запретили памперсы - как облегчить жизнь? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-05-2008, 03:23     #51
nadja
Мега-элита
 
Профиль nadja
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 4 142
nadja отсутствует


Цитата:
Сообщение от blpko Посмотреть сообщение
А объясните, что значит высаживать? Держать над горшком или раковиной? У меня ребенок еще не умеет сидеть. Может я рано начала это пробовать делать?
Я после еды держу-держу, а он все не писает. Минуты 3 подержу и руки уже отваливаются. ТОлько положу, он тут же писает.
И как понять, когда он писает во время ползания? С одноразовыми пеленками стало неудобно, когда деть начал ползать на животе. Всю пеленку сомнет и сползет с нее. Стала расстилать обычные клеенки, а сверху махровое огромное полотенце. Но на нем все равно не видно. И как, сидеть что ли над ребенком и проверять каждую минуту, пописал или нет? А когда дела делать? Кушать и т.п.?
И как вообще заранее узнать, что ребенок будет сейчас писать? Даня тут начал писать, так я даже не успела его до горшка донести, хотя горшок под рукой стоял.
А ночью будильник что ли заводить и всю ночь дергаться и проверять?
А может и не надо Вам высаживать? Ну у автора проблема с почками у ребёнка и врач запретил. Среди моих знакомых нет ни одного писающего в штаны или памперс в 3-и года ребёнка, высаживали еденицы (самые самоотверженные)
Старый 10-05-2008, 08:50     #52
Совка
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 151
Совка отсутствует


sania,
мы тоже не пользуемся памперсами дома. У меня примерно 12-14 штанишек. Под них раньше подкладывала марлю - сейчас нет, просто штанишки одеваю. Стираю раз в день. Ты привыкнешь через пару недель
Старый 10-05-2008, 09:33
ответ для Совка на сообщение "sania, мы тоже не пользуемся..."
    #53
sania
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Кондратьевский пр
Сообщения: 579
sania отсутствует


Цитата:
Сообщение от Совка Посмотреть сообщение
sania,
мы тоже не пользуемся памперсами дома. У меня примерно 12-14 штанишек. Под них раньше подкладывала марлю - сейчас нет, просто штанишки одеваю. Стираю раз в день. Ты привыкнешь через пару недель
ага, уже привыкла почти
Старый 10-05-2008, 11:22     #54
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


+1 С почками больными мокрому тем более опаснее.Или памперсы менять часто.Можно памперсы трусиками.и больше немного,чтобы свободно были.А если что-то другое,то легче высаживать,чем через полчаса менять--то на то и выйдет--по времени,да и стирка потом время отнимет
Старый 10-05-2008, 11:32     #55
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Зачем сразу после еды?вы же не сразу в туалет...Минут через 20-30.Приглядитесь сначала и увидите признаки писанья и в след раз этим воспользуйтесь.Время приблизительно ,через сколько после еды.Перед прогулкой,после,перед сном,после.Не хочет сейчас,не насилуйте и не прививайте отвращение к этому действию.Хвалите ребенка,показывайте сколько написал,гладьте по головке,результат будет положительным.
Старый 12-05-2008, 09:32     #56
sania
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Кондратьевский пр
Сообщения: 579
sania отсутствует


что-то у меня ребенок может пописать в тазик, я радостно надеваю ей штаны, а через 5 минут она еще раз писает уже в штаны... бывает такое. не понимаю, это в силу возраста или в силу неполадок с почками?
Старый 12-05-2008, 17:52     #57
OlgaGS
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 744
OlgaGS отсутствует


http://www.babytoy.ru/index.php?cate...=334&offset=40
-вот классная вещь!
Старый 19-05-2008, 01:12     #58
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Профиль NEWSIK
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 14 673
NEWSIK отсутствует


а у нас что-то на все подгузы аллергия да и с почками мы уже тоже повалялись в больнице буду изучать что Вам тут посоветовали...
заодно спрошу - а многоразовые подгузы из ткани не одевали? а то я купила а понять не могу как их закреплять
Старый 19-05-2008, 01:55     #59
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


Подгузы менять каждые 4 часа и не париться. С больными почками да в обоссаных штанах - польза весьма сомнительная, да еще если дома дубак.
Старый 19-05-2008, 02:00     #60
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гингема Посмотреть сообщение
Может Вы имели ввиду рекламу трусиков huggies pull ups? Это такие тоненькие трусики для более старших деток, которых приучают писать в горшочек, расчитаны на несколько мелких или одну большую "неприятность" (больше этого не выдержат трусики), когда малыш "писнет" или совсем пописает - пропадают рисунки на трусиках (как индикатор того, что произошла "авария"). Они не очень большие - можно и на малыша одеть.
http://www.huggies.ru/HuggiesPull-Ups.asp
Так они от памперсов мало чем отличаются,вернее совсем не отличаются.Если памперсы нельзя-то нельзя и их наверное.
Честно говоря,я бы проконсультировалась у другого врача.Просто вспоминаю -старшую дочку без памперсов растила,так у нёё опрелостей и раздражений всяких было гораздо больше,чем у последующих детей с памперсами.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.