Почему Вы ставите себя выше воспитателей? - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-04-2008, 21:32     #121
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


Цитата:
Сообщение от likiika Посмотреть сообщение
Но. Сад мы выбираем сами. И воспитателя - тоже. За исключением редких случаев. Мы выбирали конкретно сад, воспитатель нас устраивает.
Ну, не знаю, у нас один сад на район в котором есть дефектолог и я его не выбирала, а мне просто необходимо было попасть именно в этот сад , потому что моему ребенку нужна была работа дефектолога. И конфликты у нас с воспитателями были и не один раз, я разговаривала..где то спокойно где то не очень, но из сада уйти не могли, потому что там было 2 педагога, которые вытягивали моего ребенка изо дня в день...и на форуме не в отдельных конечно темах, а в соседях обсуждала не раз с форумчанками наши проблемы, прежде чем идти устраивать разборки и после обсуждений я принимала для себя линию поведения и скажу, что ни разу я не ошиблась, потому что все разрешалось и все налаживалось....так что считаю очень полезно высказаться на форуме во - первых это снимает негатив, вроде вговорилась и легче стало, во - вторых понимаешь тебе выражают поддержку и ты как то чувствуешь в себе уверенность и в тертьих: дают очень даже неплохи есоветы по разрешению конфликта

Мне кажется автор вы как то однобоко воспринимаете такие темы

Цитата:
Употребляя на форуме хамские выражения, мы становимся не лучше тех, в чей адрес они направлены.
Мне кажется уж лучше на форуме хамски разговаривать чем в жизни
Старый 30-04-2008, 22:54
ответ для likiika на сообщение "[quote=O&U;12620669] (воспитатель без..."
    #122
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


[quote=likiika;12622671]
Цитата:
Сообщение от O&U Посмотреть сообщение
(воспитатель без логики, странно).

quote]
Я не воспитатель.
А если хотите оценить мои логические возможности и что-либо еще, приходите ко мне на уроки.
Тогда Ваша оценка будет обоснованной.
Только уроков Ваших еще не хватало. Хватит топика, здесь на форуме по нему и оценивать будут Что написано, то написано. Какой день читаю и все недоумеваю, неужели педагогическое образование заставляет человека читать форумчанам мораль. Сдается, что вовсе не педагогическое образование, а то что Вы ставите себя выше "неразумных мамашек". Я не методист РОНО, чтобы оценивать Ваши уроки и не ученица, чтобы внимать тому, что вы пишите. Только запомните - я как всякая мать оставляю за собой право защищать своего ребенка. И если оценю действия педагога, как угрожающие психическому или физическому здоровью, нарушающие этические и нравственные нормы, то мои действия будут адекватными, с той же долей хамства, что и
по отношению к моему ребенку, считайте ко мне.
И вообще, что Вы пишите очень интересно, с точки зрения посмотреть со стороны на тех, кто учит наших детей или няньчит
Старый 30-04-2008, 23:28
ответ для creature на сообщение "[QUOTE=likiika;12622671] Только уроков..."
    #123
likiika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 477
likiika отсутствует


[quote=creature;12634136]
Цитата:
Сообщение от likiika Посмотреть сообщение
Только уроков Ваших еще не хватало. Хватит топика, здесь на форуме по нему и оценивать будут Что написано, то написано. Какой день читаю и все недоумеваю, неужели педагогическое образование заставляет человека читать форумчанам мораль. Сдается, что вовсе не педагогическое образование, а то что Вы ставите себя выше "неразумных мамашек". Я не методист РОНО, чтобы оценивать Ваши уроки и не ученица, чтобы внимать тому, что вы пишите. Только запомните - я как всякая мать оставляю за собой право защищать своего ребенка. И если оценю действия педагога, как угрожающие психическому или физическому здоровью, нарушающие этические и нравственные нормы, то мои действия будут адекватными, с той же долей хамства, что и
по отношению к моему ребенку, считайте ко мне.
И вообще, что Вы пишите очень интересно, с точки зрения посмотреть со стороны на тех, кто учит наших детей или няньчит
Я не Вас приглашала к себе, и уж не для того, чтобы оценивать мои уроки.
Я не считаю мам - форумчанок "неразумными мамашками".
Я не читаю Вам мораль.
Я ничего из Ваших речей запоминать не буду. Не надо мне угрожать.
Хотите на меня посмотреть со стороны - что ж, смотрите. Себя Вы уже показали.
Старый 30-04-2008, 23:29
ответ для likiika на сообщение "Почему Вы ставите себя выше..."
    #124
cat-mama
Активный участник
 
Профиль cat-mama
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 463
cat-mama отсутствует


