Панически боюсь за своего ребенка - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-04-2008, 10:10     #31
пушистая колючка
Ветеран
 
Профиль пушистая колючка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 636
пушистая колючка отсутствует


Если Вы его отдали в садик, значит вас случай не требует оперативного вмешательства


Отдать то отдали, но этож не значит отдали и "гора с плеч". Весь день хожу и переживаю как он там и забираю как только можно раньше и вообще весь день о нем думаю!
Так что на счет оперативного вмешательства, это как посмотреть
Старый 29-04-2008, 10:33     #32
Женька
Элита
 
Профиль Женька
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 618
Женька отсутствует


Переживать за детей - такая уж наша судьба, с момента рождения. Но себя приходится постоянно останавливать и подавлять, потому что ребенок должен вырасти самостоятельным и уверенным в себе - иначе опасность, что что-то случится будет больше. Ребенок должен бегать и лазать по деревьям, иначе он будет неловким и опасность будет подстерегать на каждом шагу. Меня оберегали беспрестанно. Итог - два перелома в детском возрасте на обычной горке и жуткая неспортивность теперь, оборачивающаяся болезнями и постоянной слабостью. Моя дочка бегает-лазает везде и ничего с ней не случается, это только мое сердце уходит в пятки при виде акробатических прыжков, скейта и тому подобного. Где могу - страхую, где надо - предупреждаю. Что еще остается делать. Боюсь болезней ужасно - закаляю детей, не позволяю себе думать о плохом, поскольку мысли имеют свойство материализоваться. Когда дети в садике\школе, у меня нет времени на переживания, много работы. Вот примерно так и справляюсь...
Старый 29-04-2008, 10:40     #33
IrinaF
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 720
IrinaF отсутствует


Ох, не надо бояться, не надо. Опасно это, как уже здесь писали. Боимся, значит, не хотим, а то, что не хотим, теряем. Медленно и постепенно. Мне на то, чтобы это понять, 10 лет понадобилось. Попробуйте пожить по принципу - на все Воля Божья. Только не надо путать с фатализмом. Делать то, что должны, и принимать все, что происходит. Без страха и агрессии. Трудно это, когда нет опыта, но жизнь по этому принципу постепенно налаживает и отношения, и здоровье.
Старый 29-04-2008, 11:10     #34
Malek
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 1 012
Malek отсутствует


Цитата:
Сообщение от murzilochka Посмотреть сообщение
Я не боюсь царапин, ссадин, ушибов. Я боюсь непоправимого...
Правда может пора к специалисту?
Такая же фигня.........,что то боюсь, специалисты здесь бессильныИМХО))...по крайней мере в моем случае..))
Старый 29-04-2008, 14:39     #35
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Девочки,спасибо за тему!!!!

Я не одна такая! Ура! Уже от этого легче!
Старый 29-04-2008, 14:57     #36
anuta71
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 231
anuta71 отсутствует


Боюсь. И боюсь очень. Боюсь не простых ссадин-царапин, а более серьезных вещей.
Еще когда вижу по телеку репортажи о больных раком детях, то в голове возникает мысль -вот жил ребятенок,жил, а потом бах! И страшно до ужаса!
Но всегда гоню плохие мысли, чтоб они не материализовались.
Старый 29-04-2008, 14:58     #37
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от БУРАТИНО Посмотреть сообщение
Девочки,спасибо за тему!!!!

Я не одна такая! Ура! Уже от этого легче!
ППКС

Я стараюсь работать над этим. У меня второй муж со здоровым чувством ответственности. Он далеко не безбашенный человек, но мои паникерские настроения умудряется как-то рассудительно развеять А какие у меня пару лет назад были страхи, это словами не передать. Думала свихнусь.
Старый 29-04-2008, 17:26     #38
mama Maksa
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 190
mama Maksa отсутствует


Я вчера гуляла с ребенком на площадке,ребенку 9 ЛЕТ.Я думала сойду с ума когда он качался на качелях,после прошлого лета когда он получил компрес.перелом,я боюсь за него постоянно,готова водить за ручку,и когда смотрела зимой на малышей на горках,думала что своему не дам,благо и нельзя было.И вообще когда читаешь что нибудь страшное про деток,так за своего боишься,хотя знаю что это неправильно.чувствую иногда себя параноиком
Старый 29-04-2008, 22:32     #39
ПустоСловка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 888
ПустоСловка отсутствует


Ребенку 10 лет. Иногда страх просто "накрывает"... Постоянно работаю над собой...
Одно понимаю точно, что ребенок не должен об этом догадываться... Есть прием у психологов, мне помогает, что не надо ждать и бояться следующего дня, надо радоваться, что СЕГОДНЯ СЕЙЧАС все хорошо!
Старый 29-04-2008, 22:46
ответ для Sancha на сообщение "Ой, можно и я к вам. Я жутко..."
    #40
Мэри вПоппинс
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Восточная окраина
Сообщения: 5 405
Мэри вПоппинс отсутствует


Еще боюсь, что подавится, не даю цельные виноградины и фрикадельки разминаю...[/quote] а вы пережевывать ей не пробовали ...ну честное слово , нельзя так...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.