Первый Мед. Пострадавшие в родах детки. - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-05-2008, 16:47     #41
Marie4ka
Участник
 
Профиль Marie4ka
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 215
Marie4ka отсутствует


Я лежала в в марте 2008 в 1 меде на сохранении, почти месяц, с гестозом. Потеряла ребенка на 28 неделе, она просто умерла у меня в животе.
Не могу сказать, что врачи виноваты. У меня давление повышалось уже с 20ой недели, доносить до конца срока было нереально, как я сейчас понимаю. Все, что было после смерти малышки -роды, потом чистка -проведено профессионально. Впрочем, я уже ни о чем не думала, просто отключилась

Думаю, у 1 меда такая вот ужасная "карма", как, например, в больнице на Вавиловых, в которой много умирает больных. Но объяснение этому есть -в 1 мед много кладут с патологиями, они не боятся брать и эпилептиков, и девочка с миастенией со мной лежала, и с другими сложными случаями.
Старый 04-05-2008, 18:03     #42
Эклер
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 551
Эклер отсутствует


Эх, не могу я на эту тему рассуждать без 100 грамм. Но и мимо вот этого не могу пройти:
Цитата:
Сообщение от Marie4ka Посмотреть сообщение
У меня давление повышалось уже с 20ой недели, доносить до конца срока было нереально, как я сейчас понимаю.
Все индивидуально. До конца доносить - думаю, да, нереально, резерва у организма не хватит. А родить с весом около 2400, неделе на 34-й, пусть гипотрофика, но зато без ретинопатии и вжк, и чтоб сам задышал - кто знает, почему бы и нет? Знаю несколько случаев, здесь на форуме, когда сохраняли беременность у людей со страшным гестозом на фоне серьезной гипертонии. Их просто грамотно наблюдали. Я изучала эту тему, потому что во время беременности сама металась в поисках врача, который бы мог справиться с моим давлением. Мне было бы легче сейчас знать, что в моем случае ничего нельзя было сделать. Но все сходится к тому, что это не так.

А что их карма... Вот у меня был случай сложный. Но ведь и не очень редкий. И что? Результат такой, как будто я не в клинике 21-го века, а в поле родила.

Первый мед я не... люблю, мягко говоря. Недавно только поняла, за что - больше всего за то, что дали мне выписаться с нарастающим белком. Не объяснив ничего про то, какие могут быть последствия.

Маша, в следующий раз, ИМХО, вам, как и мне, стоит начать наблюдаться как можно раньше, причем именно у того, с кем планируете родить.

Больше не буду флудить.
Автору темы - @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 04-05-2008, 23:31     #43
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Девочки,что вы,это не флуд.......ЭТО НАШИ ПОГИБШИЕ ДЕТИ............


(у меня не было никаких осложнений,ни давления....и что в итоге????)

И только теперь я понимаю,что хотели скрыть удаление матки....это мне адвокат открывает глаза...я же вообще бы не узнала,это муж в реанимации на Земледельческой услышал разговор врачей,,....это тот случай,с разрывом матки?...,, Приехал,мне сказал,а я уже их стала пытать - что с маткой? Так они не говорили вообще ничего четыре дня.
Старый 05-05-2008, 00:27     #44
oxsi
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 220
oxsi отсутствует


@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Без комментариев…..
Мои соболезнования………
Старый 05-05-2008, 18:27     #45
Русская финочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Финские просторы
Сообщения: 4 411
Русская финочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marie4ka Посмотреть сообщение
Я лежала в в марте 2008 в 1 меде на сохранении, почти месяц, с гестозом. Потеряла ребенка на 28 неделе, она просто умерла у меня в животе.
Не могу сказать, что врачи виноваты. У меня давление повышалось уже с 20ой недели, доносить до конца срока было нереально, как я сейчас понимаю. Все, что было после смерти малышки -роды, потом чистка -проведено профессионально. Впрочем, я уже ни о чем не думала, просто отключилась

Думаю, у 1 меда такая вот ужасная "карма", как, например, в больнице на Вавиловых, в которой много умирает больных. Но объяснение этому есть -в 1 мед много кладут с патологиями, они не боятся брать и эпилептиков, и девочка с миастенией со мной лежала, и с другими сложными случаями.
У меня подружка в 1м меде с гестозом. сейчас 33-34 недели, сегодня начали малышку готовить к родам, врачи делают всё чтоб малушка родилась нормально. Готовят к кесарево. Читаю и мне страшно за неё.
у неё вообще очень грустная история.
Старый 05-05-2008, 19:11     #46
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Русская финочка Посмотреть сообщение
У меня подружка в 1м меде с гестозом. сейчас 33-34 недели, сегодня начали малышку готовить к родам, врачи делают всё чтоб малушка родилась нормально. Готовят к кесарево. Читаю и мне страшно за неё.
у неё вообще очень грустная история.
Господи, а зачем КС? для недоношенного намного лучше если сам родится, больше шансов, что проблем с дыханием не будет .... а это основная проблема недоношенных деток
Старый 05-05-2008, 22:18     #47
Эклер
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 551
Эклер отсутствует


Цитата:
Сообщение от Русская финочка Посмотреть сообщение
У меня подружка в 1м меде с гестозом. сейчас 33-34 недели, сегодня начали малышку готовить к родам, врачи делают всё чтоб малушка родилась нормально. Готовят к кесарево. Читаю и мне страшно за неё.
у неё вообще очень грустная история.
33-34 - это уже хорошо! это то, к чему мы стремились. Только мы не дотянули и родиться решили на 31-й. Наши вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Господи, а зачем КС? для недоношенного намного лучше если сам родится, больше шансов, что проблем с дыханием не будет .... а это основная проблема недоношенных деток
Ситуации разные бывают. Если у человека реальный гестоз и повышается белок, то обычно ждут критического значения белка (2-3), и делают КС. Если ждать, когда сам родится , можно не дождаться ничего хорошего. У меня схватки начались при белке около 10, могла коньки отбросить запросто.
Старый 06-05-2008, 00:14     #48
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эклер Посмотреть сообщение
Ситуации разные бывают. Если у человека реальный гестоз и повышается белок, то обычно ждут критического значения белка (2-3), и делают КС. Если ждать, когда сам родится , можно не дождаться ничего хорошего. У меня схватки начались при белке около 10, могла коньки отбросить запросто.
Меня просто стимульнули на 33/34 неделе, объяснив как раз тем, что для ребенка это будет самое лучшее .... если б конешно что то не так пошло, то сделали бы КС, пока рожала жестко контролировали
Старый 06-05-2008, 10:14     #49
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Цитата:
Сообщение от Русская финочка Посмотреть сообщение
У меня подружка в 1м меде с гестозом. сейчас 33-34 недели, сегодня начали малышку готовить к родам, врачи делают всё чтоб малушка родилась нормально. Готовят к кесарево. Читаю и мне страшно за неё.
у неё вообще очень грустная история.
34 - это уже неплохо!!!!!!!!!!!!!!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@
Старый 06-05-2008, 10:22     #50
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


мой ДЦП получил в родах. вины врачей нет. Знаю, что говорю, так как специально закончила акушерское отделение, дабы узнать, почему у меня такой ребенок, кто виноват и что делать.

Первородка, 19 лет. все шло, как по учебнику. Но вот на родстоле я выдала слабость родовых сил в потужном периоде. Самое обидное то, что акушерка мне говорила, что уже волосики видно. Орали, ругались, бегали, ставили капельницу, поддавили и подрезали.

Достали сына на 8 баллов по АПГАР. Работали оперативно и быстро. претензий нет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.