Хамство по отношению к беременным - Ваши случаи - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-05-2008, 23:39     #201
lisa_alisa
Частый гость
 
Профиль lisa_alisa
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Дом
Сообщения: 81
lisa_alisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от жена пожарного Посмотреть сообщение
Со мной был случай в трамвае-я на 7-ом месяце ехала на учебу,мест не было.Кондуктор подошла к молодому курсанту и попросила его встать и уступить мне место.Курсант оглядел меня с ног до головы,попятился на живот и говорит-А чего это я ЕЙ место должен уступать????
ну мужиков у нас в стране почти не осталось....вымирают....
Старый 11-05-2008, 23:47
ответ для lisa_alisa на сообщение "позитив эт хорошо....."
    #202
Natusik.R
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино, Будапештская ул.
Сообщения: 182
Natusik.R отсутствует


а я, когда беременная была и в метро ездила, входила в вагон - и сразу к дядьке или мол. человеку какому нибудь -уступите место беременной женщине!!! уступали всегда. А чего геройствовать-то стоя!!! Правда один раз лицо кавказской национальности какое-то ухмыльнулось и газетку раскрыло. Я потом рядом села. Она 9 газету сразу закрыл. Вот- джигит!!!

А на 9 месяце вообще прикол - еду в маршрутке ( газель которая). Лето, жара стоит жуткая. Едем по ул. Я. Гашека. А она тогда не отремонтирована была- колдобина на колдобине - постоянно подпрыгиваешь. Вот я на этих кочках громко так и говорю -еще пара кочек и будем сворачивать налево - в роддом поедем, щас тут и рожу у вас. Чувствую - водитель потише поехал. Подъезжаем к м. Купчино, все из маршрутки выходят - я последняя (пока встала-сгруппировалась). Вдруг водитель кричит мне - девушка, погодите, стойте, не выходите!!! Что такое?! Стою в позе ЗЮ. ОН ВЫБЕГАЕТ ИЗ МАРШРУТКИ, ПОДБЕГАЕТ К ДВЕРЯМ И... ПОДАЕТ МНЕ РУКУ. Аккуратно, говорит, не спешите, не торопитесь. Я выползла, спасибо сказать не успела, а он уехал. Видимо, правда, испугался, что я у него прям рожу...Вот так.
Старый 11-05-2008, 23:58     #203
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


Не совсем по теме....Тут на днях ехала с ребенком в коляске в метро. Прямо перед нами поезда дверь закрылась. Я не торопилась, и пошла дальше по перону. Так машинист увидел, что я с коляской еду. Открыл дверь, я даже в насчале не поняла, что это мне. А потом как зашла дверь закрылась. Приятно, аж жуть! Действительно, хороших людей больше чем плохих!
Старый 17-05-2008, 01:14     #204
Восточная Сказка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ул.Народная
Сообщения: 3 774
Восточная Сказка отсутствует


Ужас какой-то почитала. Я сталкиваюсь в основном с тем, что место не уступают. Но я и не прошу, кому надо тот уступит. Вот в начале беременности очень плохо было ездить по утрам на работу (токсикоз), просить уступить было не удобно, просто выходила из маршрутки. Хамство оно есть всегда, от него никуда не денешься, но в беременность, воспринимаешь особенно остро и слезы не остановить. Жаль, что этот топик не читают хамы.
Старый 17-05-2008, 11:22     #205
mouse white
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 304
mouse white отсутствует


Меня вчера в метро попытались поднять с "Мест для инвалидов"!!

Срок у меня уже не маленький!)) пузо на носу! Место мне уступила тетечка. Сидим, едем, я журнальчик читаю...на Невском врывается бабища с ребенком и ко мне! Детенышу около трех лет!
Встанте, говорит, здесь места для пассажиров с детьми!
я от такого даже дар речи потеряла! за меня вступилась сидевшая рядом дама, предложила не беременных поднимать, а мужчин с газетками!
я не против того, чтобы все сидели! Есть и мужчины, которые едут со смены, от усталость засыпают! НО...форма подачи..все таки должна быть вежливой!
В случае с ребенком, мы могли бы и подвинуться, усадив именно ребенка.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.