Обиделась на сыночка - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-05-2008, 14:50     #21
slowwalts
Элита
 
Профиль slowwalts
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 248
slowwalts отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sonic Посмотреть сообщение
а привезти игрушку, ту о которой деть мечтал- не подходит как вариант?
ну типа мама уехала,но она как дед мороз, если ее долго не было, принесет что нибуть интересное
Ну в 2,2 что то слабо верится что он осознанно вас избил.
А чего в садик то ? Вы же приехали? может не стоило вести в сад, а сказать ну вот сегодня,ты можешь не ходить проведем весь день вместе и пойдем, в парк на карусель и что то в этом духе
так на работу надо я без выходных работаю
Старый 12-05-2008, 15:22     #22
rica
Небожитель
 
Профиль rica
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Горьковская
Сообщения: 15 889
rica отсутствует


Цитата:
Сообщение от slowwalts Посмотреть сообщение
так на работу надо я без выходных работаю
Вы не переживайте. Это просто у него такое настроение. Вечером он радостно кнется к вам, когда вы придете. А в таком возросте 3 дня уже не так много. Я неделю пролежала в больнице, сынок мне очень радовался когда я вернулась. А сердится мог просто по тому, что не выспался и в садик не хотел идти.
Старый 12-05-2008, 15:33     #23
uti
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 973
uti отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manu Посмотреть сообщение
А мне папа вообще рассказывал, как его родители в 2 годика на все лето отправили в деревню к дедушке и бабушке, потом мама (моя бабушка) приехала его забирать, взяла на руки, стала целовать, обнимать. Папа не узнал ее (отвык за лето), стал активно вырываться и обматерил ее...
Халосый мальчик
Ну на все лето - да, может и забыть ребенок маму. И то - вряд ли, все таки не младенец, 2 года....
А на пару дней расставаться - нормальная ситуация.... Меня моя дочка уже просто возненавидеть должна
Ан нет - обожаем друг друга....
Мне кажется, Автор, странно и обидно в Вашей ситуации только то, что ребенок в довольно уже сознательном возрасте (2,2) вот так вот запросто может ударить Вас по лицу.....Над этим бы я крепко задумалась....А не над тем, что Вас 2 -3 дня дома не было......
Старый 12-05-2008, 15:41     #24
Verta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщения: 3 354
Verta отсутствует


Цитата:
Сообщение от kor Посмотреть сообщение
Цитата: "ой сколько раз он еще вас ударит и головой будет мотать а потом в 16 лет простите пошлет куда подальше....не акцентируйте внимание....пройдет.."

"хотя бОльшая часть таки посылает "

М-ды, жесткие прогнозы))) Это ведь, смотря как воспитывать) К слову сказать, среди моих знакомых и знакомых моего мужа тех, кто "посылал, куда подальше" нет и, надеюсь, в нашем зрелом))возрасте уже и не будет! Можете, конечно, не акцентировать внимание, ваше право, но, боюсь тогда не пройдет. На лв вообще много высказываний из серии - жадничает -ничего, бьет - не беда, имеет право, плюется - пустяки - дело житейское. Нельзя бедное дитятко ущемлять в проявлении чувств)) Забавно, что же при таком раскладе из этх деточек лет через цать вырастит??
вслух не пошлет так за глаза....и может я грубо выразилась конечно но переходный возраст у детей еще никто не отменял. и даже самые хорошие родители сталкаваются с проблемами. а автору я посоветовала самой не акцентировать внимание и не воспринимать это как личную обиду. таких обид будет еще много и если каждый раз так расстраиваться то нервов не хватит. вместо того чтобы обижаться на ребенка можно просто сесть и поговорить с ним. да может и не поймет вас вообще еще но самой будет легче
Старый 12-05-2008, 15:42     #25
Verta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщения: 3 354
Verta отсутствует


