Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-05-2008, 11:25     #6
JACK SPARROW
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Globe Trotter
Сообщения: 418
JACK SPARROW отсутствует


Цитата:
Сообщение от nipsu Посмотреть сообщение
На гитаре обычно позже играть начинают. Пока другой инструмент попробуйте. А потом гитару второй возьмете.

Знаю что позже, поэтому и спрашиваю, может у кого-то дети играют, в муз.школу ведь смело берут на гитару в этом возрасте.
Сами ходим в 38 (хоровое, 1 класс). У подруги мальчик (7 лет) занимается там гитарой (1 класс). Вроде все ОК. А пальчикив любом возрасте по началу побаливать будут. В начале все-равно струны нейлоновые, не металлические (можно на них и до конца заниматься, хотя обычно через пару лет меняют 3 на металлические, а потом и остальные, но все гибко - пальцы то у всех разные!).

У меня племянник в этом году в муз.училище поступил на бас гитару, а музыкалку (другую, правда) как раз заканчивал по гитаре.

Удачи! Попробовать можно. В любом случае - можете пойти на хоровое пока (раз вокалом занимались поете небось как соловей, а гитару взять дополнительно и посмотреть, как пойдет. А то ведь если слишком больно будет - можно отбить охоту.

Моя вот глядя на 2юродного брата тоже мечтает о гитаре, пока жду, а то она уж очень мелкая у меня. Думаю, если желание не отпадет, то просто добавлю гитару доп предметом через год.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.