Вторая половина мая: Тунис vs Египет. Посоветуйте, пожалуйста. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-04-2008, 21:08     #1
Shtrox
Элита
 
Профиль Shtrox
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Васька
Сообщения: 2 402
Shtrox отсутствует


Не могу решиться на одно или другое - очень хочу разных мнений. Выскажитесь, плиз!

Вводные данные:
Трое взрослых, один ребенок 2-ух лет.
Вторая половина мая.
10 или 14 дней.

Нужно:
Теплое море и большой песчаный пляж.
Отель 4 звезды, All inclusive.
Размещение желательно в одном номере, но в двух разных комнатах (бабушка и папа-мама) - это фэмели рум или джуниор сьют? (не разбираюсь в этом, подскажите, пожалуйста, заодно).

Тунис всем нравится, но смущают отзывы о погоде - начиталась, что в конце мая она еще нестабильна и довольно холодное море +20-21. А хочется по-настоящему теплого моря.

Египет - рассматриваем только Шарм, в Хургаду не хочется. Там смущает заход в воду с понтонов - для ребенка обязательно нужен обычный вход в воду с берега. Кажется, еще что-то смущало..

Выскажите, пожалуйста, свои мнения о том и другом варианте. Если будет возможность назвать понравившийся Вам отель с такими условиями, как нам нужно, - будет вообще замечательно
Старый 25-04-2008, 21:23     #2
Ульяна Т
Старожил
 
Профиль Ульяна Т
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 1 288
Ульяна Т отсутствует


В Египте море будет супер, но жарковато, отели с песчаным заходом в Шарм-эль-Шейхе в бухте Шарм-эль-Майя и Наама-бей. Посмотрите отель Иберотель Палас, там хорошо с маленькими детьми, хороший пляж и песчаный вход в море, хорошее питание и сервис на уровне.
В тунисе море будет освежающим, но зато температура воздуха более комфортная.
Старый 25-04-2008, 23:20     #3
Kopilka
Элита
 
Профиль Kopilka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: КОЛТУШИ. Иногда Коломяги
Сообщения: 1 620
Kopilka отсутствует


могу только одно сказать, с египтом будет уже очень сложно - мест нет, а если затяните, то и с тунисом пролетите! В Шарм последний двухнедельник, если моя память ни с кем не спит, улетает 24 мая, и мест уже очень мало!!! По комфорту с маленьким ребенком 2 лет - лучше Тунис! Мне кажется, что для 2 летки будет жарковато в Египте! Хотя море теплое... Но, с другой стороны, не факт, что 2летке оно нужно!
Старый 26-04-2008, 03:20     #4
Shtrox
Элита
 
Профиль Shtrox
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Васька
Сообщения: 2 402
Shtrox отсутствует


Спасибо, что высказались. Если будут еще мнения - буду рада прочитать.

Пока поняла для себя:
- бюджетная 4-ка в Египте (да еще и в Шарме) будет хуже, чем аналогичная четверка в Тунисе, при этом гораздо больше сложностей с тем, чтобы ее найти.
- самый большой риск поездки в Тунис в конце мая - это погода. Нам обязательно нужно теплое море, именно для карапуза - его просто не вытащить из воды..

В общем, воз и ныне там...
Старый 26-04-2008, 14:54     #5
Галченок
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 140
Галченок отсутствует


Мы стояли перед таким же выбором......выбрали Египет потому что:
-ребенок наш ОООЧЕНЬ любит воду и в море полезет обязательно(был прошлогодний опыт) А так как в Тунисе море прохладно еще, он отпал
-Ребенок в прошлом году нормально перенес жару на нашем юге в середине лета, а уж в египетском сухом климате я надеюсь проблм быть не должно, говорят, жара легче переносится
Вообщем восновном едем ради ребенка
А по поводу того, что с Египтом нужно самоопределяться быстрее, тут уже сказали
Старый 26-04-2008, 17:52     #6
mama Egorki
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Пероградка, около Зоопарка
Сообщения: 1 305
mama Egorki отсутствует


Мы с подругой неделю назад прилетели из Хургады. Деткам было по 2 года 11 месяцев. Очень понравился отель 4* Magawish, Очень советую.Я брала 2 сингла для себя и ребенка один и для бабушки ( она очень храпит), фэмили рум у нас здесь не продавали в тот отель ( в корпусе Лотус есть двухкомнатные номера). За 10 долларов нас заселили из 2-х синглов в один двухкомнатный номер. Подруга с ребенком тожебрала сингл и за 10 долларов поселилась с нами в один корпус, через 2 номера. ( Вначале, конечно, заселили нас на отшибе, но 5 минут разговора и 20 долларов в общей сложности решили проблему). По словам менеджера турфирмы, здесь дешевле покупать 2 сингла, чем один фэмели рум. А там это наоборот дешевле. Денег с нас никто не брал, сами предложили. Остались довольны и мы, и тот, кто нас размещал. Выход из номера через балконную дверь - прямо к бассейну и бару. До пляжа немного пройти надо по территории отеля - метров 150, не больше. Есть конечно там бунгало совсем с выходом к морю, но нам больше понравилось жить в корпусе - он более новый.
Пляж обалденный - мелкий песочек, протяженность более 1 км. Детей из воды было не вытащить!!!.+ 2 бассейна, каждый из которых с детским отделением. Кормили очень хорошо. Дети каждый день ели суп ( на обед и ужин), мясо, овощи, сладости. Единственное - фруктов не очень большой выбор - апельсины, дыни, финики, бананы.
Будут вопросы - пишите в личку, отвечу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.