Цитата:
Сообщение от uti Посмотреть сообщение
Халосый мальчик
Ну на все лето - да, может и забыть ребенок маму. И то - вряд ли, все таки не младенец, 2 года....
А на пару дней расставаться - нормальная ситуация.... Меня моя дочка уже просто возненавидеть должна
Ан нет - обожаем друг друга....
Мне кажется, Автор, странно и обидно в Вашей ситуации только то, что ребенок в довольно уже сознательном возрасте (2,2) вот так вот запросто может ударить Вас по лицу.....Над этим бы я крепко задумалась....А не над тем, что Вас 2 -3 дня дома не было......
+1 вот я бы тоже подумала что меня малыш бъет...
Старый 12-05-2008, 15:58     #26
Sonic
Наш человек
 
Профиль Sonic
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: рядом "Звездная"
Сообщения: 7 233
Sonic отсутствует


Понятно,работа.
но действительно очень важно не допускать, ударов по маме. И тут важно не обижаться а включать свою взрослую мудрость.
Старый 12-05-2008, 16:31
ответ для slowwalts на сообщение "Обиделась на сыночка"
    #27
стервочка
Активный участник
 
Профиль стервочка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 442
стервочка отсутствует


А раньше ваш малыш поступал так-же по отношению к вам? Или это впервые? Ни в коем случае не хочу никого обидить, но отношения в семьях бывают разные, дети же все воспринимают буквально, никто не мог ничего плохового про маму сказать?
У меня дочка даже если меня нет пол дня, при встрече виснет на мне не слезая, а на папу нет такой реакции, может и отказаться обнять или поцеловать. Даже не понимаю почему так происходит.
Старый 12-05-2008, 16:42
ответ для slowwalts на сообщение "Обиделась на сыночка"
    #28
Sayonara
Мега-элита
 
Профиль Sayonara
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: СПб, Купчино
Сообщения: 3 441
Sayonara отсутствует


про "акцентировать внимание" - я имела в виду про обиду мамы. А вот про "ударил по лицу"....- поговорить с ребенком, объяснить, что нельзя, пресекать в любом виде. А к отъезду ребенка надо готовить, как правильно заметили, даже краткосрочному. Если мы отвозим к бабушке на несколько дней, с полутора лет объясняли, что ненадолго, что скоро вернемся....

Меня ребенок 1 раз ударил по лицу, в 2,5. Незамедлительно сработала моя реакция - получил сдачи. Потом я объяснила еще - надеюсь - раз и навсеглда - что так делать категорически нельзя и на любую силу найдется другая сила. Больше (ттт) такого нет, при любом раскладе.
Старый 12-05-2008, 17:01
ответ для slowwalts на сообщение "Обиделась на сыночка"
    #29
Карлотта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 785
Карлотта отсутствует


Уважаемая автор. Если вы по приезде будете вести себя спокойно, не акцентировать внимание на неадекватном поведении вашего ребенка, то он скоро станет вести себя, как прежде. Совершенно согласна, что нельзя позволять себя бить ни при каких обстоятельствах. Просто корректируя свои действия , имейте ввиду, что ваш отъезд на такой долгий срок - это для такого маленького человека очень большое испытание. Думаю, что все у вас скоро наладится.
Старый 12-05-2008, 17:11
ответ для slowwalts на сообщение "Обиделась на сыночка"
    #30
Tomat
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 135
Tomat отсутствует


Не было меня четре дня. Ездили отдыхать с мужем. Ребенку объяснили, что мама с папой поедут на четыре дня. Как мне показалось, он плохо понял объяснение, но с бабушкой и дедушкой с удовольствием поехал на дачу. О родителях особо не впоминал. Приехали ночью, он спал. Проснулся среди ночи, увидел маму, перелез ко мене в кровать. В своей отказался спать наотрез. Утом с рук не слезал, пытался няню домой отправить. А потом - укусил, да так сильно. Пришлось "повоспитывать". Но я понимаю, что от избытка чувств, но тем немение кусаться нельзя ни при каком раскладе. Ребенку 2,2. И жалко и чувство вины определеное есть, что маленького оставли, сама просто жутко скучала, но бить родителей (или вообще кого-либо, если это не оборона, а нападение) НЕЛЬЗЯ!!!!! Мне тоже хотелось бы, чтобы ребенок радостно встречал меня, но он явно обижен. И имеет на это право, но мое мнение, что и мама с папой имеют право на личную жизнь. А бабушку и дедушку мы очень любим. С ними очень интересно. И мне, кажеться полезно изредка делать такие перерывы в общении.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.