Плюсы частного д/с - они же и минусы?? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-09-2006, 17:21     #1
Natalick
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 1 529
Natalick отсутствует


По поводу частных садиков: наши друзья водили ребенок в такой сад 2 года назад это стоило 16т.рублей. Все вроде хорошо, НО ребенку(тогда 5 лет) не нравилось. Решили по совету друзей поменять на гособычный сад с небольшой оплатой и о! Чудо! Ребенку понравилось, несмотря на большее количество детей в группе и тп, нашел там себе друзей. Но это частный пример, конечно.


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
ПОЧЕМУ НЕТ КОММЕРЧЕСКИХ ГРУПП в обычных садах??! или есть, но одна на весь район??
Мы с Вами недалеко живем друг от друга: если Вы готовы возить ребенка 3-4 остановки, то можно
попробывать 11 (д.с)(лог-й)(мы туда ходим(пока очень нравится и мне, и ребенку) - на 15 детей - 4 взрослых в группе), в 16 - есть коммерческая группа - его тоже очень хвалят, еще есть садик, кот. в Политехе (внутри парка находится) - там меньшая загруженность(немного детишек) - очень домашний садик. Его хвалят.
Старый 20-09-2006, 18:58     #2
Igolochka
Наш человек
 
Профиль Igolochka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
Igolochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalick Посмотреть сообщение
Мы с Вами недалеко живем друг от друга: если Вы готовы возить ребенка 3-4 остановки, то можно
попробывать 11 (д.с)(лог-й)(мы туда ходим(пока очень нравится и мне, и ребенку) - на 15 детей - 4 взрослых в группе), в 16 - есть коммерческая группа - его тоже очень хвалят, еще есть садик, кот. в Политехе (внутри парка находится) - там меньшая загруженность(немного детишек) - очень домашний садик. Его хвалят.
ОООООООО! первый раз про этоти садики слышу! спасибо огромное!!!
Старый 21-09-2006, 15:24     #3
Natalick
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 1 529
Natalick отсутствует


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
ОООООООО! первый раз про этоти садики слышу! спасибо огромное!!!
Пишите в личку, если интересно. Могу подробнее об этих садах рассказать. В тот садик(11), в который мы ходим - поставляет кадры в достаточно известную физ-мат школу 470 (сейчас там учатся мои племянники) - так вот у них в этом году 2 человека выпусников поступили в Универ, остальные из выпуска в Политех(ФТк, Физмех). Все на бесплатное обучение. Для меня это хороший показатель школы. Мы планируем идти в эту школу.
Старый 21-09-2006, 16:18     #4
кариша
Мега-элита
 
Профиль кариша
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Невский пр.
Сообщения: 4 160
кариша отсутствует


Не считаю частные сады панацеей. Те, у кого есть возможность платить - никогда ее не упустят. А вот отдавать последние деньги я бы не стала. Просто надо хорошо поискать, поспрашивать и обязательно найдется что-нибудь подходящее. У нас садик небольшой, в группе максимум 10-12 человек, в младшей 2 воспитателя и няня, в старшей один на полдня. Нам за ребенка спокойно. Минус - мало занятий, но и платим мы 250 р., а ребенка возим и обучаем вне сада. С удовольствием совместила бы приятное с полезным, платила бы от 100 до 200 баксов, чтобы в саду было все, но в Центральном районе таких садов не знаю.
Старый 20-09-2006, 21:12     #5
Египтянка
Хранитель
 
Профиль Египтянка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Питер, ВО
Сообщения: 9 270
Египтянка отсутствует


Нет, не в Выборгском.
А в частных школах разве говорят, что есть воспитатели, которые смотрят за детьми?
Знаю классная дама есть, а вот чтоб воспитатели.... такого не слыхала. Благо уж школ я проштудировала не мало - собирались в этом году в 1 класс идти, но решили все-таки годик подождать.
Старый 20-09-2006, 21:57     #6
Dina Potapova
Ветеран
 
Профиль Dina Potapova
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 924
Dina Potapova отсутствует


Если можно вклинюсь в Вашу беседу. У меня сын отходил 2 года в частный детский сад при школе, а сейчас пошел в первый класс этой же школы.Сказать, что мы довольны -это ничего не сказать.Грудью никто никого не кормил,в памперсах ходят только в ясельной группе, да и то не все,воспитателям памятник при жизни можно ставить при жизни.Все дети детский сад обожают,домой не забрать,танцуют,поют,спектакли, постановки.Отношение к детям просто удивительное.Все дети абсолютно нормальные.За 2 года детского сада мой сын английский язык знает намного лучше,чем у моей подруги сын четвероклассник(с частными уроками английского с первого класса),читает, переводит,понимает разговорную речь,может ответить-все благодаря этому частному садику,вернее его педагогам.Их там никто не подавляет,не "строит",их любят,уважают,ценят их труд и дают возможность выразить себя.
Теперь про школу!Какие наркотики!!Анаша!!!Не знаю про какую Вы школу говорили,но в нашей школе запрещены драки,мат, курение (в том числе и родителям на территории школы),алкоголь и наркотики.И все соблюдают эти правила,а иначе отчисление в тот же день несмотря на деньги родителей!
Вобщем в такой школе как наша я вижу только плюсы за исключением одного минуса-цена ,но пока это того стоит!!!Кстати не вижу смысла скрывать название школы-"Взмах".
Старый 21-09-2006, 09:28     #7
NatusikA
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Ул. Кузнецовская
Сообщения: 1 632
NatusikA отсутствует


Значит про школу ВЗМАХ.
Мать моей хорошей подруги - учитель английского.
К ней в 10 класс пришел мальчик из школы ВЗМАХ......
ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ слабое образование. Его тянут, он занимается дополнительно и отстает по всем предметам. Нет знаний грамматики вообще. Если хотите я могу назвать имя мальчика.
В ВЗМАХе он был отличником.
Так что не знаю я насчет Британского Совета....
Старый 21-09-2006, 10:46     #8
Июнь
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 521
Июнь отсутствует


Про Взмах очень протеворечивые отзывы. Детский сад- да, хорошо. А вот школа- сложный вопрос...
Старый 20-09-2006, 22:05     #9
Египтянка
Хранитель
 
Профиль Египтянка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Питер, ВО
Сообщения: 9 270
Египтянка отсутствует


И почем нынче Взмах?
Старый 20-09-2006, 22:12     #10
Dina Potapova
Ветеран
 
Профиль Dina Potapova
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 924
Dina Potapova отсутствует


Охххх!! Самый больной вопрос! Первый класс для совсем новеньких 16 500 (сюда входит завтрак-шведский стол,продленка до 18.00, и два кружка),а для тех,кто идёт из их детского сада-14 500(для нас) .И все равно мы уверены,что они эти деньги отрабатывают.Их действительно учат быть уверенными в себе,целеустремленными, успешными людьми.!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.