!!! НЕ СДАВАЙТЕ ЭТИМ ЛЮДЯМ !!! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-05-2008, 12:40     #1
demyanova
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ст.м."Пр.Просвещения"
Сообщения: 92
demyanova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fuji Посмотреть сообщение
Описанная в этом посте ситуация конечно скотство чистой воды. Нехорошо прожигать мебель сигаретами и откручивать хозяйскую сантехнику. За это можно и нужно требовать возмещения ущерба. Однако у этой медали есть и другая сторона. и отслоившиеся обои, "севший" и вылезший из-под плинтуса линолеум, стершийся от того, что по нему ходили, просто ходили квартиранты дешевый ламинат - это головная боль хозяина квартиры. И заявлять квартирантам:"Ай-яй-яй, мы вам n лет назад сдали абсолютно новую квартиру, а теперь у вас тут унитаз журчит, на потолке трещина и обои выцвели" тоже несколько неадекватно на мой взгляд. Квартира не может быть все время новой (если она вообще была "новой" на момент сдачи) и амортизацию никто не отменял. Это нормальные издержки практически любого бизнеса.


Я не спорю, амортизацию никто не отменял.
Но мы сдали квартиру в первый раз вообще! И после свежего ремонта! Линолеум был порван при перетаскивании мебели по всему "пути" перетаскивания. А люди в ней прожили полтора месяца!
И стряхивание пепла в ящики комода и в холодильник и бросание окурков за диван - тоже амортизация??
Старый 05-05-2008, 21:03
ответ для demyanova на сообщение "!!! НЕ СДАВАЙТЕ ЭТИМ ЛЮДЯМ !!!"
    #2
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Ну, тогда я феномен...После переезда, специально, на целый день, приезжала убираться Не знаю, неудобно как-то. У нас и так чисто, но после грузчиков и переноса мебели, все-равно, появляется грязь...
А меня еще вот что удивляет, почему многие арендадатели не считают нужным убрать квартиру перед сдачей...непонятно. Иногда смотришь, вроде, приличная квартира, но грязно...и уходишь.
Вам очень сочувствую У всех понятие о чистоте разные...
Старый 05-05-2008, 21:19
ответ для demyanova на сообщение "!!! НЕ СДАВАЙТЕ ЭТИМ ЛЮДЯМ !!!"
    #3
КАЗА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 432
КАЗА отсутствует


ИМХО - уборка после себя всегда обязательна.. Уехать и оставить грязь после себя - равносильно как грязное белье не прибрать.. Ничего героического и феноменального.. Если у самих не было времени - всегда нанимали помыть квартиру и подремонтировать, что повредилось (обои , скажем кусочек отодрался, собака дверь поцарапала - перекрашивали, дверная ручка отвалилась - заменили и тд)... Но у нас и арендодатели всегда адекватные были... Просто по человечески друг к другу относились.
Старый 05-05-2008, 22:17     #4
mari1103
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 416
mari1103 отсутствует


А Вы не через агентство сдавали?
Старый 06-05-2008, 00:56     #5
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от mari1103 Посмотреть сообщение
А Вы не через агентство сдавали?
а есть разница?
Старый 06-05-2008, 19:10
ответ для digital на сообщение "а есть разница? :)"
    #6
mari1103
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 416
mari1103 отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
а есть разница?
Я думаю что есть! Через агентство всегда 100 % залог + договор, в котором оговаривается "амортизация"
Старый 06-05-2008, 20:12     #7
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от mari1103 Посмотреть сообщение
Я думаю что есть! Через агентство всегда 100 % залог + договор, в котором оговаривается "амортизация"
Сдавая квартиру без агентства ничто не мешает заключать самостоятельно договор и брать страховой депозит в размере 100%.
Агент по аренде видит потенциального квартиросьемщика также в первый раз, как и наймодатель.
Старый 05-05-2008, 22:18
ответ для demyanova на сообщение "!!! НЕ СДАВАЙТЕ ЭТИМ ЛЮДЯМ !!!"
    #8
Ежечка
Banned
 
Профиль Ежечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 4 134
Ежечка отсутствует


мы обязательно после съезда с квартиры приглашаем нашу девочку-домработницу для генеральной уборки. у меня даже и мысли не возникало никогда, что по другому можно.
хотя мы тоже уже напарывались на не очень хороших квартирантов. сдавали свою однушку, договорились, что арендаторы в счет скидки по аренде (сдали на 3 тысячи дешевле) сделают косметический ремонтик небольшой. постелят линолеум, который уже куплен, обои поклеят свежие, несколько плиток в ванной доложат. в итоге получили квартиру, в которой обои кусками отваливались, линолеум был просто ножом порван и положен на пол, про плитку вообще все забыли. мало того, квартирантка завела кошку, она у нее , видать, по углам ходила, запах был ужасный. блохи появились в квартире и клопы! и это там, где даже тараканов никогда не было.
в общем мы в итоге сделали полноценный хороший ремонт и сдали квартиру дороже директору той ремонтной фирмы, что у нас работала
Старый 06-05-2008, 08:50
ответ для demyanova на сообщение "!!! НЕ СДАВАЙТЕ ЭТИМ ЛЮДЯМ !!!"
    #9
Самостоятельная
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 49
Самостоятельная отсутствует


не нужно давать поблажки. Страховой депозит всегда сразу и 100 процентов. В день оплаты деньги должны быть, иначе на другой же день жильцы должны съехать. Исключения могут делаться для тех, кто живет уже давно и хорош себя зарекоменовал
Старый 06-05-2008, 09:44     #10
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Цитата:
Сообщение от senhorita Посмотреть сообщение
Конечно, в теории я с этим согласна. На практике бывает, что взаимоотношения с арендатором прекращаются по причине его ужасной платежной дисциплины. Соответственно, страховой депозит покрывает аренду, которую невозможно стрясти с арендатора.
Не, я не спорю, что сдавать квартиру в аренду - нормальный источник дохода. Но этот источник зависит от конкретных людей, кому удалось сдать. Не обезличенный и не гарантированный он, риски высоки. Риски меньше, если сдавать квартиру без ремонта.
Цитата:
Сообщение от Самостоятельная Посмотреть сообщение
не нужно давать поблажки. Страховой депозит всегда сразу и 100 процентов. В день оплаты деньги должны быть, иначе на другой же день жильцы должны съехать. Исключения могут делаться для тех, кто живет уже давно и хорош себя зарекоменовал
Вот точно, ни каких поблажек, за день просрочки штраф... как в банке, если вовремя не внес платеж... Это нормально, если предупредят что проблемы недели за 3, то подожду бесплатно, но так... не надо создавать почву для раздисциплинирования.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.