Посмотреть сообщение
Мы кушаем нутрилон комфорт, нам педиатор сказала, что действуйте по инструкции, что на банке написано. Сейчас нам 2 месяца (завтра будет), на банке написано 120 мл 6 раз в день с 2-х месяцев, но мы так кушаем уже 2 недели, а сегодня впервые схомячил 150 мл, хотя на банке написано, что по 150 давать с 3-х месяцев, но уже 5 раз в день. Вот и не знаю, что делать, оставить по 150, или все таки это много для него?
Мы тоже раньше начали есть по 150. Где-то в 2 месяца и неделю.
Старый 13-05-2008, 21:16     #34
ОЛЕSЯ
Небожитель
 
Профиль ОЛЕSЯ
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 14 603
ОЛЕSЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от konan Посмотреть сообщение
Мы тоже раньше начали есть по 150. Где-то в 2 месяца и неделю.
А по сколько раз в день???
А еще подскажите, как у вас дела с допаиванием. Мой ну ни в какую ничего не пьет кроме смеси.
Старый 13-05-2008, 21:23     #35
konan
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Наставников
Сообщения: 1 433
konan отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОЛЕSЯ Посмотреть сообщение
А по сколько раз в день???
А еще подскажите, как у вас дела с допаиванием. Мой ну ни в какую ничего не пьет кроме смеси.

5 раз в день, как на банке написано. Раньше давала по 120 шесть раз в день, но дочь стала просто в мгновение эти 120 выпивать и скандалить, когда бутылочку я убирала Казалось бы разница в 30 граммов за сутки, но видимо этих 30 ей и не хватало С допаиванием обстоят дела не очень. Сейчас пьем хипповский чай с ромашкой. Иногда вообще не впихнуть, иногда много выпивает за раз. Вот сегодня где-то выше увидела совет, давать попить прямо перед едой. Надо бы попробовать.
Старый 13-05-2008, 23:06     #36
odyvanchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино =) Альпийский пер.
Сообщения: 574
odyvanchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Роса Посмотреть сообщение
Спасибо!

Мы уничтожаем по 100 гр. 7 раз в сутки токо так..... Ладно, раз уж на весы потратились, попробуем покормить по весу.....
Думаю, нафиг надо было.... у меня свои весы электронные - взвесилась с дитем и без детя - вот тебе и вес ребенка..... я как всегда - сначала деньги потрачу, потом думаю....

Спасибо.
Зато теперь не жалеете что не купили)))
Ведь лучше жалеть о том что сделал,чем о том что нет

Желаю удачки! А то я уже так намучалась с этими смесями,что теперь предпочла пологаться на желания моего чада)))
Старый 14-05-2008, 00:03     #37
MariOla
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщения: 13 429
MariOla отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОЛЕSЯ Посмотреть сообщение
А по сколько раз в день???
А еще подскажите, как у вас дела с допаиванием. Мой ну ни в какую ничего не пьет кроме смеси.
существует мнение(врачей ессно), что современные адаптированные смеси настолько "совершенны"(те максимально приближены к ГМ), что допаивать ребенка не надо моя до сих пор не пьет, грамм 20-30 в день и то с ложки, в вашем возрасте неплохо пила чай Хипп с ромашкой
Старый 14-05-2008, 00:06     #38
ОЛЕSЯ
Небожитель
 
Профиль ОЛЕSЯ
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 14 603
ОЛЕSЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маша_и_Лёля Посмотреть сообщение
существует мнение(врачей ессно), что современные адаптированные смеси настолько "совершенны"(те максимально приближены к ГМ), что допаивать ребенка не надо моя до сих пор не пьет, грамм 20-30 в день и то с ложки, в вашем возрасте неплохо пила чай Хипп с ромашкой
Так ромашковый чай вроде с 4 месяцев, на банках написано, или я что-то путаю.
С фенхелем наотрез отказывается пить. Когда на ГВ был понемногу пил зеленый чай, сейчас и его не пьет.
Старый 14-05-2008, 00:17     #39
MariOla
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщения: 13 429
MariOla отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОЛЕSЯ Посмотреть сообщение
Так ромашковый чай вроде с 4 месяцев, на банках написано, или я что-то путаю.
С фенхелем наотрез отказывается пить. Когда на ГВ был понемногу пил зеленый чай, сейчас и его не пьет.
мы пили такой с 2 месяцев, там тоот же фенхель, тока ромашка и анис добавлены

а еще есть Бабушкино Лукошко, не в гранулах а в пакетиках, он вообще с месяца-хороший чаек, его мы тоже пили
http://www.mladenec-shop.ru/index.ph...desc&pid=10581
http://www.mladenec-shop.ru/index.ph...desc&pid=10584
Старый 14-05-2008, 12:38     #40
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОЛЕSЯ Посмотреть сообщение
Мы кушаем нутрилон комфорт, нам педиатор сказала, что действуйте по инструкции, что на банке написано. Сейчас нам 2 месяца (завтра будет), на банке написано 120 мл 6 раз в день с 2-х месяцев, но мы так кушаем уже 2 недели, а сегодня впервые схомячил 150 мл, хотя на банке написано, что по 150 давать с 3-х месяцев, но уже 5 раз в день. Вот и не знаю, что делать, оставить по 150, или все таки это много для него?
Конечно ИМХО, но лучше пока не переходить. Растянете желудок.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.