Почему большинство мам изначально настроены против воспитателей, еще не отдав ребенка в сад, уже пишут во всех топиках: на танке поеду, всех уволю и пр.? Конечно, если идти в сад с таким настроем, вас все будет не устраивать. Кажется, автор топика призывает хоть немного уважать людей, которым вы доверяете свое самое ценное сокровище. Думаю, что абсолютно все конфликты можно решить мирным путем. Я, отдавая своего ребенка в сад, затем в школу, была уверена, что это добрые, внимательные, абсолютно компетентные люди, так оно и вышло. Наши воспитатели, а теперь и учительница - самые лучшие и замечательные, за что им огромная благодарность! Больше позитива, мамочки!
Старый 30-04-2008, 23:44
ответ для likiika на сообщение "[quote=creature;12634136] Я не Вас..."
    #125
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


[quote=likiika;12635374]
Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Я не Вас приглашала к себе, и уж не для того, чтобы оценивать мои уроки.
Я не считаю мам - форумчанок "неразумными мамашками".
Я не читаю Вам мораль.
Я ничего из Ваших речей запоминать не буду. Не надо мне угрожать.
Хотите на меня посмотреть со стороны - что ж, смотрите. Себя Вы уже показали.
Не передергивайте, Вам никто не угрожает. Не надо о себе так много полагать, на вашем уроке или вообще рядом с Вами могут оказаться только те кого вы приглашали В свою очередь Вам показала лишь только то, что захотела показать или что Вы захотели увидеть
Старый 01-05-2008, 09:46     #126
Ulita
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 988
Ulita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
Тему давно пора создать воспитателям и учителям, даже раздел, наверное. Потому что уж слишком далеки они от родителей.
Почему же далеки?
А сколько воспитателей работает в саду, в который ходит их ребенок?
Старый 01-05-2008, 10:43     #127
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lenuska -1979 Посмотреть сообщение
Никто не просит невозможного за 500 у.е. , но я считаю что зарплата тоже стимул ,вы же за десят тысяч небось не вкалываете?
А я не спорю, что стимул. Я оишь о том, что требования родителей к воспитателям не должны зависеть от зарплаты последних. Жизнь и здоровье ребенка бесценны, Вам так не кажется?
Старый 01-05-2008, 12:24     #128
annaliza73
Ветеран
 
Профиль annaliza73
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 517
annaliza73 отсутствует


Работать от души - это лирика, душа отдельно, а долджностные обязанности - отдельно, можно хотя бы за эти деньги не уродовать моральное и физическое здоровье ребенка.
Меня хорошо научили в саду - деньги ( до конфликта платила 3000р./месяц про фиговым квитанциям +500 в сбербанк за питание+поборы) кроме квитанции не плачу платить не буду ни копейки. Ни в этом саду в который дохаживаем от безвыходности и в другом, в который пойдет с 1 сентября. Я пересмотрела свое отношение к воспитателям, заведующей полностью.
ДЕНЬГИ НИЧЕГО НЕ МЕНЯЮТ В ОТНОШЕНИИ К ДЕТЯМ И РОДИТЕЛЯМ. ОНИ ТОЛЬКО РАЗВРАЩАЮТ ВОСПИТАТЕЛЕЙ И РУКОВОДСТВО САДА. НА НУЖДЫ ДЕТЕЙ ОНИ НЕ ИДУТ.ВОСПИТАТЕЛЯМ НЕ СПУЩУ НИЧЕГО, ДАЖЕ МАЛЕЙШЕЙ ПРОВИННОСТИ. Методы борьбы мне известны. Только мы сами своим попустительством позволяем так безобразно обходиться с нашими детьми.
ПО поводу моей работы: за опоздание с меня снимают деньги, подарков просто так мне не дарят и курорта у меня на работе нет. Если меня не устраивает - я увольняюсь.
Старый 01-05-2008, 15:58     #129
elengar
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 292
elengar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пластилиновая ворона Посмотреть сообщение
Только что перезвонила подруге - садик государственный (Невский район), 54 дня официального отпуска +1 месяц за свой счет.
Да за свой счет можно взять хоть 1 день, хоть месяц. Только мне потом отказывают в получении детских пособий икомпенсации на квартиру. У нас в садике летом не отдыхают, так как сад выезжает на дачу. А это добровольно-принудительно!!!!! Вот так. Большинство воспитателей в нашем саду часть своего отпуска проводят на этой ненавистной всем даче, отработают, например, июнь и иль, а на август идут в отпуск. Только обязательно за несколько дней до открытия сада в новом учебном году все выходят на работу, даже если официально в отпуске. Мне например, стыдно было бы , если бы моя сменщица все после дачи разбирала, перемывала игрушки, а потом раскаладывала все по местам, а я бы вышла 1 сентября.
Старый 01-05-2008, 16:02     #130
elengar
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 292
elengar отсутствует


Цитата:
Сообщение от АЛЁНКА-3 Посмотреть сообщение
Не, 42 дня точно (6 недель), а остальное- за свой счёт. Я воспитателем раньше работала, в том году именно такой отпуск у меня и был. А 54- может, у учителей?
Большой отпуск 56 дней у воспитателей логопедических групп, у логопедов и дефктологов.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.