13 лет - - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-04-2008, 09:11
ответ для Натуся на сообщение "13 лет -"
    #81
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


А смысл? Нравится людям в тысячный раз наступать на очередные собственные грабли. Чужой опыт никому не нужен. Ведь это им просто дети такие попались. И это повторяется из раздела в раздел (малыши до года и т.д.)
Проще всего обняться и сказать: "надо переждать и наступит счастье"
У всех есть проблемы во взаимоотношениях как со взрослыми, так и с детьми, но одни решают проблемы в их зачаточной стадии, а другие замечают лишь тогда, когда править что-то можно только разумными радикальными методами (на которые нет ни сил, ни желания, ни знаний).
"Ничего не делаю и все прекрасно" - это закрывание глаз (о чем писали выше). А делаю и доволен результатом - это несколько другое.
Старый 27-04-2008, 09:24     #82
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Я не совсем согласна, когда речь идет про подростков. В подростковом возрасте начинаются мощные перемены в организме, это факт. Кто-то (из подростков) легко воспринимает эти изменения, кто-то - нет, и окружающим сильно достается. И тогда нужны "разумные радикальные меры", и родители просят советов. А уж насколько у родителей есть сил и желания им следовать, это не забота советующих, ИМХО.
Старый 27-04-2008, 09:42
ответ для Натуся на сообщение "13 лет -"
    #83
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Тогда откуда многочисленные "а КАК я могу что-то запретить? Он ведь не послушается и все равно сделает". Это ведь уже полная потеря авторитета, произошедшая не за день и не за месяц. Тут советов универсальных нет, так как коллекция граблей уже внушительна и у каждого своя.
И "подростковый период" не при чем, потому что все дети постоянно меняются и не только в возрасте с 12 до 17. Просто примерно к этому времени происходит осознание того, что "я уже почти взрослый", а вот как распорядиться этим знанием и куда приложить, каждый решает в силу накопленного опыта (и взаимоотношений с родителями, в том числе).
Старый 27-04-2008, 09:51
ответ для Натуся на сообщение "13 лет -"
    #84
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Это что ещё - мне периодически звонит возмущенная мама дочкиной подружки и пытается советовать, как воспитывать. При этом её девочка покуривает и гуляет непонятно где до ночи, хамит родителям, домой идти не хочет... плюс они с мамой периодически слегка дерутся. Мама та считает, что виновато моё "чудовище" - портит её дочь. И это не интернет, страницу не закроешь.
Старый 27-04-2008, 09:58
ответ для Натуся на сообщение "13 лет -"
    #85
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Тоже интересная реакция. На что рассчитывают звонящие, обращаясь к "родителям испорченных друзей"?
Старый 27-04-2008, 10:04
ответ для Натуся на сообщение "13 лет -"
    #86
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Она искренне думает, что кто-то другой виноват. Испортил ребенка, который до этого был ласковый и послушный.
Старый 27-04-2008, 10:08
ответ для Натуся на сообщение "13 лет -"
    #87
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Если люди просят советов, они вправе их получить. Если советы для них не применимы - это их проблема. Можно только порадоваться за себя, что у вас нет их проблем (благодаря, конечно же, своевременной прозорливости), что тут еще скажешь.
Старый 27-04-2008, 10:15
ответ для Натуся на сообщение "13 лет -"
    #88
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Я хотела сказать, что не увидела "просьб о советах". О сочувствии - да, но не о "что делать". Именно поэтому совет покопаться в причинах и проанализировать их был проигнорирован.
Старый 27-04-2008, 12:25     #89
Натуся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул.Карпинского
Сообщения: 829
Натуся отсутствует


Цитата:
Я не совсем согласна, когда речь идет про подростков. В подростковом возрасте начинаются мощные перемены в организме, это факт. Кто-то (из подростков) легко воспринимает эти изменения, кто-то - нет, и окружающим сильно достается. И тогда нужны "разумные радикальные меры", и родители просят советов. А уж насколько у родителей есть сил и желания им следовать, это не забота советующих, ИМХО.
+ 1000. Дело в том, что благодаря горячему обсуждению о невменяемости Т.е. люди не описывали свои конкретные ситуации с конкретным решением. А просто пытались убедить общественность что у меня не так, и все замечательно а остальные дураки. Вместо темы топика получается словестная перепалка. Которая ничего не дает кроме сознания вот я какой. Здорово ну я уже писала что не дотягиваем мы до уровня Маши. Ну что поделать. Но вот Ань Я например ушла с топика и мне очень жаль, т.к. вот ее примеры мне было интересно просматривать. А по поводу описания ситуаций еще раз. Ели Маша перестанет нас беспокоить и втягивать в ненужные склоки я ей буду благодарна. Причем я уже писала что за всем этим дети уже как-то и потерялись что совсем недопустимо. Т.е. идет родительское соревнование, а вот лично мне это совсем не нравится. И тем более решать за меня что я имела ввиду, когда создавала тему. Т.е. обращаюсь персонально - мне не нравится и не мнение человека,а его категоричность и формы высказывания на мой взгляд неприемлимые. Т.е. очень прошу если ничего дельного кроме как у меня не так и поэтому все здорово, писать ни как. Т.е. лучше этого не делать. Критика и другое мнение ценится и принимается, но не в подобной ирнично-хамской форме. А вам Маша счастливого пути и удачи на дорогах.
Старый 27-04-2008, 15:30
ответ для Натуся на сообщение "13 лет -"
    #90
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Очаровательно особенно на тему хамства.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.