Лишение прав - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-05-2008, 23:06     #21
Bad Santa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 323
Bad Santa отсутствует


Цитата:
это вполне законная Фишка кстати

можешь письменно заявить, что ВУ утеряно
(ну если принципиально не хочешь сдавать)
срок начнет капать с этого момента

Цитата:
вполне законно что? я понимаю, что нарушила, меня интересует, должно быть обозначение , что движение вперед запрещено или нет
это был офф
знаки ессно д.б.
Старый 04-05-2008, 23:11     #22
happi-ness
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 44
happi-ness отсутствует


спасибо, я уже смирилась с тем, что останусь без машины на время, поэтому сразу сдам временное, раньше сядешь - раньше выйдешь
мне просто интересно - неужели там сложно поставить знак, который издалека видно будет? за 5 минут, пока я фотографировала - из 10 проезжающих машин примерно 2-3 выезжали на встречку. Кому это надо? ведь потенциальная аварийная ситуация, причем не такая, когда люди знают - и нарушают, например, обгон, а без злого умысла
Старый 04-05-2008, 23:46     #23
Таньджа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Автово, Маршала Казакова
Сообщения: 679
Таньджа отсутствует


Цитата:
Сообщение от juliv Посмотреть сообщение
спасибо, я уже смирилась с тем, что останусь без машины на время, поэтому сразу сдам временное, раньше сядешь - раньше выйдешь
мне просто интересно - неужели там сложно поставить знак, который издалека видно будет? за 5 минут, пока я фотографировала - из 10 проезжающих машин примерно 2-3 выезжали на встречку. Кому это надо? ведь потенциальная аварийная ситуация, причем не такая, когда люди знают - и нарушают, например, обгон, а без злого умысла
Так это там, я правильно поняла? Ужас. Там все так ездят. И двойная сплошная такая свеженькая, недавно нарисованная. И ведь - едешь и логично попадаешь на встречку, ни знаков, ничего. Сочуствую Вам.
Старый 05-05-2008, 00:01     #24
smit
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 6
smit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Таньджа Посмотреть сообщение
Так это там, я правильно поняла? Ужас. Там все так ездят. И двойная сплошная такая свеженькая, недавно нарисованная. И ведь - едешь и логично попадаешь на встречку, ни знаков, ничего. Сочуствую Вам.
Юристы отбодают нарушение скорее всего. Если юристы специализируются на ПДД И КоАП. Там очевидные нарушения ГОСТа на разметку. Водитель не провидец и должен руководствоваться ГОСТированными знаками и разметкой.

Стандартное решение суда по подобным ситуациям:
1. Констатация факта нарушения
2. Установление отсутствия в этом вины водителя
3. Определение в сторону службы ответственной за знаки и разметку о безотлагательном приведении в соответствие разметки и знаков к ГОСТам.

Только фотки надо бы получше сделать и можно видео приложить о том, что нарушение это происходит постоянно и вынуждено. Ноутбук, проектор и экран придётся на заседание тащить свои: в суде этого ничего нет.
Старый 05-05-2008, 00:11     #25
happi-ness
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 44
happi-ness отсутствует


суд завтра, я не успею... а без юристов и только с этими фотографиями никаких шансов? если я подам аппеляцию - что я выиграю? а на след. суд уже с юристами придти?
Старый 05-05-2008, 00:36     #26
Bad Santa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 323
Bad Santa отсутствует


Цитата:
Сообщение от juliv Посмотреть сообщение
суд завтра, я не успею... а без юристов и только с этими фотографиями никаких шансов? если я подам аппеляцию - что я выиграю? а на след. суд уже с юристами придти?
скорее всего, вам и слова сказать не дадут
общаться с судьей надо посредством бумаг - ходатайств
заготовте ходатайство о переносе заседания в связи с невозможностью явиться в суд представителя защиты
...тоже, о приобщении к материалам дела фото с места АПН
ну и внимательно читать, что там в протоколе понаписал ИДПС
(внимательно смотреть на дату, время, адрес...да на все, в общем-то)
Старый 05-05-2008, 00:37     #27
smit
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 6
smit отсутствует


Цитата:
Сообщение от juliv Посмотреть сообщение
суд завтра, я не успею... а без юристов и только с этими фотографиями никаких шансов? если я подам аппеляцию - что я выиграю? а на след. суд уже с юристами придти?
Ну тогда наверное так: факт нарушения признайте, тем паче, что вроде как Вы и не собирались его отрицать? Но по поводу своей вины займите позицию обозначенную выше: нарушение вынужденное! Не надо пытаться изображать из себя эксперта, судье это вряд-ли понравится, но попросите его приобщить фотографии к делу и привлечь к процессу специалиста по ГОСТам. Или пообещайте на следующее заседание суда представить более развёрнутое обоснование своей позиции, с более внятными фотографиями или даже видео-записями с места совершения нарушения. В общем постарайтесь заинтересовать судью докопаться до истины. Тогда она (он) может назначить повторное слушание дней через десять. И если повезёт, и всё сложится так как хотелось бы, то найдите-таки адвоката, специализирующегося на подобных делах. Это не так дорого стоит как потом ездить на такси год или два.

Если спросят почему не подготовились к этому заседанию, то можно обосновать это тем, что последнюю неделю судорожно завозили на дачу где-нибудь в Приозерске все шмотки, которые могут понадобиться там летом. Потому как очень боитесь, что после того как Вас лишат прав, летний отдых детей превратится в кошмар (тут можно даже пустить слезу)

Удачи!


UPDATE: Поганый Санта выше правильно написал: конечно же надо это всё письменно заявить!
Старый 05-05-2008, 00:38     #28
happi-ness
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 44
happi-ness отсутствует


спасибо : )
Старый 05-05-2008, 00:43     #29
happi-ness
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 44
happi-ness отсутствует


ну и внимательно читать, что там в протоколе понаписал ИДПС
(внимательно смотреть на дату, время, адрес...да на все, в общем-то)[/quote]

за это отдельное спасибо, про письменное ходатайство мне никто не сказал )
Старый 05-05-2008, 00:44     #30
happi-ness
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 44
happi-ness отсутствует


а само объяснение имеет смысл написать?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.