На УЗИ расширены желудочки головного мозга - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-04-2008, 10:58     #81
Natusik.R
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино, Будапештская ул.
Сообщения: 182
Natusik.R отсутствует


Цитата:
Сообщение от Просто Деловая Посмотреть сообщение
то есть вы всех детей с таким диагнозом в двоишники по поведению определили, а диагноз у них на лице что ли написан.
Да нет, конечно. Ну, вы представьте: сидеть спокойно на уроке не может, то под партой, то встал и пошел/ побежал/ запрыгал. Разговаривает, отвлекается. 5-10 мин. позанимался- зевнул- улегся на парту- устал. С перемены- мокрый от беготни и ора на урок идет. Многие учителя не заморачиваются, что со здоровьем-то у такого ребятенка. И весь дневник расписан :"Родители, примите меры!!!" А толку -то от таких мер. Ну не может он по-другому себя вести. Поэтому и стала я выяснять, как родился, как рос-развивался. из 5 таких учеников у 3 были проблемы в родах. К таким детям подход совсем другой нужен- вот я о чем говорю. А у нас, в большинстве случаев не заморачиваются. А На последней парте сидеть, конечно неинтересно будет. Хотя, могут такие детки и учиться хорошо, умницы большие могут быть.
Старый 28-04-2008, 18:57     #82
АНЮТОЧКИН
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Центр,недалеко от Смольного
Сообщения: 2 416
АНЮТОЧКИН отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natusik.R Посмотреть сообщение
Да нет, конечно. Ну, вы представьте: сидеть спокойно на уроке не может, то под партой, то встал и пошел/ побежал/ запрыгал. Разговаривает, отвлекается. 5-10 мин. позанимался- зевнул- улегся на парту- устал. С перемены- мокрый от беготни и ора на урок идет. Многие учителя не заморачиваются, что со здоровьем-то у такого ребятенка. И весь дневник расписан :"Родители, примите меры!!!" А толку -то от таких мер. Ну не может он по-другому себя вести. Поэтому и стала я выяснять, как родился, как рос-развивался. из 5 таких учеников у 3 были проблемы в родах. К таким детям подход совсем другой нужен- вот я о чем говорю. А у нас, в большинстве случаев не заморачиваются. А На последней парте сидеть, конечно неинтересно будет. Хотя, могут такие детки и учиться хорошо, умницы большие могут быть.
Не знаю как будет с младшим, а старший в школе сидит за последней партой.Могу и сама сказать - без того,что усидчивости не хватает,нетерпение прявляет...хотя читает лучше всех своих сверстников,знаний - воз!(все энцеклопедии в доме - его,так сказать,пишет стихи,поёт...
Ну,естественно были неоднократные беседы с учительницей,в которых она указывала на его плюсы и минусы, а я...в свою очередь поясняла - что к чему.Учительница у нас замечательная
пришла в школу(более 30 лет) давно и замещала в своё время уроки у меня...
Всё понимает...делает скидки.
Старый 28-04-2008, 19:36     #83
olgamart
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 212
olgamart отсутствует


у нас тоже желудочки расширены, наблюдаемся уже 1 год у одного и того же врача УЗИ, в год она делала последнее УЗИ и обратила внимание на строение черепа нашего папы, и зделала вывод что это у нас видимо наследственное. Самое интересное что она видит нашего папу с рождения.
Старый 29-04-2008, 08:50     #84
АНЮТОЧКИН
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Центр,недалеко от Смольного
Сообщения: 2 416
АНЮТОЧКИН отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgamart Посмотреть сообщение
у нас тоже желудочки расширены, наблюдаемся уже 1 год у одного и того же врача УЗИ, в год она делала последнее УЗИ и обратила внимание на строение черепа нашего папы, и зделала вывод что это у нас видимо наследственное. Самое интересное что она видит нашего папу с рождения.
Какие у вас показатели УЗИ?
Вы,только наблюдаетесь или лечились?Есть ли какая-нибудь динамика?

У меня,ведь,тоже при разговоре с неврологом эта тема коснулась и наследственного фактора (строение головы родителей) - головы такие разные по форме и совершенно не значит - что ребёнок болен - только потому что у него такая голова по строению
Старый 29-04-2008, 08:52     #85
АНЮТОЧКИН
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Центр,недалеко от Смольного
Сообщения: 2 416
АНЮТОЧКИН отсутствует


..
Цитата:
Сообщение от olgamart Посмотреть сообщение
у нас тоже желудочки расширены, наблюдаемся уже 1 год у одного и того же врача УЗИ, в год она делала последнее УЗИ и обратила внимание на строение черепа нашего папы, и зделала вывод что это у нас видимо наследственное. Самое интересное что она видит нашего папу с рождения.
Старый 29-04-2008, 08:52     #86
Активная Мама
Мега-элита
 
Профиль Активная Мама
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 120
Активная Мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от АНЮТОЧКИН Посмотреть сообщение
Хотелось бы узнать,через какое время после такого интенсивного лечения у вас уже были видны результаты?
с 2 до 4 лет практически не было результатов, несмотря на тяжелую лекарственную терапию. после гомеопатического и мануального лечения лучше стало в первые полгода. сначала количество приступов тиков сократилось (ранбше было не мене 4 эпизодов по месяцу в год), после первого курса -2 раза в год, потом 1 раз. Сейчас практически не появляются.
Старый 29-04-2008, 08:56     #87
АНЮТОЧКИН
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Центр,недалеко от Смольного
Сообщения: 2 416
АНЮТОЧКИН отсутствует


Цитата:
Сообщение от Активная Мама Посмотреть сообщение
с 2 до 4 лет практически не было результатов, несмотря на тяжелую лекарственную терапию. после гомеопатического и мануального лечения лучше стало в первые полгода. сначала количество приступов тиков сократилось (ранбше было не мене 4 эпизодов по месяцу в год), после первого курса -2 раза в год, потом 1 раз. Сейчас практически не появляются.
Видите...у вас хоть есть прямые показания к лечению - эти тики...приступы
Неужели так долго вы уже лечитесь?Мда...

И.что,гомеопатия оказалась сильнее?
Старый 29-04-2008, 08:58     #88
АНЮТОЧКИН
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Центр,недалеко от Смольного
Сообщения: 2 416
АНЮТОЧКИН отсутствует


Я,вот,сейчас...после длительных раздумий,всё-таки хочу сходить с сыном в Раухфуса на УЗИ,прежде,чем приступать к лечению (у меня нет никаких претензий к поведению ребёнка,да и у врача в пол-ке нашей - тоже не было никаких претензий,только УЗИ смутило).
Не хочу спешить с таблетками.
Старый 29-04-2008, 09:18     #89
Активная Мама
Мега-элита
 
Профиль Активная Мама
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 120
Активная Мама отсутствует


мне очень Коршунов нравится - в смысле УЗИ. толковый дядька. Раухфуса кажется закрыта надолго. А вот в Центре неврологии он тоже иногда принимает. Удачи!
Старый 29-04-2008, 09:20     #90
АНЮТОЧКИН
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Центр,недалеко от Смольного
Сообщения: 2 416
АНЮТОЧКИН отсутствует


Цитата:
Сообщение от Активная Мама Посмотреть сообщение
мне очень Коршунов нравится - в смысле УЗИ. толковый дядька. Раухфуса кажется закрыта надолго. А вот в Центре неврологии он тоже иногда принимает. Удачи!
Раухфуса закрыта больница, а отделение диагностики - нет.
Где принимает Коршунов и сколько стоит приём?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.